Ko
Ko$Hk@

Тату- это искусство или клеймо?

Ответы
Виктор Комиссаров

Для маляра, который грунтует твоё тело, промысел. Для доски, под его кистью, страдание. Анекдот~Юля рассказывает Мише: на левой груди у меня портрет парня с которым дружила с первого класса, на правой портрет парня, которого любила после десятого класса. Миша хохочет: представляю эти вытянутые рожи через десять лет.

Ум
Умиление..

это клеймо на всю жизнь... наверное...чистенькое тело ..чистая душа... а когда бы очиститься.. да безследно не получиться...уже..А ещё,мои друзья-
Очень скромненькая Я!

Ko
Ko$Hk@

Скромненькая.. Вот поэтому для вас это клеймо))

Ум
Умиление..

Не сдаюсь. Не комплексую.
Загадав, реализую.
Отпуская, не прощаю.
Позабыв, не вспоминаю. на то она и жизнь...многогранная...прожить надо так ...что б не было мучительно больно... кто говорил однако тако...

Ko
Ko$Hk@

Да ты прям поэт современности😆😂👏

Ум
Умиление..

в инете всякое можно позаимствовать...особо не заморачиваяся...у кого есть зачем жить...сумеет выдержать почти любое как...

Дмитрий Козлов

В молодые годы считается искусством, но с возрастом вкусы меняются и появляются здравые мысли и отношение к происходящему, вот тогда начинаешь загадываться...

Дмитрий Шеремет

По обычаям древних - клеймо, а со временем иносказалось кабы искусство дабы люди с клеймом прорвались в высшей свет, и это стало изысканно.

Ko
Ko$Hk@

😆 +5 тебе)

Дмитрий Шеремет

Тоесть?

Ko
Ko$Hk@

Хороший ответ)

Дмитрий Шеремет

Спасибо тебе за столь приятный вопрос.

Юлия К.

Искусство для того кто его рисует, клеймо для того на ком рисуют)) вообще нормально к тату отношусь когда их немного)

Иван Качурин

это клеймо, человек делает тату ради своего удовольствием, но проходит определённое время и человек сожалеет о нем

Raf Kanyukaev

клеймо для служивых (матросов чтоб опознать в случае чего, зэки-табель о рангах, простит...ки точно так)

Ko
Ko$Hk@

А, ну да... У вас возраст уже серьёзный.. О чём мы тогда с вами разговариваем?? Удачи вам 🍀

Raf Kanyukaev

возраст ни при делах, вы тоже достигнете своего возраста, еще раз говорю-трудно будет объяснить внукам почему такие тату , в армейской жизни бывало всякое, иногда жили одним днем, не знали чтто будет завтра, даже в те года я не стал делать тату

Ko
Ko$Hk@

У каждого тату есть смысл. Если на лбу звезду набить, то конечно, трудно будет объяснить зачем она там. Да и люди не поймут. А если эта тату спрятанна под одеждой, то вам не всё ли ровно, есть она или нет?)

Raf Kanyukaev

любимого человека нужно в сердце носить, а тату это признак склонности человека к подражанию , вы же себя считаете умно и самодостаточной, так будьте последовательны не уподобляйтесь обезъянам

Ko
Ko$Hk@

Спешу вас огорчить, но я сторонник тату) И считаю это некой символикой)

Сателас Эд_Эдвард_Эдуард

смотря где делают в армии или в местах отдлаленных это атличие а на тату фестах эта уже искусство )

Слава Иванов

Смотря кто делает тату. Можно такую парнуху набить что никакой красоты не будет.

Штурмхонд Николай Ланцов

Если сделана со смыслом и качественно, то искусство.
Если от балды, то клеймо.

Раш

Было клеймом, теперь это тупо зарабатывание денег! Но не искусство, это факт!

Сергей Самойленко

Это ваша глупость . Прошу больше не спрашивайте ваши пустые вопроы

Мир Вашему Дому Арутюнян

ИССКУСТВО ДЛЯ ТЕХ КТО НАНОСИТ А КОМУ НАНОСЯТ ДЛЯ НИХ КЛЕЙМО

Юлия Витальевна

Это очередная эпоха. Как относишься к этому то и получится

Евгений

искусство.только многие перебарщивают с этим искусством

Ko
Ko$Hk@

Хорошего в меру. Я согласна)

Николай ...

тебя заинтересует моё мнение насчёт делать тату или нет?

Ko
Ko$Hk@

Даже если ты скажешь не делать, то уже поздно😆

Николай ...

ну,но такое вот маленькое,наверно...??не больше мухи

Ko
Ko$Hk@

Давай)

Николай ...

держи)

Любовь Пономарева

Раньше это обозначало клеймо, сейчас это искусство

Ko
Ko$Hk@

Радуют такие ответы)

Одинокая Сволочь

дебилизм от дикарей исходящий из диких племён...

Ko
Ko$Hk@

Ну нет...

Одинокая Сволочь

это - правда... а не веяние пошлой моды....

Ko
Ko$Hk@

Причем тут мода? Вот у меня, пока что, две тату. И обе я сделала со смыслом. Своими артами я подчеркнула свою индивидуальность. И пусть большинство считают это клеймом, я лично так не считаю)

Одинокая Сволочь

да по фигу на смысл... уродуйте и дальше свою кожу, если так нравится

Ko
Ko$Hk@

Пффф... Вам никогда не понять нас👎

Seduce Mi Mente ;)

Кому как, для зека клеймо, для простых искусство

Владимир Сосновцев

искусство но из за отношения к нему клеймо