Евгений Терехов

— Я сказала, отвечай — да или нет! На простой вопрос всегда можно ответить «да» или «нет», по-моему, это не трудно! — завопила фрекен Бок.
— Представь себе, трудно, — вмешался Карлсон. — Я сейчас задам тебе простой вопрос, и ты сама в этом убедишься.
Вот, слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай — да или нет?
У фрекен Бок перехватило дыхание, казалось, она вот-вот упадет без чувств. Она хотела что-то сказать, но не могла вымолвить ни слова.
— Ну вот вам, — сказал Карлсон с торжеством. — Повторяю свой вопрос: ты перестала пить коньяк по утрам?
— Да, да, конечно, — убеждённо заверил Малыш, которому так хотелось помочь фрекен Бок.
Но тут она совсем озверела.
— Нет! — закричала она, совсем потеряв голову.
Малыш покраснел и подхватил, чтобы её поддержать:
— Нет, нет, не перестала!
— Жаль, жаль, — сказал Карлсон. — Пьянство к добру не приводит.(автор?)

Ответы
Елена Николаевич

Астрид Линдгрен.

Евгений Терехов

да))Ты знала.)))

Елена Николаевич

Удивлен?)))

Евгений Терехов

Очень!))))))))))

Елена Николаевич

Обижаешь...))))))))

Евгений Терехов

Сама намекала,что удивляюсь.)))

Елена Николаевич

Своим намеком в точку попала...))))))))

Шепот

Астрид Лингрен

Жгучая Крапива

Линдгрен