Яков Григорев

Бог проклял змею,чтобы он(а) ползал(а) ----а как передвигался змея до проклятие--? )))

Ответы
Тори Печерина

Если на лапах, то значит с Евой разговаривала ящерица! Более того: почему наказана змея, а не сатана? При чем тут собственно это животное? Ответ этот вопрос, надо полагать, надо искать в культурно-историческом фоне книги Бытие. Змея не хуже и не лучше остальных животных, это факт. Дело в том, что евреи хотели искоренить культ змеи и отмежеваться от соседствующих религий, наполненных поклонением змее. Однако это не самое интересное в этой истории. Самый интересный вопрос здесь — это откуда древний автор знал о том, что когда-то давно (очень давно надо сказать) у змеи были ноги?

Ирина Сотникова

Это не правда, Бог никого не проклинал, а змеи как яйцо и курица, не понять нам людям, энной вещи

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 да это же динозавры были...а удивляються куда и почему они исчезли...

Гулайим Каньязова

если вы подразумеваете под змею женщину,то конечно на двух ногах))

Shkiper

И до проклятия ползал, ... но после, стал еще "гадом ползучим" ...

Ирина Михайлова

как? И почему он ее проклял, если он ее и создал?

~=
~=Оксана =~

На четырех лапах,если мне память не изменяет.

Ко
Котенок

нуууууу, мож у нее лапки были, как у ящерки. 🙂

Анатолий Светков

а может и не было раньше змеи это же дьявол

A J

а куда было двигаться... сидел(а) на дереве

Евгения Зайцева

не знаю, но стало интересно узнать ответ

Серёга Можейко

Он лишил её четырёх лап и пары крыльев.

Aлексей У

Змея была женской сумкой до проклятия

Сенполия Узумбарская Фиалка

рожденный ползать везде пролезет)))

Лидия Ермолина

вся эта история довольно туманная

Алексей Паксеев

была драконом летучим, наверное

Ольга Шаталова

блин вот наверно это загадка

Николай Плотников

где эти строки:чтоб ползал?

Елена Масалова

Мы ее носили вместо шарфа...

Евгений Попов

не знаю. как узнаешь скажи.