Друг

Вот интересно, новости на иностранных телеканалах подаются так же эмоционально , как и на наших? Или как то по другому? Какова основная задача теленовостей других государств?

Ответы
Sergio

Точно новости? Новости передаются без эмоций, нужная реакция достигается подбором слов и видеорядом. Может, имеются ввиду аналитические передачи и ток-шоу? В других странах также новости читаются монотонно - это правило. Исключение для китайцев, корейцев и еще ряда стран. Насколько я могу судить по китайскому языку - это особенность языка путунхуа, он тональный, там невозможно говорить монотонно. Думаю, в других азиатских языках аналогично. Задача у всех новостных программ одна - новости. Сухо, кратко, без своего мнения и аналитики. Всё это в ток шоу и аналитических программах.

Друг

Тогда давай про аналитические программы.Как они проходят там? Так же?

Sergio

Весь мир - слишком глобально. Скажем так. В цивилизованном мире есть общие каналы и есть кабельные каналы. На кабельных каналах может происходить любой трэш. Там набирают фриков и они могут назвать себя политологами и при этом кидаться друг в друга какашками (пардоньте). В эфирных сетях типа BBC, CNN, Fox News все скучнее. Там есть и аналитика, и ток-шоу, но люди ведут себя прилично. Они могут говорить всякую ерунду, даже попытаться оскорбить или подколоть собеседника, но! Выступление Жириновского на таком шоу в его манере автоматически означало бы закат его карьеры как политика. Примеры аналитических же передач можно посмотреть на youtube. Там есть каналы BBC, Свобода и Дойче Велле на русском языке. Это то что у меня есть. Для сравнения - можно посмотреть Катарский канал Аль Джазира, он на арабском языке, я смотрю для упражнения. Там видно как это работает в восточных странах. Но больше всего рекомендую посмотреть ролики новостей с телевидения КНДР. Это чисто для поднятия настроения!😁 😎

Друг

😁😁😁Какой ты !!! Спасибо!!!

Sergio

Какой я?🤔

Друг

Самый самый самый умный !!! И многознающий...🤓😘

Андрей Григорьев

У меня по кабелю идут новостные каналы США, Великобритании, Франции, ФРГ и Японии. Стиль подачи новостей примерно одинаковый. Американцы более эмоциональны, англичане - менее. Немцев невозможно смотреть, очень нудные. Задача у всех каналов одинаковая - показать, что мы и наши союзники хорошие, а наши враги - плохие. Разница лишь в том, что у них враг - мы, а у нас они.

Друг

😂😂😂

Андрей Григорьев

Но есть еще одна разница - если у них проходят демонстрации и митинги протеста против своего правительства, они это показывают. Наши же о протестных акциях в России молчат, будто ничего и не произошло, зато охотно показывают акции протеста на Западе.

Друг

Эх...

Сергей

Такая же, как и у ваших...формировать общественное мнение и постараться на этом ещё и заработать

Ke
Keeper

Ну-у, нашим телевизионным эмоциям далеко-о-о до итальянских и особенно северокорейских! 😂

Друг

Расскажите!!!

Ke
Keeper

Это видеть надо. И особенно слышать:

Друг

Рассказывайте

Ke
Keeper

Так пройди по ссылке и глянь выпуск новостей. И это ещё цветочки - по сравнению с тем, что я помню по фестивалю в Пхеньяне (1989) и похоронам их великих вождей.

Niemand Против Войны

Наши всё и слизали с иностранных телеканалов. Советских новостей не застали, мадам?

Друг

Они меня всегда не интересовали.Советские новости были позитивно настроены. Чтобы жить хотелось.

Niemand Против Войны

Ну, если вам хочется жить с закрытыми глазами и с заткнутыми ушами, то вам не повезло, мадам.

Друг

Я же девочка))) Пущай мужчины думают)😉 Мне нравится история о Французе(кажется) который открыл в Америке собственное производство дорого вина в период Великой Депрессии.

Niemand Против Войны

Ну, для вас, девочек, сейчас телеканалов навалом, вы должны быть довольны. Не то что раньше.

Друг

Не смешите .К своему стыду не люблю телевизор и новости вообще.Вы ,кстати, не спросили про историю.А я ее, все же расскажу Так вот у него берут интервью и спрашивают, как же он в такое тяжёлое время не побоялся открыть свое дело , да ещё и смог преуспеть?) Он сказал , что когда он приехал в Америку, он практически не знал языка и совсем не читал газет.И он просто НЕ ЗНАЛ, что тут всё ТАК ПЛОХО... Вот и вся история. Нас "делают" наши мысли.А выжить и преуспеть можно, при желании, в любых условиях . В конце концов ЗЕМЛЯ большая. Жить можно везде.

Niemand Против Войны

Мадам, вам просто не рассказывают миллионы историй о французах, которые открыли собственное производство и прогорели.
Я тоже не люблю телевизор, кроме спортивных каналов.

Друг

Месье))) Как скажете)))

Bлaduмиp

такая же Екатериночка )) доброе утро , держать население в изнуряющем тонусе )))

Друг

Какая ирунда)))

Bлaduмиp

Где ?)))

Друг

Подобный подход к впечатлению людей.

Bлaduмиp

помните Вы говорили у людей есть рот ))) и этот рот так любит нести разные новости 😂😂😂😂

Друг

Артикуляционный аппарат 😂

Bлaduмиp

да 😂😂😂😂😂

Владимир Шибнев

Задача та же, что и у нас: убедить в правде показанного материала

Просто Ёж

Думаю зависит от темперамента как минимум ведущего)

Вячеслав Алёхин

Она везде одинакова, если вы о государственных сми.

Друг

А не государственные?

Вячеслав Алёхин

Заработок денег в рамках законов конкретного государства.

Друг

))) Идеально

Вас Заблокировал Админ

Зомбирование населения, также как и у нас.

Друг

Откуда знаете?

Вас Заблокировал Админ

Предполагаю только, потому что это основная цель телевидения априори.

Alex Teslenko

А в чём эмоции то? Обычно ирония бывает, на очередные санкции или тому подобное. А так вполне себе нормально рассказывают. Регулярно смотрю новости. Так что не нужно ля ля

Fedor Shkenev

Вы точно отличаете новости-от обозрений?

Друг

Как вариант

Fedor Shkenev

Основная задача ЛЮБЫХ новостей-подсказать аудитории-что из того. что произошло в МИРЕ-заслуживает упоминания. А уж что из того, что заслуживает обсуждения-вот это и есть вопрос редакционной политики...

Друг

Спасибо

Zmey_Ua. Слава Україні!

Именно новости, а не разжигание вражды.

Андрей Будняев

Бесприсьрастно донести информацию.

Elchin Kuliyev

обычно бесстрастно. Информация

Viktor Nnn

не смотрю я их. языков не знаю.

Александр

Правды ПОБОЛЬШЕ.

Друг

Думаете,там больше?

Александр

Думаю ЭЛЬДЖАЗИРА.

Андрей Бабенко

Пропаганда

Друг

Пропаганда чего?

Андрей Бабенко

Везде по разному

Друг

Вы где слушали?

Андрей Бабенко

Я телик не смотрю