Галина Кондратьева

Правильно ли изречение - "Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает своими руками"

Ответы
Anatolij Kirdin

Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Галина Кондратьева

А Вам приходилось ее читать?

Anatolij Kirdin

Постоянно обращаюсь к Священному Писанию.

Галина Кондратьева

Очень приятно общаться с человеком, который ценит и читает эту книгу. Я тоже на многие интересующие меня вопросы, нашла ответы именно в этой книге. Например, если Бог есть, то почему он допускает столько зла?

Anatolij Kirdin

Если не будет зла, то мы не узнаем что такое добро.

Галина Кондратьева

Вы считаете, что люди могут убивать, совершать любое зло, принимать наркотики и т.д. (перечислять можно много) только для того, чтобы понять, что такое добро? Ведь каждый человек не хотел бы столкнуться ни с каким ЗЛОМ.

Pnv1648

ЖЕНЩИНА-быт сможет устроить и сохранить покой в дому , она и слез и боли стоит и стоит жизни потому. ктоб это ценил...... не важно умна.. мудра...

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Действительно нужно ценить женщину. В Библии написано: "Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но напротив, питает и лелеет ее,...." Согласны?

Vitaly Shevchenko

Абсолютно верно! Мужику хватает службы в Армии,когда " На-право-на-лево-кру-гом-бегом-ногу-от-ставить! Сам покажу!".Показывай Сама! сначала!

Тамара

Конечно правильно. Мудрость проверенная временем. Более 2,5 тысячи лет назад сказал мудрый царь Соломон (Притчи 14: 1)

Галина Кондратьева

Возможно. Я верю в то, что скоро будет время когда все на земле измениться к лучшему и будет прекрасный новый мир.

Тамара

Откровение 21: 3-5.

Галина Кондратьева

Точно. Здравствуй сестра.

Тамара

Рада. Приветствую. Казахстан.

Галина Кондратьева

А из Узбекистана.

Константин

нет..мудрость приходит с возрастом..и если с возрастом начинать устраивать свой дом, это граничит с глупостью

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваш комментарий. Каждый человек имеет право на свое мнение. Эти слова (о мудрой женщине) сказал мудрый царь Соломон и записаны они в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать и знать эту книгу?

Константин

нужно но применять по своему времени и событиям

Галина Кондратьева

Спасибо. А можно узнать по подробнее.

Сергей Челан

Собственно считается, что именно женщина хранительница очага, правда иногда попадаются такие мужчины

Галина Кондратьева

Было интересно с Вами беседовать, но каждый остался при своем мнении. Но однажды этот "дядя" как Вы пишите уже приходил и уничтожил этот нечестивый мир - всемирный потоп или Вы не верите, что он был когда-то?

Сергей Челан

мне остаётся только улыбаться, к чему вести беседу со слепцом о солнце.

Галина Кондратьева

Тоже самое я могу сказать и о Вас. Вам всего доброго. Доброго Вам здравия.

Сергей Челан

Лечитесь и может прозреете.

Галина Кондратьева

Чего и Вам желаю.

Светлана Бурачковская

Не знаю, глупая может быть хорошей хозяйкой и ее может любить кто-то такой какая она есть.

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Да, действительно женщина может быть и хорошей хозяйкой, но "глупая", в том смысле, что она не старается сохранить семью из-за проблем и трудностей.Если привести такой пример, если в нашем доме прохудилась крыша, упали обои и т.д. Мы же не меняем в этом случае дом, а стараемся сделать ремонт и восстановить дом. Так и в семье - мудрая женщина все сделает для того, чтобы сохранить семью. А это изречение сказал мудрый царь Соломон, а мудрость ему дал Бог и записаны они в Библии. Вам приходилось читать эту книгу?

Светлана Бурачковская

Да. Поэтому стараюсь не нарушать тех заповедей, которые там описаны. Не всегда получается, но в целом меня окружают хорошие люди, у меня есть хорошая, полноценная семья, на работе меня ценят, думаю, моя заслуга в этом есть, мой подход к жизненным ситуациям не рубить с плеча, а подумать, найти компромис, помогает избегать неприятностей в семье и вообще.

Галина Кондратьева

Это очень хорошо, значит Вас можно назвать мудрой женщиной и то, что Вы стараетесь жить по библейский принципам это тоже помогает в вашей жизни. Если бы все люди жили бы по "золотому правилу" которое написано в библии, а оно звучит так: "Во всем поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами".Но Вы знаете, что в этой книге записано не только наше прошлое, но и наше будущее?

Светлана Бурачковская

Интересно?!

Светлана Бурачковская

Интересно?!

