Андрей Трофимов

Сейчас люди очень часто разводятся после первых же лет совместной жизни. Если бы жены проявляли больше уважения к мужьям, а мужья больше любви к женам, это бы что-то изменило?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нечего.. Зомбилэнд это не изменить.
Им помыли мозги сказками про достойных мужчин и принцев все эти фильмы сереалы.. И теперь когда к ней подходит нормальный парень она на него смотрит как на кусок мусора.. Не по уровню кондидат.. И в драке жизнь она не из фильмов..
А им внушили что если не как в фильме то это не жизнь.. А она хочет жить..

Андрей Трофимов

Так может, дело не только в финансах?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тема обшира.. Но в крадце у девушек мозги съехали
Девушкам все должны но они некому нечем не обязаны
А мир при таких условиях не может сушествовать

Андрей Трофимов

Вы слишком зациклились на девушках

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кто именно на них зацыклелся.
Если я то вы ошибаетесь мне на них как-то всеравно..

Андрей Трофимов

Если бы было все рано, вы бы так не акцентировали на этом вопросе.

Галина

Обязательно, а главное поняли бы отчего и почему так происходит и разобрались во всем этом, вот тогда можно и выводы делать . Есть ли любовь у обоих ,если другая женщина есть , не стоит возвращать назад, как бы тяжело не было . Все равно будешь не любимой или не любимым .

Андрей Трофимов

Хороший пример. Но, как вы думаете... лучше учится на ошибках, или избегать их?

Галина

знать и думать головой, а не нижнем местом.

Андрей Трофимов

Думая головой можно, но разве все человек в своей жизни может предвидеть самостоятельно?

Галина

человек по жизни и без подсказок набирается ума. опыта.

Андрей Трофимов

Но чаще всего он на это тратит всю жизнь. Когда наберется опыта, уже и жить прошла. Есть ли другой способ набраться опыта?

Михаил Румянцев

Наверное. Наверное меньше бы стало эгоизма в отношениях. Моё мнение - самая главная причина разводов эгоизм. Отсюда отсутствие взаимопонимания, взаимоуважения, а без них ни какой союз невозможен.

Михаил Румянцев

Детей никогда не воспитывал?

Андрей Трофимов

Воспитание на чем то должно быть основано

Михаил Румянцев

Если ты воспитывал, то знаешь на чём.

Андрей Трофимов

Лично для меня это Библия.

Михаил Румянцев

Началось... Давай без меня.

Бо
Бока

Жена жила с мамой,не со мной. Ей удобно было на всем готовом жить. После развода стал с
другой жить. Тоже с мамой жила,хоть квартиру имела. Разбежались,она с мамой так и жила потом. Удобно ей,бля!

Ал
Алексей

ха . вчера смотрел программу на ТВ опрос молодых девушек . так более60% ответили ненавидят мужчин и не желают иметь детей и еще так обругали . вот куда пришли

Андрей Трофимов

Это не объясняет при чем тут Украина?

Ал
Алексей

а оттуда начали и них сумели ненависть внедрить против нас

Андрей Трофимов

Я не собираюсь здесь обсуждать политику.

Бо
Бока

Тогда спой, Андрюха 🤣 😛

Ал
Алексей

аха послушаем

Валентина Мезрина

Изменило бы. Жаль, что женщины перестали быть женщинами, а мужчины- мужчинами. Вернуть бы всех к своим предназначениям и все бы наладилось.

Андрей Трофимов

А если сами родители не поступают так как учат?

Валентина Мезрина

бывает и такое, тогда и не удивительно, что дети счастливы в браке не будут

Андрей Трофимов

А вы как? Счастливы?

Валентина Мезрина

почти 50 лет

Андрей Трофимов

Поздравляю! Как получилось?

Александр

4 года срок работы природной химии, для продолжения рода. Потом или перерастает в нечто иное, или развод и поиск нового партнёра.

Андрей Трофимов

Не согласен с вами. Как сказано в одной мудрой книге: "Любовь не проходит", или это была не любовь!

Александр

А я как сказал? Большинство женятся , считая влечение любовью, отсюда и разводы через немного времени.

Андрей Трофимов

Но ведь есть и браки по любви! Когда все не заканчивается "продолжением рода".

Александр

Это и есть "перерастёт в нечто иное". Всё по чертежу.

Андрей Трофимов

Что за "чертеж"?

Майя Петрова

Не знаю. Мне кажется, виной всему - потребительское отношение к жизни и к партнеру... Нет бескорыстных чувств... У многих такое.

Андрей Трофимов

Почему все изменилось?

Майя Петрова

Низкий уровень жизни, безработица, развал промышленности, безнадёга, отсутствие уверенности в завтрашнем дне, культ наживы и потребления, насаждаемый в обществе с 90-х гдов. Вы сами не знаете, что ли? Не в России живёте?

Андрей Трофимов

Люди в СССР пережили более тяжелые потрясения(Та же ВоВ, например), однако же не утратили уважения и любви друг к другу.

Майя Петрова

воспитание и моральные установки в обществе были другие - разве Вам это непонятно?

Андрей Трофимов

Что случилось с этими "установками" после 90х?

Ирина

конечно...но жена лишь зеркало своего мужа...мужчинам нужно начать с себя...они в приоритете

Аркадий

Конечно! Кто спорит! Раздолбай вообще не пригоден к роли мужа.

