Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Я уверен, что за почти 7 лет меня здесь узнали многие, а некоторые постоянно читаю мои скромные эссе, образовав таким образом клуб по интересам. Сайт мне помог и я этого никогда, поверьте, не забуду. Сегодня одна тётка из Астрахани назвала меня аферистом! Это какой же я аферист, если обратился за помощью всего в 300 рублей, тем более, что отозвались всего двое? Какую афёру можно провернуть на эту сумму? Почему она не съездит на ТВ, где выпрашивают миллионы на всю страну с экрана? Почему она не дойдёт до вокзала или в метро и не назовёт аферистами сидящих там и бродящих по вагонам побирушек, прикрывающимися справками о смертельных болезнях? Такие люди никогда не попадали в тяжелейшие житейские условия. Ну вот откуда такие берутся?

Ответы
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Тут всякие попадаются. Вчера ссылку кинул на одну,которая мое фото брала и писала гадости про меня. Так нарисовалась одна недалекая и упрекнула,мол жалуюсь. Но если тролли про меня гадости пишут всем и фото используют,что делать. А главное они без фотографий сами и кукарекают из под картинок

Венера

Ну и ну.....в 59 лет и так унижаться.....просить 300 р......я тоже такого не понимаю....и считаю поднимать тему на таких сайтах о материальной помощи - это унижение человеческого достоинства, хотя по вашему лицу я бы не сказала , что вы какой-то попрашайка...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Работа исключена. Человек тоже. А вообще то Бог его знает!"

Кэйлаш

Бог знает всё!!

Кэйлаш

🙂

Людмила Давыдова

не сердитесь на неё,тем более в такойСветлый день..............Много реальных аферистов...........Но вот так огульно клеймить,конечно-не дело..........Хочешь-дай,не хочешь-мимо пройди...............................Я так думаю.........

Севастьян Вышегора

Правильный вопрос, а со стороны этой женщины- вам помогли по 300 рублей 10 человек, а если вы не написали, что спасибо и больше не надо- 100000 человек ?!... Думайте, прежде чем обвиняя, негодуя спрашивать.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Мне прислали только двое, точнее одна, а вторая из моего города, так ва метро встретились и она сама мне отдала. 10000 человек, 9998 отказов. 2 обманули, сказав, что выслали, при чём одна из Белоруссии, а деньги так и не пришли. Думайте, прежде, чем защищать, негодуя!

Севастьян Вышегора

Никого не защищаю и не негодую- просто стараюсь сам просмотреть и вам показать все стороны и все аспекты одного высказывания и реакции на него. Не надо только свою "рубашку" видеть.

Ве
Вера

Потому что уже ни кому не верит, да и в соцсетях постоянно взламывают и просят перевести деньги на карту, но есть одно но, которое можно отличить от мошенничества. Они не попросят 300 р)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Да уж. Но так ведь тоже нельзя. Кто то поверил и помог, таких мало, но есть, кто то отбрехался, а кто то напрямую увидел в этом афёру и вымогательство. Как же раскололось общество и как тут не вспомнить времена СССР, где было нормой помогать. Я помню, когда был пацаном ещё, жили в бараках. Тяжело было, чего греха таить. Сгорела квартира у мужика, так все 4-е барака отдавали последние копейки, оставляя себе только на хлеб. Люди лезли в кассу взаимопомощи, брали деньги, что бы помочь материалом для ремонта, а потом сами отдавали, отпрашивались с работы, что бы придти и помочь. Вот на каких идеалах я воспитан!!!!

Ве
Вера

Живу в поселке городского типа, в конце декабря у одной семьи сгорел дом, так тоже помогал весь поселок.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Во В глубинке порядка всегда было большее, а Москву сделали проходным двором и как тут создать единство? Большинство приехали, заработали, нагадили и уехали, а таи хоть трава не расти! Как в подземном переходе - проходят люди , бросают окурки и хрен с ними - уберут другие!

Кт Мпо Ду.

Все начинается с маленького - глоточек сегодня стакан завтра и вот готовый алкаш. А ты Фома будущий Мавроди! Я помнюкак ты на квартиру собирал в инете..)))

Валентина Рязанова

Игорь ! Я не могу помогать деньгами , а вот тарелку борща или пару чебуреков не пожадничала , угостила. Не получится , за 7 вёрст киселя хлебать.

Ася Даниелян

Не ведись.. И хуже бывает..Обидно, когда на выпивку , или курево люди стреляют, это норма..

Ася Даниелян

Я , тебя, с новым годом поздравляла?)

Ася Даниелян

Поздравляю...Оставайся с нами долго)

Ми
Михаил

А её трудно винить, потому что аферистов больше чем людей реально которым нужна помощь

Га
Гала

Вот по этим причинам вас и определили к определённой категории, чего ж возмущаетесь.

Га
Гала

Вы всё перечисли, глупо не понимать другого, даже если вас этот другой оскорбил🙂

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Она дура и это не моё мнение. Только два остолопа нашлось на весь сайт!

Га
Гала

Понятно.

Андрей Ростовский

Игорек -Бог тебе в помощь .Проси и дано будет Стучи и откроют со старым НГ за тебя🍷🤝

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Спасибо, но лучше теперь подохну с голоду, чем хоть копейку здесь попрошу!

Жорик В Тумане

Обманута была много раз по причине своей доверчивости, может поэтому..

Жорик В Тумане

Обычно чем богат человек, тем и делится, у кого много гноя в душе - делится гноем, кто обижен- пытается обидеть, а кто счастливый и радостный делиться счастьем и радостью.

Свободная Как Ветер

Эта тётенька видимо никогда на цыганец не нарвывалась во где профи

Андрей Смирнов

думаешь что бы стать вором или аферистом нужно украсть миллионы?

Владимир Герасимов

Хм. Вам 600 рублей прибыли, а ей ни одной копейки! Разницу находите?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

У меня вообще всё арестовано и сколько кому прибавили я не знаю.

Даниил Белевитин

Ну Вы же платите за Интернет?) Не все так скромно, как плачите.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Зато я плачу юристам и уже 2 года никто ,кроме меня, платить им не хочет. А это не много, ни мало за 2 года почти 500000! Я лучше бы за интернет по 900р в месяц платил!

Константин

не принимайте близко. Просто поймите ее и все станет ясно

Людмила Палагута (Войтенко)

сейчас никто никому не верит. только избранные

** Катерина **

Те ли ещё появятся в наше сложное время 😉

Акакий Акакиевич

Да какой аферист... Обычный звездобол )