Ки
Кира

В нашем городе при строительстве нового жк -безжалостно вырубаются лесополосы,засыпаются ручьи и речки.А у вас так же?

Ответы
Мария Крымская

Почти. У нас строится жилой комплекс с огромным реабилитационным центром для инвалидов и станцией скорой помощи. Территория принадлежала грязелечебнице и стояла заброшенная с развалившимися корпусами самой грязелечебницы. Соответственно она вся заросшая, частично деревья вырубили, но это 30 % от всего парка. Его бОльшую часть сохранили для обустройства парковых зон и зон отдыха. Ручьев и речек у нас нет, но есть 2 озера с лечебной грязью. Возле одного из них как раз и строится этот комплекс, но вреда озеру от этого никакого.

Lora

И у нас так же безжалостно Собянин уничтожает город! Уничтожает парки, заповедники, архитектурные дома! Этот негодяй просто убивает старую Москву! Такое впечатление, что он ненавидит Москву и москвичей! Я уже молчу про приезжий сброд из Азии...Москву превратили в помойку! Криминал увеличился в разы!

Oleg Ы

у меня перед домом - ручей, дорожки для прогулок. Ходят косули. в холмах, 5 минут на велике туда, воют койоты. Бывает что замечают пуму. до центра города минут 15 езды. природа - за окном )

Иван Егоров

Надо отстаивать свой дом, а не тут ныть. Трусливые и ленивые стали. Завтра вас в хате засыпят скалой и зальют бетоном. Скажут, тут пройдёт центральный проспект. И забудут вас.

Фр
Фрустра́ция

Так надо значит жить учиться на улице или сокращать население. Они строят дома потому, что есть спрос на покупку квартир 🤷‍♀️

Дмитрий Лапкин

блин, Кирочка, мне тоже это не нравится... поэтому я пойду, да и проголосую за другого мэра!!!....И тут же все остановится!)... шутка)

Ки
Кира

Чем все закончится?

Сергей Антипин

у нас мэр проститут, наверное,. как и везде, разрешил около жилых многоэтажек построить карьер по добыче серпентенита

Валерий

везде так)..потому что это комплексы жилые
...а я вот вписал свой дом в природный ландшафт)....ну хоть что то

Ки
Кира

А теперь когда дождь наводнение,недавно даже бабулька утонула в ливневке,царствие ей небесное

Валерий

Ужас

(◆_◆)

Везет вам. Во многих местах наоборот: здания рушатся, подвалы затапливаются, дворы зарастают подлеском.

Ки
Кира

А люди там есть?

(◆_◆)

Если и есть, то с ними лучше не связываться. Чтоб лишай и блох не подцепить.🤣

Ки
Кира

Это у вас такое?

(◆_◆)

Было. Теперь посносили. После того как,под рухнувшей стеной погиб 11летний пацан. Правда, до него в разное время на развалинах погибли еще двое мужиков. Ну вобщем посносили нах. Администрация теперь с этих куч строительного мусора берет материал для ремонта дорог. Осколки кирпичей, штукатурки, камней,бетона. Ими бутовать дырки в асфальте начинают, потом гудроном заливают и поверх асфальт закатывают. Както так и ремонтируют. А, еще несколько бесхозных колодев нашли, из одного, на окраине, целую и живую корову даже вытащили. Вощем, бетонные кольца вынули краном, а сами колодцы тем же строительным мусором позасыпали.

Ва
Вадик

Так и должно быть. Люди живут в домах, (в том числе и Вы), которые уничтожили часть природного ландшафта

Ки
Кира

В степной зоне ,почти все лесонасаждения рукотворные,такой труд вырубают

Ва
Вадик

Тот кто эти насаждения сделал, тот и разрешает. То есть государство. Это его право.

Ки
Кира

Делало одно государство,а рубит другое,у которого ни стыда ни совести

Ва
Вадик

Россия правопреемник СССР.

Ки
Кира

Сегодня у России нет ничего,нищая страна

Ва
Вадик

Как и все страны. Например, бездомные в США составляют социальную группу численностью, по разным оценкам, от 550 тысяч до 3,5 млн человек. Это данные Википедии. Причём, 550 тыс. это данные Министерства США. Соответственно они занизили эту цифру.

Ки
Кира

В России много чего,но у всего есть хозяин,не в его интересах развивать страну,города новые строить,хапнуть сегодня ,а завтра хоть потоп

Сергей Степушкин

Почти, хотя, центре города ещё не одну сотню лет назад все сделали, теперь очередь за пригородами

Ирина

нет вроде...дубовую рощу отстояли...такая красота...и лесополоса тоже березовая стоит вроде...

Ки
Кира

Молодцы,что отстояли

Ирина

это всё зеленые...они боролись за каждое дерево...но в 90е много дубья попилили...на кресты

Adeptus Vaasc

А как вы хотели, им проще подцепиться к имеющимся коммуникациям, чем пилить новые, барыги...

Майя Петрова

А у нас маленький городок. Строят мало. Но при строительстве стараются деревья сохранять

Ки
Кира

У нас какая то варварская застройка

Константин Сибирчи

А у нас уже не чего вырубать - лес на корню продан - китайцам, узбекам, айзерам и армянам.

Сa
Сaшкa

хуже- парк снесли, что б храм построить, хотя в округе много действующих и пустующих

V/
V/S/G/

уже вырубили и осушили живём как у Христа запазухой..сажаем сажанцы и копаем каналы

Галина

Не , у нас в поле строят, правда там раньше сажали сельхозкультуры, а теперь дома.

Гена Лозовой

У нас всё застроили, лесов нет давно. Дома впритык, Марат убрал все ГОСТы СНиПы

Гена Лозовой

Всё, генплан уже утверждён

Ки
Кира

Лосиный остров вырубят?

Гена Лозовой

Уже постепенно со всех сторон, начали с Балашихи

Ки
Кира

С вашего молчаливого. согласия

Гена Лозовой

Бесполезно, корреспондент подошёл к рабочему, который строил, а рабочий (немосквич, приезжий) сказал ему-эй, слюшай, уходи отсюдова, если хочешь жить

Вера Гудкова

У нас в новом микрорайоне не так, а раньше тоже речку засыпали и лес вырубали.