Gothic Child

почему кокос "волосатый??

Ответы
Екатерина Мельтешинова

Кокос - единственное растение, производящее семенную жидкость, по-научному эндосперм, именно по-этому он волосатый

Gothic Child

а почему тогда киви тоже мохнатое??

Екатерина Мельтешинова

киви - селекционно выведенная актинидия, но не все плоды данного вида мохнатые.. Раньше киви называли «китайским крыжовником» Родина киви — Китай, где из-за своей мохнатой шкурки он носил имя «обезьяний персик». Но, в отличие от крыжовника, киви не пользовался популярностью, до тех пор, пока не был искусственно культивирован.:)

Gothic Child

вот это да!!я смотрю Вы прям кладезь знаний!!

Екатерина Мельтешинова

да нет, просто самой интересно было, так как киви я люблю, очень уж он похож на любимый крыжовник:) а про кокос тоже ыло интересно узнать когда первый раз купили и пытались раскрыть как в итальянском фильме про Робинзона:)

Gothic Child

🙂

Ольга Кислова

видимо потому, что его не побрили…

Лена Шарикова

не бреется потому что))))

L!
Liza !!!

а ты почему?)

Gothic Child

)) это что же,я тоже кокос чтоли?? 😉

L!
Liza !!!

Gothic Child

))