Котик - Наркотик )))

НЬЮТОН ОТ ЯБЛОКА НЕДАЛЕКО ПАДАЕТ ? )))

Ответы
Astxik Pogosyan

Все мы с детства помним рассказ про Исаака Ньютона и упавшее ему на голову яблоко. Якобы именно этот случай помог великому ученому сформулировать закон всемирного тяготения.

Сам момент падения яблока Стакли описывает следующим образом: "После обеда установилась теплая погода, мы вышли в сад и пили чай в тени яблонь. Он [Ньютон] сказал б что мысль о гравитации пришла ему в голову, когда он точно так же сидел под деревом. Он находился в созерцательном настроении, когда неожиданно с ветки упало яблоко. "Почему яблоки всегда падают перпендикулярно земле?" - подумал он".

Итак, яблоко упало вовсе не на голову ученому. Впрочем, сути рассказа этот факт не меняет. Кстати, существует еще и третий вариант истории, согласно которому Ньютон наблюдал падение пресловутого фрукта ночью, когда на небе ярко светила луна

Историки считают, что распространению мифа о яблоке активно способствовал сам ученый. реальна история про яблоко или нет, она свидетельствует об огромной умственной работе, которую совершил ученый, и о том, насколько грандиозен был тот интеллектуальный прыжок, который Ньютон совершил в попытках объяснить реальность. Действительно, как связано яблоко и закон всемирного тяготения?

Сейчас мы знаем, что яблоки падают под воздействием силы притяжения, которая неумолимо влечет их к земле. Знали это и во времена Ньютона. Один из его предшественников – Галилео Галилей – провел долгие часы на вершине Пизанской башни, сбрасывая с нее разные предметы (кстати, это еще один распространенный научный миф). Но до Ньютона никто не связывал падение яблок или бутербродов с маслом с движением по небу Луны или Солнца. Гениальность Ньютона была в том, что он первый догадался объединить законы, управляющие падением вещей на землю, и законы, регулирующие перемещения небесных тел. Полученный сэром Исааком Ньютоном общий принцип получил название закона всемирного тяготения

Миша Мохов Из Ярославля!

Здравствуйте! Пишет Вам Мохов Михаил! Извините меня пожалуйста за беспокойство! Я прошу помощи у всех людей через Интернет! Помогите мне! Очень прошу Вас! Мне 50 лет и я очень болен! Сахарный диабет уже 10 лет! От диабета поражение сосудов ног- 50%! Осложнение!, а так же грыжи м/п дисков ! Ноги очень болят и почти не ходят! денег нету на лечение и лекарства! Здоровья нет!!! Работы нет!!! Положение критическое! Чисто по человечески пожалуйста поймите мою проблему, мы же все люди! Если не лечить ноги, то может развиться гангрена, а в дальнейшем - ампутация! Мои ноги ещё можно спасти!!! Я прошу Вас помочь мне по мере Ваших финансовых возможностей: рублей 100-150 в Сбербанк России, банковская соц-карта Маestro 639002779002791871 или на тел: 8-915-960-87-13 - мой оператор МТС Моё обращение к Вам - это не спам и не обман! Это просьба! Я серьёзно болен! Это правда! Спасибо! Извините! С Уважением к Вам Михаил!

Виктория М

Во время отдыха в саду под яблонями ? Исааку НЬЮТОНУ пришла на ум идея о гравитации. Это произошло совершенно случайно он лишь сидел среди деревьев в глубокой задумчивости, а в это время с одного из них упало яблоко. Почему яблоко должно двигаться перпендикулярно земле при падении, спросил он себя»

Sergej Grigorjev

"вырасти" надо из классики... постигните квантовую, даже без суперпозиции, с двойственной природой вещества... Может эта затея оторвёт ваше сознание от материального - приблизит к Божественному, духовному...НЕПОСТИЖИМОМУ! (кто куда чем падает, падает ли... станет понятным до необъяснимости!)))

