Абыр Валг

Некоторые девушки испытывают сильную боль при месячных и жрут сильные таблетки типа Кетанов. Кто объяснит эту физиологию?

Ответы
Солидат Жантасова

причин для менструальных болей много,но чаще несоответствие в половом развитии того или иного органа.Половое развитие должно проходить плавно,равномерно,гармонично.А стойкость к болевому синдрому вообще индивидуальная черта для каждого индивида.Но применять химические,то бишь вредные чужеродные микроэлементы - это вообще наносить непоправимый вред организму,тем более зная,что чувство боли - это защитная ф-ция организма.Вами описанных девушек надо серьезно лечить,причем со всех сторон,включая и нервно-психическую ф-цию и организм в целом

Абыр Валг

Речь идет о жене. вот я и спросил здесь, потому что показывались гинекологам много раз (вместе 11 лет, ребенку уже 7), а проблема - с детства. ничего нам врачи не сказали. просто вопрос такой... немного интимный, может у кого-то была похожая ситуация. пытаюсь найти ответ. не нравится мне, что она обезбольки кушает.

Солидат Жантасова

я вас поняла.Тут нужен больше психотерапевт с психологическим уклоном,чтобы она расслабилась,успокоилась и рассказала о своих душевных переживаниях,может провести даже совместный сеанс откровенной беседы со специалистом и вами ( я надеюсь,что вы испытываете к ней самое настоящее чувство),чтобы она поняла,что и бояться и скрывать ей вообще не стоит.Есть ещё один вариант: ввести её в гипноз и хорошенько расспросить о проблемах,чтобы она потом не испытывала чувства стыда за излишнюю откровенность.

Абыр Валг

Вы хотите сказать, что проблема может быть в голове и решается психологически?.. Сомневаюсь, я видел, как она мучалась, когда у нас не было возможности купить обезболивающее (жили за городом).

Солидат Жантасова

это потому что она механически привыкла к такому простому выходу.Попробуйте то.что я вам посоветовала...обезболивающие постоянно применять нельзя!

Абыр Валг

попробую... спасибо за совет. В любом случае ей стоит с психологом пообщаться - характер очень сложный, хоть и сглаживается с годами.

Айка Муханова

У меня тоже были ужасные боли но я терпела. И это помогло мне при родах. Я не советаю принимать какой нибудь препарат при болях. Это естесственное явление

Абыр Валг

спасибо за ответ, много людей ответили так же. Будем разбираться с причиной.

Наталья

А что собственно не понятного....... зубная боль, боль при месячных-она и есть боль, вот и жрут, хотя зря это делают, достаточно ношпы

Lilia

Это физиология женщины, и ничего вы с этим не сделаете!!!! Пусть рожает,после родов бывают изменения!

Ксения Литвиненко

Пальчик порежте и солью посыпте, дней пять эфект тотже что и физиологических изменениях у женщин.

Абыр Валг

Да как болит - это понятно... самого еле откачали 5 лет назад, до сих пор побаливает в брюшной полости, не надо соли. Но у меня все понятно - вырезали часть внутренних органов. А у жены ничего не вырезали, с детства такая фигня. Гинекологи говорят, что все нормально, типа так и должно быть. То, что больно - ну организм такой. Мне не нравится, что она эти колеса кушает.

Ксения Литвиненко

Тады это зависимость.Надо выяснить причину и желательно у психолога.

Абыр Валг

Не исключаю этот вариант... Тем более, что ест именно Кетанов, другое не катит.

Ксения Литвиненко

Кетанов сажает печень и почки.Могу предложить то что мне помогает.

Абыр Валг

Предложите, конечно. С проблемой мы так и не разобрались, а почки надо беречь.

Ксения Литвиненко

Беру пеленку глажу утюгом и сразуже на больное место,делаю поглаживание по часовой стрелке таблетки пила только когда от боли слезы на глазах.

Абыр Валг

Попробуем, спасибо.

Мария

А что,собственно не понятно? Испытываем боль - пьем обезбаливающее. Логично,разве нет?

Абыр Валг

Нелогично. Обезболивание - это купирование симптомов. Причина остается невылеченной. Боль - это сигнал для мозга: здесь что-то не в порядке, надо разобраться.

Мария

А,стесняюсь спросить, анатомия в школе была?… Скажем так,чтобы навсегда избавиться от боли во время месячных, единственных вариант - вырезать к чертовой бабушке все внутренние органы малого таза

Эльвира Семерикова

это каприз, у здоровой женщины при этих днях нет болей, так что или в больницу, или......

Абыр Валг

Это не каприз... с детства такая фигня. И врачи ничего не говорят.

Эльвира Семерикова

значит пресс слабый, а перерыве надо подкачать

Абыр Валг

вариант, попробуем.

K!
Kristja !!!

простывшие такие девушки, ходят наверно зимой в капроночках, а потом пластом лежат

Абыр Валг

Можно на всю жизнь "простынуть"?

K!
Kristja !!!

