*U
***дмитрий Ufa***

Почему Сталин называл чеченцев,самым гнилым народом?

Ответы
Лев Гдалевич

Коба, называл их предателями советского народа, и не только чеченцев, и ингушей. Коба был грузин, а чеченцы когда-то Грузии поднасрали, что она просила помощи у Российской империи, и вообще, он называл их предателями, потому, что во время ВОВ было массовое дезертирство чеченов и ингушей. Мало того, когда немцы забрасывали на территорию Чечни диверсантов, так Чехи их радужно принимали! И за все время что шла война там был сплошной бандитизм.

Лев Гдалевич

Нужно спросить))

Raissa Vlassova

я и спросила...

Лев Гдалевич

Молчание)

Наталья - Челябинск***

я не поняла!

Лев Гдалевич

Что именно вы недопонимаете?)))

Waris Dolgow

люди которые не равнодушны ко всему что попадается им на пути даже когда они за солью с гор спускались он сними жил и хорошо их знал сам в молодости таким был

Александр

Они неблагодарные - при царе их оставалось всего 300 семей высоко в горах, до которых не добрались турки. Остальных вырезали. Теперь русские для них - враги...

*U
***дмитрий Ufa***

они были предателями и половина их переходила на сторону немцев во время войны,и укрывали диверсантов,кстати и ингуши тоже,а вместо того чтобы воевать занимались бандитизмомю.В ответ на то, что Гитлеровская Германия создала у себя Чеченский батальон,который отличился особыми зверствами в борьбе с советским народом, Сталин объявил весь Чеченский народ изменниками Родины. По его секретному указанию, 23го февраля 1944го года в горную местность было стянуто огромное количество войск и и грузовиков. В течение 3х суток оттуда были депортированы около полутора миллионов чеченцев и ингушей.

Александр

Они не изменились с тех пор...

Lex Alexis

Наверное, Сталин знал, когда утверждал это. К сожалению, мне доподлинно не известно, что он имел ввиду.

Иван Гожин

не знаю. хоть родился в чечне и вырос,но такого высказывания не слышал и нигде не читал.

*U
***дмитрий Ufa***

они были предателями и половина их переходила на сторону немцев во время войны,и укрывали диверсантов,кстати и ингуши тоже,а вместо того чтобы воевать занимались бандитизмомю.В ответ на то, что Гитлеровская Германия создала у себя Чеченский батальон,который отличился особыми зверствами в борьбе с советским народом, Сталин объявил весь Чеченский народ изменниками Родины. По его секретному указанию, 23го февраля 1944го года в горную местность было стянуто огромное количество войск и и грузовиков. В течение 3х суток оттуда были депортированы около полутора миллионов чеченцев и ингушей.

Иван Гожин

Да,но Что гнилые,такого высказывания я не слышал.хоть лично видел и разговаривал с учстником тех карательных операций. я много знаю об этом.

*U
***дмитрий Ufa***

а что не так?

Иван Гожин

в каком смысле не так?

*U
***дмитрий Ufa***

на счёт высказывания?

Иван Гожин

вы написали правду. и гитлеровцев хотели встретить на белом коне. но у чеченцев были и свои герои например Ханпаша нурадилов (герой Советского Союза) похоронен на Мамаевом кургане.

Владимир Б

почти во всех войнах они переходили на сторону Российских противников

*U
***дмитрий Ufa***

они были предателями и половина их переходила на сторону немцев во время войны,и укрывали диверсантов,кстати и ингуши тоже,а вместо того чтобы воевать занимались бандитизмомю.В ответ на то, что Гитлеровская Германия создала у себя Чеченский батальон,который отличился особыми зверствами в борьбе с советским народом, Сталин объявил весь Чеченский народ изменниками Родины. По его секретному указанию, 23го февраля 1944го года в горную местность было стянуто огромное количество войск и и грузовиков. В течение 3х суток оттуда были депортированы около полутора миллионов чеченцев и ингушей.

Владимир Б

да гнилой народец.

*U
***дмитрий Ufa***

точно

На
Надежда

Потому, что испокон веков они грабили и убивали (это у них в крови..)

Тролль Лжец Девстве

:))) Наверное, на кладбище сравнил, чьи трупы разлагаются быстрее:)))

Сергей Сергеев

потому что волю и дух этого народа, тогда невозможно было сломать

Николай Втюрин

А почему чеченцев самым гнелым народом называл именно тщ.Сталин?

Little Dragon

Это надо историю изучать глубоко, в школе мы это не проходили

*U
***дмитрий Ufa***

они были предателями и половина их переходила на сторону немцев во время войны,и укрывали диверсантов,кстати и ингуши тоже,а вместо того чтобы воевать занимались бандитизмомю.В ответ на то, что Гитлеровская Германия создала у себя Чеченский батальон,который отличился особыми зверствами в борьбе с советским народом, Сталин объявил весь Чеченский народ изменниками Родины. По его секретному указанию, 23го февраля 1944го года в горную местность было стянуто огромное количество войск и и грузовиков. В течение 3х суток оттуда были депортированы около полутора миллионов чеченцев и ингушей.

Little Dragon

А куда, интересно, их депортировали? Кому они нужны?

*U
***дмитрий Ufa***

в сибирь и казахстан

Little Dragon

А смысл? Они и там будут продолжать

*U
***дмитрий Ufa***

это давно было

Ма
Марчо

прошлая история забыта! впереди будущее! :Антирасист:

*U
***дмитрий Ufa***

они были предателями и половина их переходила на сторону немцев во время войны,и укрывали диверсантов,кстати и ингуши тоже,а вместо того чтобы воевать занимались бандитизмомю.В ответ на то, что Гитлеровская Германия создала у себя Чеченский батальон,который отличился особыми зверствами в борьбе с советским народом, Сталин объявил весь Чеченский народ изменниками Родины. По его секретному указанию, 23го февраля 1944го года в горную местность было стянуто огромное количество войск и и грузовиков. В течение 3х суток оттуда были депортированы около полутора миллионов чеченцев и ингушей.

Ма
Марчо

забудьте! ныне иная мировая система у человечества! :АнтиВелиал:

Илья Жур

вопрос не этичен, нельзя умалять достоинство наций.

Наталия Гребенева

Не верил им, боялся их. Поэтому и сослал в Сибирь.

Катюшка Бровкина

Потому что Сталин ненавидел "гордых гордцев"

Гульнара Панькова

У них на Кавказе свои причуды. Точно не знаю.

Наталия Гребенева

Боялся, не доверял. Поэтому выслал в Сибирь.

*U
***дмитрий Ufa***

они были предателями и половина их переходила на сторону немцев во время войны,и укрывали диверсантов,кстати и ингуши тоже,а вместо того чтобы воевать занимались бандитизмомю.В ответ на то, что Гитлеровская Германия создала у себя Чеченский батальон,который отличился особыми зверствами в борьбе с советским народом, Сталин объявил весь Чеченский народ изменниками Родины. По его секретному указанию, 23го февраля 1944го года в горную местность было стянуто огромное количество войск и и грузовиков. В течение 3х суток оттуда были депортированы около полутора миллионов чеченцев и ингушей.

Наталия Гребенева

Спасибо за объяснение.

Вячеслав Силин

потому что Россия всегда воевала за кавказ

Галина Анисимова

извини дорогой не могу сказать -не слышала

Олим Сулейманов (Воронежская Губерния)

Он неудачно украл у них в молодости овцу.