Галина Кондратьева

Например, там написано, что зло и злые люди будут уничтожены: "Ибо делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Бога наследуют землю" (Псалом 36:9) или в Исаия 33:24 сказано: "И никто из жителей не скажет: "Я болен" Народу, живущему в той земле, будет прощен его грех." То есть люди не будут даже болеть и стареть, и даже умирать.Если Вам интересно я могла бы Вам еще написать.

Владимир Филатов

Это книга Притчей Соломоновых:очень правильное изречение - ведь это Божие Слово.

Галина Кондратьева

С этим я совершенно согласна, что креститься человек должен осознанно. А как же стих из Матфея 28:19,20 слова Иисуса Христа " Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.Аминь".В Деяниях 2:38 "Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов". (достаточно ли им было креститься, чтобы получить крещение грехов? Заметьте, что эти слова были сказаны евреям, на которых лежала ответственность за смерть Христа (смотрите также стихи 22,23). О чем говорило бы их крещение? О том, что они поверили в Иисуса как в Мессию, Христа. Только в таком случае их грехи были бы прощены. (Деяние 4:12; 5:30,31).

Владимир Филатов

Ответственность за смерть Христа на кресте лежит на всяком человеке,делающем грех:"Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему."(Послание к Евреям,гл.6,ст.4-6).Так что все виновны,и мы с Вами тоже.Потому всем и требуется покаяние...

Галина Кондратьева

Согласна, что среди истинных христиан не должно быть нераскаивающихся, намеренных грешников, которые своим поведением пренебрегают искупительной жертвой Иисуса Христа.Но если они поступают греховно и отступают от веры, то лишаются одобрения Бога, которым они пользовались как праведные люди, поскольку «снова подвергают Сына Бога казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор» (Евр 6:4—8). Таких людей ожидает уничтожение (Евр 10:26—31, 38, 39). Так, Иисус говорил о непростительном грехе, а апостол Иоанн проводил различие между «грехом, который не ведет к смерти» и «грехом, который ведет к смерти» (Мф 12:31, 32; 1Ин 5:16, 17).

Владимир Филатов

Что значат в Вашем понимании Ваши слова:"одобрение Бога"?

Галина Кондратьева

В чем же мы нуждаемся прежде всего? Все теряет смысл, если нет самого главного — жизни. Без жизни нет нас самих. Материальное благосостояние дает чувство стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Слава и известность также очень ценятся многими, поскольку приносят почести. Но слава и успех не вечны. Соломон обладал царской славой и могуществом, и все же сокрушался: «Потому что мудрого не будут помнить вечно, как и глупого... все будет забыто, мудрый умирает наравне с глупым» (Екклесиаст 2:16). Слава и известность не могут спасти человеку жизнь. Всякая жизнь берет свое начало у Бога (Псалом 35:10). «Ибо у тебя источник жизни...» (Деяния 17:28). Тем, кого он любит, он дарует вечную жизнь (Римлянам 6:23). Будем ли мы жить вечно, зависит от наших отношений с Богом. Поэтому его одобрение — самая большая ценность. Без благоволения Бога нас ждет вечное уничтожение.

Александр Ксенофонтов

СПОРИТЬ С ЖЕНЩИНОЙ ВСЁ РАВНО, ЧТО ТУШИТЬ ПОЖАР БЕНЗИНОМ. ПОЭТОМУ СОГЛАШУСЬ.

Галина Кондратьева

Спасибо за комментарий. Эти слова сказал мудрый царь Соломон и записаны они в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Александр Ксенофонтов

ЧИТАТЬ НАДО НО НЕ В ПЕРВОИСТОЧНИКЕ, А С КОММЕНТАРИЯМИ. ЧТОБ ВОПРОСОВ НЕ ВОЗНИКАЛО, А ТО БАТЮШКА ОСЕРЧАЕТ.

Галина Кондратьева

А Вам приходилось читать эту книгу?

Александр Ксенофонтов

ДА В КОМЕНТАРИЯХ ТЕОЛОГОВ БОГОСЛОВОВ.

Галина Кондратьева

А многие люди говорят, что наоборот надо самим разбираться, а не слушать тех кто комментирует ее.

Хусан Мирзараимов

Браво и Вы тоже устраивайте свой дом в мире благополучие счастье Вам

Галина Кондратьева

Это здорово, что Вы предупреждаете людей.

Хусан Мирзараимов

постоянно

Галина Кондратьева

Вы правильно поступаете!!!

