Liza

Вопрос для россиян. Только Москва печалится,что закрыты границы или другие регионы тоже?

Ответы
*** ***

Меня . лично .это не трогает - я всё равно на одном месте живу .А вот в нашем подъезде живёт пожилая женщина , наполовину азербайджанка , так вот она говорила , что они все(она , сын , невестка и трое внуков ) из-за закрытия границ не смогли в прошлом году навестить родственников в Азербайджане .

Liza

какое огорчение

*** ***

Да , досадно .И теперь они ждут открытия границ , а это дело долгое ...

Liza

нечего вирус растаскивать,посидят .есть Скайп и не только

*** ***

Это верно 😄

Алекс Венцель

Странный вопрос: В Москве между прочим живут такие же люди как и везде.Не все там купаются в деньгах , а некоторые последнюю краюху хлеба с чаем доедают. Какая на хрен заграница, концы с концами бы свести...

Liza

и что поименно перечислять всех опечаленных?

Алекс Венцель

Не стоит, но и намекать не надо...

Liza

никаких намеков.Пигу прямо и не вижу тут никакого криминала

Юрий (Челябинск)

У нас рядом Казахстан, люди поехали на похороны, а официально не зарегистрированы, пропускают только родственников, официально не зарегистрированы её пропускают а его нет- не родня.

Николай Токарев

Для подавляющего большинства населения всё равно - открыты границы или закрыты, так как у людей, особенно в регионах, элементарно нет средств, чтобы эти границы пересекать.

Liza

наверное и это тоже

Евгений

Мне лично по фиг, закрыты границы или открыты.. но раз такая хрень с ковидом - надо вообще все границы напрочь закрыть! Есть и по России куда поезать..😊

Liza

хорошо бы сократить до минимума перемещение без дела.хоть на годик

Евгений

Да да!👍

L S D

Я тоже печалюсь. Вы видели цены на билеты для путешествий по стране. Охренеть можно. Реально дешевле в Турцию или Египет слетать отдохнуть нормально.

L S D

Сказала баба, назвав путешественников "сраными", а малолетних "сопливыми", вы очень самокритичны, хотя склонна думать, что просто глупы и сами не следуете тому во что так свято верите, и трусливы, чтобы это признать. А ещё завистливы, раз беситесь на тех, кто не боится жить как хочет он, а не как диктует ему абы кто.

Liza

сопливые малолетки,это всего лишь констатация.Ни одного ругательства, в отличие от вас я не сказала.и свару не я начала.

L S D

СвОру. Начали именно вы. Когда начали свою позицию навязывать мне и всячески намекать, что все кто дома не сидит в отпуск - долбоеб) угомоните уже свое эго просто, мир не крутится вокруг вашего мнения.

Liza

ну в свОре вы мастер. Высказала мнение и вперед с барабаном.

L S D

Я бы уже давно прошла мимо, если бы каждый раз не пытались мне доказать что я не права.

Вячеслав Скульский

печальная москва. для всех радость, а москва в печали. с чего бы? мало короны? какую ещё заразу вы способны притащить из заграницы. о лохи печальные.

Галина Галина

А чего мы нищие регионы будем печалиться? Нам не на что ездить. Это москвичам деньги карманы жгут. Я бы изолировала Москву- этот рассадник заразы.

Liza

хах вчера только москвичка по этому поводу скандалила со мной

Галина Галина

Москва - государство в государстве. Буржуи недорезанные

Senior Full Stack Developer

Скорый поезд не примчится
Закрываются границы
Замирает нация
Жизнь начнется без вокзалов
Спят кафе в пустых кварталах
Самоизоляция

Liza

ничего, днём откроются

Oleg Mazroff

Это такой хитрый ход ? Открыть границы,выпустить москвичей за рубеж,сразу же границы-закрыть,а в Москву понаедут региональщики ? ))))

Liza

россия даже ро миру всех делающих вернуться на карантин собирала)

Светлана

Живу в Москве, но мне совершенно безразлично, открыты или закрыты границы. Главное, чтобы внутри страны можно было передвигаться...

Liza

а как же Хургада и париж

Светлана

В Турции ни разу не была! )) И в Египте тоже )... А вот в Париже, Берлине, Стокгольме, Упсале, Копенгагене, Гааге, Амстердаме... давно, не в этой жизни, можно сказать...

Liza

что ж Турцию не посетили?

Светлана

Не случилось вот...). А сейчас не с кем.

Вадим Русских

Вот скажите, если Вам надо попасть , скажем, в Европу? -А зачем? Ну, просто надо! Да мне не надо! И всё же...Ну, если надо- то на танке!

Liza

по прилёту карантин на 3 недели в спец отели за ваши бабки .примерно 3 тыс долларов и вы в америке

Вадим Русских

В Америку? На подлодке!

Liza

нет с пересадками

Вадим Русских

Можно и с пересадками... с одной подлодки на другую.

Liza

ага на наутилус

Владимир Авраменко

Обнищает Европа, Новые русские знают как туда попасть, и срать им на нас, что нам денег меньше заплатят за нашу честную работу.

Ал
Алексей

Большинство населения никуда за границу не ездит, потому и печали у них не будет. А вы богачи в печали видимо, я не в курсе...

Сергей Андреев

Да что разговоров про Москву, просто позвоните в посольство другого региона и узнайте, закрыты там границы или нет😁

Liza

зачем

Сергей Андреев

Аа.. Пытался пошути...

Warlock

.. Пусть москвичи ко мне приедут.. но не все сразу.. Поплачутся .. В принципе . тайга большая.. Буду партиями отправлять..

Liza

не те условия

Warlock

.. Нормально.. Рогатки делать научатся.. Грибы и ягоды собирать тоже..

Liza

а питание у вас 4 разовое?)

Warlock

.. Это от них зависит.. И чтоб срали поменьше.. Я хоть и добрый .. Но могу шепнуть медведям.. Порвут в хлам..

Liza

нет,все же рановато вам еще туристов принимать

Warlock

.. Вот туристов мне и не хватает.. Если на море приглашаю . то не значит . что у меня в лесу поганить будут..

Kорнелия

Регионы тоже, но думаю в связи с резким падением доходов, все наши поездки ограничим дачей и там превратимся в овощи.

Lora

Я думаю многие печалятся. Кто то отдыхать не может уехать в любимое место, а кто-то не может к родным попасть.

Liza

посидят.вируса достаточно растащили всюду

Lora

Какой вирус? О чем Вы? Это лохотрон! СМИ все мозги людям вынесли уже.((

Liza

ага пока собственной задницы не коснулось

Lora

Люди совсем разучились думать головой! Не анализируют, не читают независимых и авторитетных медиков! Только телевизор тупо смотрят и верят в это вранье! Международный театр абсурда и лжи работает без выходных!

Liza

🤦‍♀️

Рафаиль Канюкаев

мне лично фиолетово закрытие границ, в России столько мест, что объехать жизни не хватит, пока начал с Крыма

Andrey Ivanov

Москве нет Россия там одини Гастробайтеры а им пофиг на границы а Россиянам и подавно у нас есть все в Росси