Симона Катериновна

Если пойти по теории относительности. Ньютон от яблока скорее не падает, а взлетает на тоже расстояние, на которое падает яблоко. Т.к. они находятся на одной параллели. Эт касаемо яблока, если же Вы про Яблоню, тут уже другая теория. 😄

Симона Катериновна

Могу узнать, как Вас величать, или желаете остаться инкогнито? 🙂

Котик - Наркотик )))

СОЗВУЧНО ИМЯ МОЁ - КОНСТАНТИН )))

Симона Катериновна

Одно из моих любимых мужских имен. 🙂 Очень приятно Константин. Мое имя для Вас не секрет, Сима. 😉

Котик - Наркотик )))

РАСШАРКИВАЕМСЯ В ПОКЛОНАХ С УЛЫБКАМИ НА ЛИЦАХ ))) А ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ СТИХИ , ТАК КАК ... Я ...ИХ ПИШУ ? 😉

Симона Катериновна

Не буду лукавить, не так чтоб взахлеб читаю днями и ночами,но иногда, как и во многом другом, могу почитать. Будьте любезны, уважьте мою любознательность, позвольте ознакомиться с Вашим творчеством. 🙂

Алла Алистратова

Константин, вы себя имеете в виду? А с виду приличный человек. Пить надо меньше, ни будете падать не далеко, не близко ни возле яблока, ни возле дерева, ни возле куста, ни возле чего либо другого... )))

Елена Шацкая

Знаки проявляют себя по-разному. Чтобы выделить самое важное, Высшим пришлось привлечь внимание ученого необычным способом. И из потока мыслей зафиксировались те, что поясняли новый закон.

Lvbnhbq Gfyfctyrj

все зависит от веса яблока, длинны траектории его падения, и некоторых других факторов.... (берет в руки мел) для простоты представим ньютона как абсолютно упругий шар в вакууме...

Lvbnhbq Gfyfctyrj

все зависит от веса яблока, длинны траектории его падения, и некоторых других факторов.... (берет в руки мел) для простоты представим ньютона как абсолютно упругий шар в вакууме...

Оля Филатова

Нет.. От падения яблока по голове -сразу формулы появились.. У Ньютона... А у дурака сидящего под яблоней -шишка выросла от падения яблока... Мульт прикольный...

Галина Иванова

а яблоко от Ньютона - рядом..)))))))) а Ньютон от яблока....- смотря в каких садах (деревьях) ходит и в каком состоянии))))))))))))) может и от апельсина рядом )))))))))))🌹

Хана Голего

"Неученье - свет", думал Томас Эдисон, который ходил в школу в общей сложности три месяца, а когда вырос, взял да изобрел электрическую лампочку.

Наталья Ожегина

Открыл земное притяжение Ньютон
Когда на голову вдруг яблоко свалилось,
А на меня вчера упал балкон
И ничего при этом не случилось

Ecaterina Negara

яблоко падает точно около яблони а НЬЮТОН должен искати и лечь под яблони и явлоко должно упасть и в конце идееа должна прийти.....

Фиона Шрек

Ньютон, не падая (!!!), открыл закон всемирного тяготения. У многих других масса яблок, упавших на их головы, так и сгнила беполезно

Александр Смирнов (Псков)

Эти падения происходят в соответствии с одним и тем же законом. Может быть в параллельном мире этот закон открыло яблоко.

Сергей Синофеев

Как физик-ядерщик скажу
И Мендилеева приплету при этом.
Атом мирный скромно разложу
По Ньютона, его фруктового совету ...

Анатолий

О, чудо-яблоко! Ты подарило нам Ньютона! А ведь в детстве он почти дебильчиком был - не успевал почти по всем(!) предметам...

Алексей Никифоров

1 ньютон равен силе, сообщающей телу массой 1 кг ускорение 1 м/с² в направлении действия силы. Таким образом, 1 Н = 1 кг·м/с².

Mary Smile

Хм... Смотря сколько кило весило яблоко и как сильно пришибло Ньютона) А если честно, подобными вопросами не задавалась)