Анастасия Черенкова

Стоит ли зацикливаться на чистоте? Или это не очень важно?

Ответы
Владимир Терентьев

Не ждали
Тавал
Не ждали, не гадали – выпал снег
И стало всё вокруг белым-бело,
А мы идём вперёд, ускорив бег,
Пока дорожки все не замело.

Оставим на снегу свои следы,
В друг – дуга покидаем мы снежки.
Зима нам в радость и без суеты,
Так сочиним весёлые стишки.

А снег идёт, спокойно на душе,
Неторопливые у нас шаги
И наша жизнь опять на вираже,
Себе теперь ты только не солги.

Правдиво посмотрю в твои глаза,
Не говорю об этом много слов.
Открыто навернулась вдруг слеза,
По-моему всё это, есть любовь.
02 декабря 2017 года

Анастасия Черенкова

Очень искренне звучат Ваши слова.

Владимир Терентьев

Спасибо!

Анастасия Черенкова

Всех благ Вам!

Анастасия Черенкова

Благодарю!

Justin

Ключевое слово "зацикливаться". Цикл - это как закрытая комната, пока дверь не откроется, будешь там от стенки к стенке ходить. А за стенками - остальной мир. У программистов, чтобы выйти из цикла, надо выполнить какое то условие. А в вашем случае условие - забивать на чистоту и заниматься ею только для собственного удовольствия, чтобы никого не напрягать особо.

Анастасия Черенкова

Замечательный ответ со всех точек зрения. Спасибо большое. Счастья Здоровья Радости и Любви Вам! С наступившим Новым годом!

Александр Савич

Не стоит. Сейчас гигиенисты не у дел... оказалось, что дети из таборных цыганских семей и бедных не соблюдающих чистоту, приобретают к взрослой жизни более высокий иммунитет против простудных, вирусных, бактериальных заболеваний, так как имели возможность тренировать организм в противостоянии с инфекционным и прочим неблагоприятным воздействием...

Анастасия Черенкова

Замечательный ответ. Удачи вам и всех благ!

Алексей Пигулевский

Каждый выбирает для себя... Моя мать, в 94 года, 2 часа каждый день убирает квартиру, трёшка-хрущёвка, ползает на коленях, и губкой чистит ковры... (Это у неё всю жизнь было, сколько себя помню) И, я рад - хоть есть дело, а не лежать, и ждать смерти... Хотя, ей тяжело... Но, дочь (моя сестра) на работе, внучке пофигу вообще, там новый муж образовался...

Анастасия Черенкова

Спасибо за ответ. Удачи Вам и всех благ!

Сауле Муканова

Именно зацикливаться не стоит Но поддерживать конечно нужно Знала женщину которая не выпускала из рук влажную тряпку все что то вытирала подтирала мыла С ней так скучно было общаться А еще она отличалась скаредностью накопительством И при всем этом была хорошим специалистом Неисповедимы пути господни....

Анастасия Черенкова

Главное, чтобы близким людям было приятно общаться, а не так.

Татьяна Гамаюнова

Это кому как. По моему есть люди, у которых тяга к чистоте, видимо сидит в генах, а есть такие, у которых этот ген напрочь отсутствует. Нужно помнить, что любые крайности это не хорошо, а в середине шкалы - как у кого к этому вопросу душа лежит.

Анастасия Черенкова

Вы -умница! Будьте счастливы и любимы!

Татьяна Гамаюнова

Спасибо!!!!!

Наталья

Когда кто-то делает попытку указать мне на недостаточную чистоту. я всегда отговариваюсь тем, что Лиза только что позвонила и предупредила, что не заедет погостить... (Лиза -это Елизавета 2)

Анастасия Черенкова

И правильно. Есть время и настроение - уберемся, а если нет, то подождёт и уборка.

Наталия Колобова

Ни в коем случае, иногда-это болезнь. У меня подруга есть,а у неё дома,как в музее каждая вещь на своём месте, чистота идеальная, но я у неё, в буквальном смысле, мерзну, как в снежном замке )

Анастасия Черенкова

Бывают такие. У меня всё просто. Есть время - убираюсь, нет - не убираюсь.

Андрей Лященко

Кому как все люди разные . Вот моя мама на украине взялась земляной пол мыть так как выросла в сибири . Моет моет а досок найти неможет и лишь потом обьяснили это утоптаная глина .

Анастасия Черенкова

Очень интересная история. Спасибо.

Андрей Лященко

Незачто . 🤓

Валерия Казакова

Нет. Нельзя быть рабой чистоты. Мое мнение.но до абсурда доводить эту фразу не надо. Убираться надо по мере сил, возможностей и настропния. От грязи никто еще не умирал.

