Алёна Миронова

Вам нравится мульфильм про Золотую антилопу?)))

Ответы
Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Алёна Миронова

Браво!)

Ruslan Sharov

Клянусь четой и нечетой,

Клянусь мечом и правой битвой,

Клянусь Я утренней звездой,

Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул Я тебя,

Кого же в сень успокоенья

Я ввел, главу его любя,

И скрыл от зоркого гоненья?

Не Я ль в день жажды напоил

Тебя пустынными водами?

Не Я ль язык твой одарил

Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,

Стезею правды бодро следуй,

Люби сирот и Мой Коран

Дрожащей твари проповедуй.

Александр Пушкин

Алёна Миронова

Похвально,что Вы любите А. С. Пушкина

Ruslan Sharov

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Кукумбер Картошкин

Очень! Только бесит новая озвучка! Я с внучкой пересматривал старые мультики, она очень сопереживала! "Джинглики" и "Смурфики" не вызывают такого интереса. Я даже использую летучие фразы из фильма! "Позволь, я отрублю ему голову!" Это охранник раджи, кричал по любому поводу! Помните? Я тоже, так кричу на работе! Если кто то косячит!

Кукумбер Картошкин

О-о! Шымкент! А я, регулярно, летаю в Алматы! Там, внучка ждёт меня! Вот, через месяц, снова умчусь в казахскую даль! Суровым уральским мужикам, там тяжело! Жарко! Но, дети вывозят меня в горы или оставляют с внучкой, под кондиционером. Зато, с внучкой рядом! Ситуация из жизни. Прилетел в Ату на новый год, и вдруг ударил мороз! -17! На Урале, это не мороз вовсе! Но, в Ате на улицах стало безлюдно! Проспект Аль-Фараби пустой (никто не заводит свою машину утром!), я вышел в магазин, просто накинув капюшон на голову, Встречные казахи, замотанные шарфами до самых глаз, просто шарахались от меня:-"Это человек психически не здоров! Он голый ходит в мороз!" В следующий раз, повешу табличку:-"Люди! Я здесь греюсь! Не псих я! "

Кукумбер Картошкин

Как Вам новое имя города Нур-Султан? Казахстан меня постоянно удивляет!Когда то, был прямой авиарейс из Екатеринбурга до Алматы. Пролетал мимо Целинограда! Я и не задумывался как называется столица РК! Я то помню, что в советское время это была Алма-Ата! И вот, Акмола, Астана... Зачем так амбиции правителей, имя города так колбасят?!! Господи! Храни Алматы! Меня немного напрягает исключение кириллицы, из казахского алфавита. Я не могу произнести Qazaqstan! Я знаю, зачем был переход на латиницу. Из за некоторых символов. Но по любому, люблю Ату! Я ещё немного поработаю в России, пока платят за мой труд и могу баловать внучку. Потом, куплю домик, в Ате и с внучкой уроки буду делать!

Алёна Миронова

У каждого свое мнение! Все,что делал Н.Назарбаев,для страны,все делал исключительно правильно! И не мне судить,почему,да как! В России з.плата не выше нашей!Я ездила в Россию,мы здесь живем не хуже!

Кукумбер Картошкин

В Ате, даже лучше! Я себя чувствую миллионером! С огромной пачкой тенге! А продукты и бензин, дешевле чем в России! Могу баловать внучку и себе не в чём не отказывать! Точно, куплю себе домик на Саяхате! (Это недалеко от аэропорта. В Ате.) Нурсултан Абишевич, всё делал верно! Я его очень уважаю! Из жизни. В 2016, родилась внучка, я разумеется прилетел. 16 марта. Зять встретил, едем из аэропорта. Вечер. И тут небо взорвалось салютом! Я бормочу:-"Конечно, Нурсултан Абишевич, рождение внучки великое событие для Казахстана. И мой визит (это мои понты!), совсем не стоил салюта!", Зять комментирует:-"А это, день весеннего равноденствия! Праздник!"

Алёна Миронова

Очень,понравился Ваш рассказ,все правильно описали!)

Борис Бабкин

И не только... Большинство советских мультфильмов 60-х - 70-х годов ХХ века учат добру, справедливости, порядочности, умению дружить. Конечно, в них нет того, что сейчас принято называть модным английским словом "экшн", но... Современным мультфильмам до такого очень далеко.

