Андрей Савин

Чешется за ушами сильно, немного шея, руки, ноги. Что может быть?

Ночью уши себе чуть не оторвала как чесались сейчас все красное. Теперь чешется все тело понемногу. Или это паранойя, или я нашла у себя даже каких то два прыщика которые чешутся на ноге и локте. Не могу понять, я себе это напридумывала от страха или действительно что-то не то.

А в интернете везде написано что чесотка не распространяется на кожу головы...

Mu
Munir

это может быть аллергия на что нибудь вспомни что ты ела не давно??

Галина Майорова

Аллергии нет! Чешется шея чуть ниже мочки уха
Даже челюсть и шея...

Светлана Гунбина

Похоже на чесотку

Ариф Алимшоев

А еще это может быть ветрянка. В любом случае, не мешало бы сходить к терапевту.

Владимир Окунев

эта болезь называеся чесотка иди к кожнику он пропишет мазь. да кстати чесотка заразная болезнь

Пащенко Наталия

попробуй антигистаминные препараты, например диазолин или супрастин выпей или что-то из новых что не вызывают сонливости. если покраснение не пройдет и будет все как было, то возможно и чесотка. не переживай, чесотка лечится ровно за 4 дня при ее правильном лечении и ничего в этом страшного нет. сходи к дерматологу обязательно, а то если не лечить сразу - перезаражаешь всех и уже всем придется мазаться бензилбезонатом и кипятить белье, а потом его еще и хорошенько отпаривать утюгом, чтобы эти микробчики сдохли! это реально не страшно как молюют, но геморрой еще тот..