Анастасия Черенкова

Конечно же не об этом. Некоторые начинают тереть и всё поправлять прямо при гостях, показывая что это для них важнее гостей. Возникает чувство, что попали в музей и что

Валерия Казакова

И я с вами согласна полностью.

Анастасия Черенкова

Пусть в доме жизнь чувствуется. С наступающим Новым Годом! Будьте счастливы и любимы!

Валерия Казакова

Спасибо!!! И вам всего доброго и хорошего в новом году!!!!

Анастасия Черенкова

Благодарю!

Света Шевцова( Паливода)

Не стоит зацикливаться на чистоплюйстве,но чистоплотность и чистота ,я считаю,это хорошо и не только от того,что я работаю в больнице;у меня самой аллергия на пыль.

Анастасия Черенкова

Замечательный ответ. Спасибо большое. Удачи Вам и всех благ!

Надежда Зюзина

С одной стороны важно для здоровья. а с другой чрезмерное увлечение чистотой может подорвать его. т.к. меньше времени на прогулки и много дышишь химикатами

Анастасия Черенкова

Согласна. Но убираться то можно и без химикатов.

Надежда Зюзина

В сё равно где-то да применишь

Анастасия Черенкова

Иногда да. Мне понравилось, что надо больше гулять и дышать свежим воздухом. Всего доброго Вам!

Надежда Зюзина

И вам не скучать👋

Анастасия Черенкова

Благодарю!

Артур Недбайло

Приучили на флоте -Малая уборка три раза в день по полчаса (7.00-7.25) и в субботу Большая приборка с 8.00 до 11.45 !!! Так что дома один раз в день 15-20 мин не проблема !!!

Анастасия Черенкова

Отлично. Спасибо большое. Удачи Вам и всех благ!

Артур Недбайло

И Вам то же - Удачи и всех благ!

Анастасия Черенкова

Благодарю!

Вера Попова

мне кажется это дело сугубо личное и каждый сам решает зацикливаться или нет,но это должны обе стороны- и он и она решать, иначе толков не будет

Анастасия Черенкова

Спасибо за ответ. Удачи Вам и всех благ!

Игорь L

избыточно - наверно нет. мне кажется нет статистики что в суперчистоте существенно меньше заболеваемость. ну если кожа защищает конечно

Анастасия Черенкова

Умничка! Достаточно просто поддерживать порядок и чистоту, а не зацикливаться.

Игорь L

ну все равно приятно что женщины уделяют внимание чистоте)

Анастасия Черенкова

Понятное дело. Так мы и стараемся чтобы был порядок и чистота.

Балбес

А зачем? Что больше 3-х сантиметров - само отпадёт... В крайнем случае, ливень смоет... 😊 Нуууу... Ещё если в лужу упасть... Тоже откиснет....

Анастасия Черенкова

Замечательный ответ. А у Вас хорошее чувство юмора!

Балбес

😊

Павел Пахин

Не , все проблемы от чистоты ! Кто не моется , тот не победим ! Древний лозунг. Вспомни рыцарей , воняли и немылись ...зато какой тренд! 😁

Анастасия Черенкова

Ну уж за чистотой тела, души и вещей я не забываю следить.

Павел Пахин

С телом понятно. Каким моющем средством душу моешь 😉

Анастасия Черенкова

Я не мою её, я туда стараюсь ничего дурного не впускать. Просто люблю людей!

Руслан Абдугалиев

ИИСУС, когда то сказал по этому поводу . Не то грязь которая пройдёт через вас и выйдет из вас, а то грязь, что выйдет у вас через РОТ.

Анастасия Черенкова

Это точно. Спасибо большое. Всех благ Вам!

Lаzy

Для меня- нет. Когда нужно- заказываю уборкуиуифирмы...Не хочу, чтобы на это уходило много времени у жены. У нас его и так не много ...

Анастасия Черенкова

Мама - это совсем другая категория. И как правило, когда мы стареем, её уже нет. И тогда кто рядом с Вами?

Lаzy

Я-не спорю. Абсолютно согласен.

Анастасия Черенкова

Всего доброго Вам! Будьте счастливы!

Lаzy

Взаимно, Анастасия. Всего хорошего.

Анастасия Черенкова

Благодарю!

Леди Х

Важно, очень. Чем чище дома тем выше иммунитет человека. Да и чистота должна быть во всем. Тело, одежда, дом. Не понимаю грязнуль.

Анастасия Черенкова

Иммунитет как раз то и снижен. Я не говорила о грязи. Порядок достаточно поддерживать, а не зацикливаться на нём.

Леди Х

Нет, должно быть чисто в доме. Не просто порядок.

Анастасия Черенкова

Кому как, каждый выбирает для себя.