нет конечно, могут и другие быть проблемы по женски!!! такие адские боли при наших днях не должны присутствовать, по любому есть причина!!!

Ирина

совсем эту боль не убрать, надо бы попить но ошпу или какие то наподобие лекарства

Абыр Валг

спасибо, многие ношпу советуют.

Любовь Юсуповна

Если у вас были бы такие месячные,я просто уверена что вы бы вообще застрелились

Абыр Валг

я это понимаю, у меня тоже болит "внизу живота" - 5 лет назад с того света достали, была сложная операция - лопнул аппендикс. Но я не жру обезбольки, а разбираюсь с причиной. Я понял, что мне нельзя газировки, квас, капусту, жирное жареное мясо и т.п. тяжелую пищу. А жена не разбирается, а тупо купирует симптомы.

Любовь Юсуповна

Понимаете это совсем другое! Я рада за вас что вы нашли причину и боретесь с ней,но мы по молодости мам не слушали и сидели на холодном,естественно большенство из нас очень простуженны по женски,но всё это проходит когда девушка становится женщиной и естественно благодаря мужчине месячные становятся безболезненными,а еще нужно обратится к гинекологу и пить ношпу

Абыр Валг

Спасибо за ответы, очень много людей ответили, из чего я делаю выводы: 1) еще раз к гинекологу 2) само пройдет, если второго родим (первый - кесарево) 3) наркоту заменить на менее сильное средство

Любовь Юсуповна

Я знаю одно, нельзя свой организм приучать к сильным обезбаливающим,можно пить просто ношпу

Абыр Валг

Именно поэтому я сюда и пришел. Вдруг у кого-то были похожие симптомы. Узнать, как проблема решается.

Любовь Юсуповна

Ну и правильно, одна голова-хорошо! А несколько ещё лучше!

Татьяна Бородина

значит что то не так с организмом,на самом деле они должны пройти безболезненно

Xayitov Farxod

ДА ЭТО ФИЗИЛОГИЧЕСКИХ СИТУАЦИИ. НОСИРАВНО НАДО КОСУЛТИРОВАТ ГИНЕКОЛОГУ

Tati

Врач должен подобрать ОК (оральные контрацептивы). Это может помочь.

Абыр Валг

тут уже что-то не в порядке с организмом, зачем его дальше гормонами травить? лечить нужно...

Tati

Так это и есть лечение. Часто ОК назначают с лечебной целью, а не только для предохранения от нежелательной беременности.

Абыр Валг

хм... а что конкретно можно попробовать? и это, наверное, врач назначить должен? или есть стандартная дозировка?

Tati

Может, у вашей девушки гормональный дисбаланс. Лучше анализы сдать на гормоны, врач потом по результатам анализов назначит ОК.

Абыр Валг

спасибо, попробуем.

Ольга Попова

Абыр-и не то сожрал бы если б был бабой.Анатомия такая.Гугл в помощь

Абыр Валг

Гугл, гинекологи уже не помогли. А я знаю, что такое "болит внизу живота" - 5 лет назад с того света достали - аппендикс лопнул. До сих пор болит, причем постоянно. Вот и пытаюсь найти причину. Со своим организмом разобрался, надо жену вылечить.

Ольга Попова

ЧИТАТЬ ЛИЧКУ

Максим Киселев

Матка обновляется и готовиться к зачатию, потому и больно, наверно.

Екатерина Суслова

Нужно убрать воспаление и боль уйдет.нутримакс.пакс форте.антиокс

Абыр Валг

Спасибо, попробуем!

Екатерина Суслова

А знаете их где брать?

Иришка Смолина

когда что-то болит человек пьет таблетку, что странного?

Абыр Валг

Боль - это сигнал для мозга: здесь что-то не в порядке, нужно разобраться. Если выпить обезбольку, боли не будет, а проблема останется.

Иришка Смолина

дурь написал какую-то.

Абыр Валг

Попробую другими словами. У тебя заболело в правом боку живота. Принимаем обезбольку. Больше не болит. Снова заболело - еще колесико. Пото еще, еще. А через трое суток тебя увозит скорая помощь, потому что это не просто "животик заболел", а приступ аппендицита. И спасать уже поздно.

Иришка Смолина

так это другое.голова-то для чего человеку?

Оля *милая*

У каждой девушке по разному устроен оргонизм

Абыр Валг

но это же ненормально, нужно выяснить причину.

Оля *милая*

У меня всё в норме

Юлия Янковская

У каждой по своему, смотря какой организм

Татьяна

После рождения ребёнка всё востановится

Абыр Валг

7 лет уже с рождения прошло... а проблеме лет 15.

Татьяна

У многих такое было , в том числе и у меня , после рождения дочери востановилось , попробуйте 2 родить ,

Абыр Валг

Ну это не так легко ) я еще за эту квартиру не расплатился, а чтобы второго - нужно расширяться... Но спасибо за ответ, уже несколько человек написали, что после родов все прошло.