Алёна Миронова

Молодец!Хорошо сказал,по тем временам когда он был снят это было норм.но суть остается сутью!Благодарю за ответ!

Борис Бабкин

Не за что.

Андрей Всехмудрейский

А то! Особенно тот момент, когда Ёжик в тумане врезал Винни Пуху между глаз, а тот как заорал "Ну, погоди!" и вместе с Карлсоном и почтальоном Печкиным отмутузили Ёжика так, что он позавидовал попугаю Кеше в худшие дни его жизни.

Андрей Всехмудрейский

Большинство

Алёна Миронова

печально!)

Андрей Всехмудрейский

Наоборот. Весело.

Алёна Миронова

ну не знаю!что здесь может быть веселого?

Андрей Всехмудрейский

Выпить и подраться. Национальное русское народное развлечение.

Серега Иванов

Это был один из самых любимых и популярных мультиков в СССР! Дети собирались все вместе там, где есть цветной телевизор! И были безумно счастливы!

Алёна Миронова

Спасибо🙂

..
...

Не очееь. С одной стороны приятно что все получили по заслугам. А с другой эти люди, которые ставят цель использовать и деньги. Как-то не очень.

Алёна Миронова

там все точно

Niherasebeblia

нечто похожее было в Испании 16в. навезли из америки тонны золота и начали всё покупать.сами перестали работать.так золото просто подешевело!

Дм
Дмитрий

Хороший мультик ... ВВП сечинов и миллир её поймали по горлышко манет у них))) ну да ладно это прлититика мультик не об этом . . добрый)

Алёна Миронова

Поучительный!)

Мордехай Лахар

Как вам сказать?.. Нравятся некоторые выражения оттуда. Да и сама антилопа очень даже!)) Я раньше, когда ещё лосем был, по ней сох...))

Мордехай Лахар

В смысле, как "переводится"?))

Алёна Миронова

В смысле,что вас в прошлом звали лось,а теперь как кличут?)

Мордехай Лахар

Ну имя же здесь чётко есть. А так, как только не кличут: и евреем, и бабой, и... ну обзываются по всякому бывает((

Алёна Миронова

)) Ха-ха-ха! Ну,хай!👋

Мордехай Лахар

Хай...

Александр Kãlis

Ааабажаю !!! Скоро такие свиньи как в Украине и России (((лидеры))) останутся с черепками ...мульт это сказание ,а реалии впереди

Алёна Миронова

Нормально,живем не хуже других!

Александр Kãlis

Nurus molodcom... похерил Пу

Алёна Миронова

Диалог,я думаю закончен! Мы расходимся с вами во взглядах! Всего хорошего!

Slam Di

Раджа был сука жадный) а больше всего бесил там мужик бородатый :"Позволь!!!! Я отрублю ему голову")))) а так мультик офигенный

Ruslan Finogenov

Там есть одна замечательная фраза:"Глупое животное, разве может быть золота много" 🙂 А в остальном мне этот мультик скучен

Алёна Миронова

а мне нет!)

Ruslan Finogenov

Очень хорошо 🙂

Ke
Keeper

Да, но со старой озвучкой. Новое озвучивание любимых с детства мультиков раздражает своей нелепостью, неестественностью.

Николай Богомазов

Поучиельный фильм. Ещё мудрый Соломон об этом говорил. Но нн лушают. Зато сколько красивых памятников на элигых кладбищах

Александр

Да. Шах кретин, антилопу в яму надо было сажать, и дело в шляпе...Кого только на посты назначают, ни ума, ни фантазии...🦍

Дрок Виктор

Не нравится ... Я из-за него сломал комп, когда ковырял гвоздём дыру в мониторе ... Н-у-у-у, чтобы денюжки достать ...

Nikolai

хороший мультик но еслиб золото ,потом не превратилось в черепки ,а так и осталось всём людям на радость

Алёна Миронова

Мне лично на радость,что он наконец-то наелся!)

Анатолий Репин

Нет. Она жестокая.Погубила беднягу.Если у нас была антилопа олигархов бы не было она бы всех закопала.

Сергей

Очень..очень..вот фраза фраз. оттудова ...."ууххаах Глупое животное , золота не бывает слишком много.."

Алёна Миронова

Точно! Животное!

Данил Язовских

конечно я вырос на наших старых добрых советских мультфильмах по больше бы таких в наше время😊