Александр Лякин

Как Вы понимаете слова Иисуса «...и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деян. 1:8)

Ответы
Аина Сыздыкова

ему нужны были люди,которые увидят своими глазами его божественные чудеса поверят в него и пойдут рассказывать всему народу,что он реален как никто

Александр Лякин

то есть он хотел славы себе?

Аина Сыздыкова

не думаю

Ветеринар Венеролог

вырванная из контекста цитата...что бы что то понять надо читать в подлиннике желательно))

Александр Лякин

Да вы верно, говорите, правда мне не кажется что в данном случае контекст меняет значение этих слов Иисуса. Ну если вы читаете на греческом, расскажите что там написано, хотя я пользуюсь переводом, который не раз проверял.

контекст:

Деяния 1:6—9: ...Когда они собрались, то стали спрашивать его: «Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство Израилю?» Он сказал им: «Вам не дано знать времена и сроки, которые Отец оставил в своей власти; но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли». После того как он сказал это, он был поднят ввысь у них на глазах, и облако скрыло его из вида.

Oлеся Унан

Понимаю как предсказание которое исполняется на моих глазах.

Акакий Акакиевич

ого, сколько дел завели

Александр Лякин

где? ))
Эволюция (верить в то, что не доказано, а является только теорией? и имеет множество несдостатков)? Вы меня извините, но я не доверяю догадкам.

Я науке доверяю, когда она оправдывает свое определение - познание через эксперимент. В настоящий момент я вижу слишком много причин не верить в эту теорию из за пары долгосрочных экспериментов над бактериями (уже живыми) в искусственной среде, которой никогда небыло)

Акакий Акакиевич

Я вас разочарую, но приматы существуют не только в теории. И они похожи на нас. причем очень сильно. Я не пойму, чего тут нужно доказывать? Сходите в зоопарк и посмотрите

Александр Лякин

Акакий,
Если остались приматы, то логично было бы увидеть и промежуточные - более развитые виды, но почему-то между человеком и обезьяной пропасть. Может потому, что их никогда и небыло? Придумана теория, а факты не сходятся.

Любая промежуточная стадия, должна была иметь преимущества для выживания, так как тогда получилось, что более тупые и неприспособленные к жизни приматы остались, а более совершенные виды исчезли?

Акакий Акакиевич

Эти виды периодически встречаются. Вы заодно в музей сходите - может найдёте чего. Известно уже как минимум 5 веток протолюдей. А сколько их всего было - не известно. Не так уж и просто их найти

Александр Лякин

Акакий, я предлагаю закончить наш разговор, так как он перерастает в спор, а я не хотел бы этого.

Всего Вам хорошего!

Paradox

То,что он был...

Александр Лякин

Действительно, а к современным последователям эти слова как-то относятся?