Ирина

ты и споришь

Аркадий

Когда? Я говорю, что все зависит от ЖЕНЩИНЫ. И выбор мужа - тоже, в первую очередь! Если она выбирает раздольная, то ... 🤷

Ирина

весь 20 век одни войны...какие там мужья в выборе...=никаких...

Аркадий

🤷

Улугбек

Всё - в руках женщины, Андрей..! Большинство женщин это знает... и молчит!!!

Улугбек

Эмпатия даётся до рождения и развивается в колыбели с любовью матери!!!🐣🦢🌾

Андрей Трофимов

А что с любовью отца?

Улугбек

Это - к искусству относится, к мастерству...

Андрей Трофимов

Мастерству?

Улугбек

☝️

Ул
Ульяна

После первых же лет совместной жизни мы ещё даже не поженились

Андрей Трофимов

Если это столь незначительная вещь, почему же люди так отчаянно от неё бегут?

Ул
Ульяна

Кто бежит?

Андрей Трофимов

Вы же бежите...

Ул
Ульяна

Я не бегу. Просто не вижу смысла

Андрей Трофимов

Понятно.

Татьяна Tatiana

конечно изменило бы! но.....каждый думает прежде всего о себе...

Андрей Трофимов

Нет. Спрашиваю вашего мнения.

Татьяна Tatiana

просто так долго подводят к разговору о боге...о вере....мне не интересно вести такие разговоры. я атеист. пока!👋

Андрей Трофимов

Желание быть любимым и уважаемым свойственно не только для верующих. А те советы которые даёт Бог, имеют практические применения даже для атеистов.

Татьяна Tatiana

👋👋👋пока-пока!!!

Андрей Трофимов

Всего вам доброго.

He
Helen

Только любовь к своему мировосприятие,порождает уважение

Андрей Трофимов

Я на жизнь не жалуюсь

He
Helen

Не нахожу ни одной благодарности

Андрей Трофимов

Кому?

He
Helen

Странный вопрос

Андрей Трофимов

Не понимаю. Объясните

Костя Кузнецов

Да, надо заботиться друг о друге, а люди заботиться о себе

Костя Кузнецов

Я же говорил, что сейчас у меня крепкая семья

Андрей Трофимов

Что тогда вам мешало сделать крепкую семью с первого раза?

Костя Кузнецов

Пролистни назад, там ответ, начинается со слов, "там как под копирку"

Андрей Трофимов

Понятно

Костя Кузнецов

Успехов

Надежда Борисова

утупчивости нет друг другу, вот и неурядицы от этого

Андрей Трофимов

А у вас, получается уступать родным и близким?

Надежда Борисова

По молодости также было, сейчас уже разум другой

Андрей Трофимов

Что значит "другой"?

Надежда Борисова

Сейчас уступаешь

Андрей Трофимов

Хорошо. Тяжело далось?

Сильвия Нагваль

Меньше потребительского отношения к друг другу

Друг

Нужно просто хорошенько познакомиться с самим собой. Принять свои самые неприятные стороны. Перестать делить на хорошо и плохо. Тогда и о людях будете знать больше.

Андрей Трофимов

А если это будет на полезное и вредное?

Друг

В мире всё дуально и относительно. Ошибок нет, есть лишь опыт.

Сильвия Нагваль

Андрей, как бы странно ни выглядела жизнь некоторых пар со стороны, - и у них, и у идеальных пар идет один процесс - набор опыта взаимоотношений. Все люди разные, у них разный уровень знаний по разным вопросам, - и по семейным тоже. Поэтому всё, что доступно людям малоосведомленным и неопытным, не имевшим в детстве родительского примера гармоничного взаимодействия - это странные отношения без будущего, служащие только для наработки некоторой базы. У несколько более осведомленных происходит ровно тот же процесс - но на другом уровне. И то же самое у редких идеальных пар, - но уже на запредельном для среднестатистического большинства уровне.

Андрей Трофимов

И какой из этого должен следовать вывод?

Елена

14 лет брака... Коту под хвост. Причина глубже

Андрей Трофимов

В чем же она?

Елена

Не было доверия нет и не будет

Андрей Трофимов

Почему не будет?

Елена

Потому что уже давно развелись

Андрей Трофимов

Жалеете?

Елена

Нет

Андрей Трофимов

А как сейчас у вас?

Неголубой Огонёк

нет...патаму что остаёпывают друг дружечке

Неголубой Огонёк

ну любовь такая вещь что щас есть а завтра её ужо нет...и это закономерность

Андрей Трофимов

Как сказано в одной мудрой книге: "Любовь не проходит", в противном случае это была не любовь.

Неголубой Огонёк

Читайте больше чьи то мысли...Любовь это состояние Бытия. которое не имеет общего к взаимоотношению полов...успехов!!1🙋‍♂️

Андрей Трофимов

Всего вам доброго!

Неголубой Огонёк

взаимненька

Ва
Валентина

Конечно изменило . Сейчас в нете сидят .

Андрей Трофимов

Кто? Мужья или жены?

Ва
Валентина

И мужья, и жены

Андрей Трофимов

И, что?

Бэла

Просто женщины стали самодостаточны

Андрей Трофимов

А мужчины?

Бэла

А мужчины растерялись

Андрей Трофимов

В смысле? В чем растерялись?

Бэла

Ну если жена добытчица,как можно от неё что- требовать

Андрей Трофимов

Есть и мужчины добытчики

Бэла

Ну то есть они на равных А обычно у мужчин претензии

Андрей Трофимов

У женщин тоже... претензии