Татьяна Павлушина

"Так и поступай, мой Луцилий! Отвоюй себя для себя самого, береги и копи время, которое прежде у тебя отнимали или крали, которое зря проходило. Сам убедись в том, что я пишу правду: часть времени у нас отбирают силой, часть похищают, часть утекает впустую. Но позорнее всех потеря по нашей собственной небрежности. Вглядись-ка пристальней: ведь наибольшую часть жизни тратим мы на дурные дела, немалую — на безделье, и всю жизнь — не на те дела, что нужно?" ( Из письма Сенеки Луцилию).

Ответы
Улугбек

Уууу... Как глубоко намерены Вы, Татьяна, задуматься заставить люд советский.... Мы к такому вовсе непривычны... Я даже сомневаюсь - каждый-ли станет читать Ваше письмо...

Татьяна Павлушина

Но ведь это так....

Улугбек

Печально....☹️досадно😠обидно😢...

Татьяна Павлушина

А жизнь заставляет задумываться....

Улугбек

Вы шутите... Жизнь не заставляет... Это мы подгоняем её, Танечка!!!

Алексей ------------

Красивым быть – не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек –
Какая внешность может с ней сравниться?

Алексей ------------

Красивым быть – не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек –
Какая внешность может с ней сравниться?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Хотел бы я услышать что ответил бы на эти слова какой-нибудь раб или даже плебей...🤷🏻‍♂️

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Но я так предполагаю что даже если бы тот Луцилий и другие патриции прислушались к совету несчастного Сенеки и занялись бы чем-нибудь полезным, империю это не спасло бы😉🤷🏻‍♂️

Nikola Mahkov

-это жизнь--и никуда не деться!--😱

Gena El Cocodrilo

И он прав. Ничто в мире не меняется.

Татьяна Павлушина

да...и с ним согласна

Gena El Cocodrilo

Дык. С правдой трудно не согласиться.

Сергей Назаров

Это слова Господ о самих себе.

Татьяна Павлушина

да ну...глупости...

Сергей Назаров

Я просто говорю как есть.

НЕ
Николай Евдокимов

ну,и на такие длинные письма

Татьяна Павлушина

А короче не выразишь...

Валентина Мезрина

🙏🙏🙏🙏🙏🌹🌹🌹

Татьяна Павлушина

Ну ведь верно же?

Валентина Мезрина

Конечно верно!!!!!

Игорь Ерошенко

А для чего копить время ?

Игорь Ерошенко

Вот натерпелась небось - ни отдохнуть , ни опоздать - сиди дома копи время ..

Игорь Ерошенко

Вот вы бы с таким жить стали ?

Татьяна Павлушина

не знаю...

Игорь Ерошенко

Ходил бы вокруг вас , разглагольствовал ..

Ми
Михаил

Сенека ...японка что ли

Гена Лозовой

а кто такой луцилий?

Татьяна Павлушина

Гай Луцилий...латинский поэт...создатель римской сатиры...

Миша Чернов

а кто это?

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

ла