Rima Kravcenko

все мудрые и глупых нет а по разному воспринимается свое жизненное

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Эти слова сказал мудрый царь Соломон и записаны они в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Rima Kravcenko

стоит ли ведь жизнь по Библии никогда не будет

Галина Кондратьева

Не согласна с Вами. Люди, которые знакомятся с этой книгой находят много полезного для себя и стараются придерживаться библейских принципов и норм. Разве такие заповеди, как "не убей, не кради, не обмани" и т.д. не приносят нам пользу? Ведь не нарушая этих заповедей мы никогда не будем иметь дело с властями, будем иметь хорошие взаимоотношения с людьми. Наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как любящий Отец, переживает за нас и хочет оградить от лишних проблем. Кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога. Подобно тому как маленький ребенок нуждается в заботе родителей, все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал.И если привести такой пример. Конструктор создал прибор и дает инструкцию к эксплуатации. Для чего? Чтобы прибор дольше работал и не ломался. Так же и Бог создав нас дал нам эту инструкцию - Библию.

Solomon Gruzmarg

Женская мудрость построила ее дом.Глупая,разрушает.Ц.Соломон.

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Да, эти слова сказал мудрый царь Соломон и записаны они в древней книге Библии.Как Вы думаете нам современным людям нужно знать эту книгу?

Solomon Gruzmarg

Те кто хочет поучиться мудрости,то не сомнено.

Галина Кондратьева

Замечательно, что есть люди, которые относятся к этой книге, как к той, которая дает мудрость человеку, т.к. там записана мудрость Бога, которая превосходит человеческую. К сожалению общаясь с людьми - вижу как много людей, которые отрицательно относятся к Библии.

Solomon Gruzmarg

Спасибо за приятные слова.Да.Кто то не хочет заморачиватья.Кто то не верит в Бога.Некоторые относятся вежливо,но это не мое.Вот примерно так.

Галина Кондратьева

Спасибо за искренний ответ. Каждый человек имеет право на свое мнение и я уважаю мнение человека.

Solomon Gruzmarg

Я точно как и Вы уважаю мнение других, несмотря что оно не совпадает с моим мировозрением.

Евгений Егоров

...притчи Соломона, самого мудрого царя...конечно правильно...

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваш комментарий. Очень приятно, что Вы знаете что эти слова принадлежат царю Соломону. Наверное Вы читаете Библию?

Евгений Егоров

...да,Галя,читаю и знаю священное писание не ради любопытства...

Галина Кондратьева

Значит Вы стараетесь жить так, как требует от нас Бог. И наверняка знаете, что ожидает нас в будущем?

Александр Трайт, Россия

а что у Вас там в руках такое вкусненькое на салфеточке?

Галина Кондратьева

Спасибо за откровенный ответ.А Вы знаете, что в этой книге записано не только наше прошлое, но и наше будущее. Например, там написано, что злые люди и обманщики будут истреблены с земли.

Александр Трайт, Россия

и это трудно опровергнуть, поскольку не указан срок. И хорошо бы, если правда.

Галина Кондратьева

Действительно срок не указан. Но когда Иисуса Христа ученики спросили "Скажи нам,когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершение системы вещей?. (Матфея 24:3) Он сказал: "О дне том и часе не знает никто, ни ангелы, ни Сын, ног\ знает только Отец". И назвал признаки по которым они должны были увидеть конец системы вещей. " Народ поднимется против народа, и царство и против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. А также эпидемии. Все это начало мук". Многие говорят что всегда это было. Но согласитесь в таких масштабах как это происходит сейчас не было. И эпидемии - все больше и больше, и болезни которых никогда не было.

Александр Трайт, Россия

есть такое. Но! Галина, будем надеяться, что масштабы пока ещё не совсем уж предельные. Бывало и хуже. И эпидемии похлеще. И войны поужаснее

Галина Кондратьева

Да, но начиная с 1914 года ( 1 мировая война, потом 2 война и т.д.) в мире хотя люди и стремятся к "миру и безопасности" , но мира на земле нет и уже не будет, пока сам Бог не вмешается в дела людей. В Библии написано одно пророчество (1Фессалоникийцам 5:1-3) "Что же касается времен и сроков, братья, нет необходимости, чтобы вам писали об этом. Вы и сами хорошо знаете, что день Господа придет точно так, как вор ночью. Когда будут говорить: "МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ!" - тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И ОНИ НИКАК НЕ СПАСУТСЯ".

Борис Жиганов

Этот вопрос нужно адресовать тебе. Он точно про тебя..

Галина Кондратьева

Спасибо за твое мнение. Эти слова когда-то сказал мудрый царь Соломон, а мудрость ему дал Бог и записаны они в Библии.

Alexander Leonov

Библия-это руководство по удержанию человека в рабстве,.Одна часть для рабовладельцев,а другая для рабов,придуманная иудеями на основе существующих многие тысячелетия Ведических книг древних цивилизаций,людей ,которых сегодня называют Богами.

