Мишута

После общения в соцсетях с некоторыми собеседниками, у меня начался "синдром эмоционального выгорания"... Как выходить из ситуации ?..

Ответы
Ирина Грин

Да не общайтесь с ними - и всё. Общайтесь с адекватными и толковыми. Анекдот есть, про синдром, (правда профессионального), выгорания: Старая проститутка обращается к клиенту - Молодой человек... Вы уже или всуньте, или выньте... А вот это -"туда-сюда" не нужно... Раздражает... 😉 На мой взгляд, очень точно отражает суть синдрома.

Мишута

__(¯`'•.¸¸¸💛» 👑 ✨ 🌹 🌟
_____(¯`'•.¸¸¸💙» 👑 ✨ 🌹 🌟
________(¯`'•.¸¸¸💜» 👑 ✨ 🌹 🌟
_. ~.¸ | / ¸~__(¯`'•.¸¸¸💚»...💎 👑 ✨ 🌹
_~ ~ (ړײ) ~♥️» 🌹 🌹 🌹Спасибо )💎 ✨ 🌹
_... ~´ / | `~__(¯`'•.¸¸💚¸».💎 👑 ✨ 🌹
________(¯`'•.¸¸¸💜» 👑 ✨ 🌹 🌟
_____(¯`'•.¸¸💙» 👑 ✨ 🌹 🌟
__(¯`'•.¸¸¸💛» 👑 ✨ 🌹 🌟

Елена Зинякова

А кто вас заставляет общаться? Это же добровольное общение. "Выгорание" бывает у людей, чьи профессии связаны с постоянным общением с людьми - врачей, педагогов, социальных работников. Выгорание от соцсетей

Мишута

А я это не выдумал

Алла Кузякина

Когда человек знает, что хочет он лично, а не общепринятое мнение, он становится неуязвим для эмоционального выгорания,пиши не для лайков,а своё личное мнение,пусть оно будет и отличаться от остальных.

Татьяна Фомина

да ну их все, что вы так переживаете, они вам кто, друзья или родственники? Столько лет без этих людей жили и еще столько же проживете. Не обращайте внимания, это всего лишь соцсети

N*
Nataliya ***

Выключите компьютер и прогуляйтесь по улице, по парку, почитайте книгу, послушайте музыку. А в беседах не давайте вовлечь себя в споры. Дураку не докажешь. Берегите себя.

Мишута

Спасибо,Натали...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Марина ...

У меня тоже такое бывало..Видимо, вы слишком близко воспринимаете общение, слишком искренни и настоящи..Не относитесь так серьёзно к этому !! Не разменивайте душу !!

Мишута

А как Вы "лечились" от подобного?

Марина ...

Я не стала со всеми подряд раскрываться..Частичку души отдаю только самым дорогим, с остальными-не очень волнующие темы и не сильно углубляюсь в общение..

Мишута

Спасибо)

Марина ...

Пожалуйста, Михаил ! Добрых собеседников Вам и искренних !

Мишута

o.k.) (✿◠‿◠))

Ирина Чарикова

Общайтесь с другими. Моя подруга всегда говорила: "Запах, он чем хорош? Не нравится, отойди и не нюхай". И тогда Ваша драгоценная эмоциональность останется цела.

Инна Климина

Фильтровать! Если чувствуете, что свернули в тупик ... все, уходите. Я так борюсь с хамами, которые по совместительству являются энергетическими вампирами.

Аделина Свабода

не общаться с тем, от кого выгораете. ограничьте общение с ними. или покопайтесь в себе, может вы в них видите то, что давно пора искоренить в себе?

Мишута

o.k.) Cпасибо)

Аделина Свабода

пожалуйста

Olga *****

Не общайтесь с такими собеседниками. Не стоит из за этого выгорать.)я общаюсь с приятными людьми. А на энергетических вампиров не реагирую

Мишута

🖼

Olga *****

Спасибо за поздравление!

Olga *****

Спасибо))

Мишута

😉

Вадим Гринько

В юности я думала, что если получать зарплату 25 000 рублей, то можно за 4 месяца накопить 100 000 рублей. Тааак сильно я еще никогда не ошибалась

Нина Степаненко

какой вы чувствительный... обычно это происходит в реале ... а здесь как-то легко ...разного хватает, но в момент забыто... или я мало общаюсь

Мишута

Не знаю ...Каждый человек индивидуален...

Феечка На Шпилечках)))

котик, а если еще дольше здесь будешь сидеть, то начнется профессиональная деформация личности и никто уже не поможет))) 😀

Феечка На Шпилечках)))

смени обстановку))

Мишута

В каком смысле? ) 😃

Феечка На Шпилечках)))

отдохнуть у водоема, отвлечься))

Мишута

Не с кем )

Олеся Есипова

Перестать общаться в чатах. Пора переходить на общение в реальности, когда можно видеть и чувствовать эмоции собеседника!

Мишута

o.k.) Cпасибо за совет.)

Дарьюшка Мальцева

Наверное погулять, проветриться, но перед этим выпить Натурального успокаивающего, ни синтетику, так как может не помочь

Мишута

Мы в шапках скоро будем

Дарьюшка Мальцева

Мы в осеннем уже ходили

Мишута

С утра у нас тоже лето,а начиная с обеда --осень,ветер

Дарьюшка Мальцева

У нас ближе к обеду только теплеет

Мишута

Привет)

Ирина Николенко

Поменьше общаться в чатах, а высвободившиеся время потратить на секс. Эмоциональное восстановление гарантировано!

Анастасия Лосева

Найдете ответ,скажите мне. Мне кажется,я уже несколько лет пытаюсь найти от этого выгорания какое-либо лекарство.

Мишута

Ещё --переключайтесь почаще на других людей,не зацикливайтесь. Заводите побольше новых знакомств. Это тоже здорово помогает именно эмоционально.По собственному опыту определил.

Анастасия Лосева

Спасибо за совет. А я попробовала для себя роуп-джампинг,прыжки с веревкой,адреналин...Вот это пожалуй дарит мне незабываемые эмоции.

Мишута

Я знаю что это такое,но не прыгал. У меня есть хорошие знакомые ребята . У них несколько мотодельтапланов.) Все двухместные. Я думаю это даже круче роуп-джампинга )

Анастасия Лосева

Ну да,наверно) Просто ничего подобного я не пробовала...

Мишута

o.k.)

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

брать отпуск годичный за свой счёт и в тундру к медведям, уж они то вам слова поперёк не скажут)) - тундротерапия)

Мишута

Пустяки...)

Марина Фролова

Удирать из соцсетей! "Всё есть яд, всё - лекарство. Дело в пропорции!" Для Вас соцсети стали ядом. Передохните...

Мишута

Супер ) Жизненно

Марина Фролова

Я почему-то очень рада, что Вам понравилось! Песни были написаны автором около 10 лет назад, но становятся только актуальней. И "суррогаты", а с "транзитным поездом через Украины"

Марина Фролова

... через Украину" я и сама столкнулась ещё лет 6 назад. А уж как актуально это сейчас!...

Мишута

Конечно , Сударыня . Меня тоже эта тема волнует , но я стараюсь об этом не думать каждый день .

Анжела Никулина

Потерять смартфон и забыть пароль но компьютере. Всё постепенно восстановится после небольшого перерыва

Мишута

Спаси)бо.Нет. Я просто малообщительный человек

Анжела Никулина

Это не страшно, что мало общительный, глпвное- хороший человек и добрый!

Мишута

Я стремлюсь быть таким, как Вы опиСали) 🌹

Анжела Никулина

Спасибо за цветочек!

Мишута

Не за что, милая сударыня )