O X A N A

Вы яйца покрасили к Пасхе?

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле наши пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

O X A N A

Аминь)

Андрей Писарев

Нет считаю кощунством, омрачать прохождения жизни съедением верующих зародыша жизни. Лучше его нужно было заранее к этому дню в инкубаторе взрастить. Сегодня существуют мини инкубаторы. Поднести своим близким живого цыпленка.

O X A N A

И куда они потом с этим цыплёнком??

Аптер Пётр Яковлевич

Нет,Оксана,мы не красим яйца и не занимаемся тем,чем Бог запретил человеку заниматься.Это языческие,ни как не связанные с Пасхой,ритуалы.

Аптер Пётр Яковлевич

Потому и написал.

O X A N A

Я про песню

Аптер Пётр Яковлевич

У меня другой репертуар просто. Я любитель ретрозвучания и потом я большой любитель эстрадной публицистики,ярким представителем которой был Ваш земляк,Бен Бенцианов.

O X A N A

Это прекрасно, но почему песню не послушать?)

Аптер Пётр Яковлевич

Как ни странно,эта песня пропала

Ѻлегъ

ага, одно ошпарили а другое в дверях прищемили 😉 ... а если серьезно, яйца мы красили и лупили на Пасхетъ, 7 апреля

Человек Со Щукой

Уже всё съели! Завтра(МИР-ТРУД-МАЙ) Фабрики рабочим-землю крестьянам!(Комсомолку-каждому!)

O X A N A

Точно)))

Константин

Не забили) Сегодня.

O X A N A

Без музыки никак;

Константин

Да я рассказывал вроде, у нас, по выходным игра есть музыкальная)))

O X A N A

Не мне)

Константин

На ноуте а ютубе включаем поочереди разные группы исполнителей, и угадываем.

O X A N A

Молодцы!

Ko
Konstantin

Конечно. Нахохотался вдоволь, щекотно было

Ал
Алексей

бабушка красила мы были в деревне в гостях

Тимербулатов Рамис

А чё их красить дверью прищемил и готово🙂

Зд
Здравствуйте

да просто не мыл неделю,они стали жёлтыми

O X A N A

Подождите ещё, к 1 мая они станут ещё красивее, зелёными!

Зд
Здравствуйте

А если прищемить,то и синими

O X A N A

А пнуть - бардовыми!

Зд
Здравствуйте

Мне пнуть хочешь?

O X A N A

Я неее

Владимир Савин

...кому это надо и....кто это выдержит....😃

Со
Соседка,,

Я крашу, она вылизывает😜😂😂😂😂😂😂

᠌ ᠌

Вот Илью у тебя не ожидала увидеть.)))

O X A N A

Да? Интересно, а почему?)

᠌ ᠌

Вот, и я думаю, почему.))

O X A N A

Какие варианты?))

᠌ ᠌

Никаких, голова как пещера, только капель вдалеке..

O X A N A

Загадка))

᠌ ᠌

Вот, точно

Ге
Геннадий

свои нет 😜 жду кто красит будет ...🤫

O X A N A

Не боитесь?

Ге
Геннадий

🌹👍🌹не-а...

Мастер По Маргаритам

Юля сочиняла песню про яйца?🤦‍♂️

O X A N A

Кто такая Юля?

Мастер По Маргаритам

Та, кто эту песню сочинила.

O X A N A

Вопрос про яйца - это для тех, кто ссылки не открывает. А для остальных - просто песня.

Юрий Никулыч

Ага .. левое зелёнкой, правое йодом

O X A N A

Вас уже трое таких

Vladimir Afanasiev

Зажал в дверях, они и посинели ...

Алексей Кожура

к дню пионерии пора готовится !

Ко
Котэ

Да.одно зелёнкой,второе йодом

O X A N A

Четвёртый

Ко
Котэ

Прости,чужие ответы я не читаю..так совпало

O X A N A

Понимаю

Ко
Котэ

С Первомаем!🌹🌹🌹

O X A N A

Взаимно!

Ко
Котэ

Спасибо

Петр Кокорев

одно в парилку, другое дверью.