Анатолий Мюллер

. . Этот актёр сыграл почти всю сказочную нечисть в нашем кино. Но, мало кто знает, что обладая замечательным чувством юмора, он придумал некоторые фразы, приписываемые Ф.Раневской, а они принадлежат не ей, а именно ему. У него и прозвище было "Старик Похабыч". Об этом он рассказал в интервью журналисту газеты "АиФ"в 1988 году. Кстати, Ф.Раневская знала об этих его "шалостях", но нисколько на него не обижалась. Кто этот актёр?😏

Ответы
Татьяна Паевская

Георгий Францевич Милляр. У меня подруга в советские годы работала в филармонии. Он однажды позвонил ей по какому-то делу...Мы потом весь день ржали .....Над его "але, деточка"

Юлия Коваленко

Я очень любила советские фильмы-сказки режиссёра Роу. Ну, Георгию Милляру в них нет равных!!!!!! И Бабы-Яги.... И Чудо-Юдо с этим его знаменитым ДОЛЖОК! И Вар-Вар-Вар-Вара...

Майя

Самая лучшая Баба Яга всех времен и народов Г.Ф. Милляр в замечательных сказках А. Роу

Михаил Киранов

А случайно не он играл в "Кавказской пленнице или новых приключениях Шурика"?

Михаил Киранов

У Википедии другое мнение 🙂

Анатолий Мюллер

Возможно он сыграл в эпизодической роли во время праздника. Там он с рогом вина.

Михаил Киранов

Мне что-то казалось, что он был тем стариком, которому Вицин по ошибке передал бокал, но потом прочитал, что он был одним из доминошников, с которыми играл Никулин.

Aleks Sh

нуу.. баб йег и кащеев играл обычно Миляр!

Анатолий Мюллер

Верно! Георгий Милляр

Aleks Sh

😎

Марина Александрова

Наверное, Миляр. Ваша фамилия подсказала

Ира

забыла.....он играл знаменитую Бабу Ягу)))

Наташенька

Лучшая Баба-Яга нашего кино)) Милляр.

Дмитрий Климович

если не ошибаюсь - -дворянский сын?

Ирина Выдрина

ГЕОГРИЙ МИЛЛЯР- БАБА ЯГА В " МОРОЗКО"

Татьяна Кулешова

Миляр, возможно, с ошибкой написала

Анатолий Мюллер

Ошиблись конечно!

Екатерина Оленева

Милляр. Имя, к сожалению не помню.)

Александр Башлыков

Нечисть в основном играл Г Милляр

Iryna Smiyukha

Милляр, не помню имя Францевич.

Iryna Smiyukha

Отличный актёр и милейший человек, говорят был.

Елена Островская

Почти Ваш однофамилец-Г.Милляр

Владимир Асиновский

Кажется всю нечисть играл Милн

Анатолий Мюллер

Георгий Милляр

Марианна Бородина

с утра .. не варит.. )Ещё сплю...

Нейка

🖼

Ольга

Это который Бабу Ягу играл?

Валентина Я

Милляр, Георгий Францевич

Сергей Богатов

Георгий Францевич Милляр.

Серый Перец

Не обольщайтесь. Милляр.