Галина Кондратьева

Библия признана величайшей книгой всех времен на основании ее древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Божье Слово истины практично: оно освобождает людей от невежества, предрассудков, человеческих философий и бессмысленных традиций.Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история". И потом благодаря Библии многие люди на земле изменяют жизнь к лучшему.

Борис Жиганов

ну конечно библия.. и законы Ньютона и Мобильные телефоны и полеты в космос и прочую хрень или длагодать.. только она..

Alexander Leonov

А ты знаешь,кто написал Библию?И,опять повторюсь,для кого написана Библия?А что было до изТОРЫя?Что такое ПРАВОСЛАВИЕ?Что такое Ветхий Завет?Почему в Новом Завете и вообще в Библии есть кто угодно,но отсутствует Евангелие от Иисуса?Почему Евангелие от десяти апостолов,также,не вошло в Библию,а,к примеру,Евангелие от Андрея Первозванного объявлено апокрифом?Почему в Библии столько лжи и нестыковок,например,расхождение по времени воскрешения Христа после его,якобы,смерти?(Не получается,что Он был мёртв три дня и три,ночи,как Иона во чреве рыбы,как не считай)И таких нестыковок лживых масса.И вообще,для кого предназначено учение Христа и кому был послан Христос?И таких почему и зачем несчётное количество,и на эти вопросы не могут ПОПы дать вразумительный ответ,начиная с первых строк её,Сотворение Мира.Вот и выходит,что написана сия книжеца для разных народов и о разных богах.Внимательно читайте Библию,каждое слово,каждую букву,тогда вы поймёте,сколько в ней лжи и противоречий,ВЕЛИКИХ!

Гульмира Ганиева

Думаю что да. От женщины действительно много зависит

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение.

Татьяна

мудрая, но жизнь есть жизнь, успеваешь и то, и другое

Галина Кондратьева

Это изречение написано в Библии и сказал его мудрый царь Соломон. Как Вы думаете в чем мудрость женщины?

Татьяна

терпение

Галина Кондратьева

Совершено с Вами согласна. Главное действительно терпение, смирение. А Вы согласны с тем, что в Библии сказано, что "Муж глава жены"?

Татьяна

Хочется, чтобы было так, но не каждый мужчина способен быть главой жены

Галина Кондратьева

Наверное мы женщины сами взяли главенство в свои руки, а мужчины этому и рады. Ведь глава семьи должен не только обеспечивать свою семью материально,но и эмоционально удовлетворять и духовно.

Владимир Смык

Откуда у глупой дом? Она когда-то была умной?

Галина Кондратьева

Вам не интересна эта тема?

Владимир Смык

Тема интересная, но я не настолько секретарь-машинистка ))) Тут говорить-не переговорить. А писать это для меня трудно. Да и со временем не оч. Я на 3-х работах работаю.

Галина Кондратьева

Понятно. Как же Вы еще успеваете общаться в СПРАШИВАЛКЕ?

Владимир Смык

Ну вот напророчили. почти 2 недели было не до интернета.

Галина Кондратьева

Ну спасибо за Вашу беседу со мной. Если Вам не интересно, пропускайте мой комментарий. Я, прочитав Библию,смогла ответить себе на многие волнующие меня вопросы. Например, только Бог знает, что происходит с человеком, когда он умирает и на многие другие вопросы, на которые никакая другая книга не может ответить. Так, что я читаю, исследую и делюсь с другими людьми. Вам всего доброго.

Михаил Коршунов

можно добавить в этот перечень-не любящая...

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваш комментарий. Согласна, что можно добавить и это слово. Эти слова сказал мудрый царь Соломон,а мудрость ему дал Бог и записаны они в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Михаил Коршунов

Читать нужно то,что принесёт пользу-даст опору. Я пробовал читать Библию. но это нудновато...

Галина Кондратьева

Возможно. Но в ней можно найти много полезных и мудрых советов. Например Иисус сказал такое "золотое правило" "Итак во всем поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами". Разве это не полезный совет. Однажды политический деятель Индии сказал по поводу этого правила:"Если бы все люди на земле жили бы по этому правилу, то давно бы уже на земле не было бы войн, страданий и зла".

Михаил Коршунов

ряд истин,которые вы приводите в пример, я узнал из книг,другие из собственного опыта...

Галина Кондратьева

Да конечно можно учиться и на своих ошибках, но согласитесь, что лучше, зная как поступить правильно, сделать так, чем ошибиться и набить себе шишки. И несовершенные люди могут ошибаться, а наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как любящий Отец, переживает за нас и хочет оградить нас от лишних проблем. Кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога. Подобно тому как маленький ребенок нуждается в заботе родителей, все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал.Если привести такой пример. Конструктор создал прибор и дал нам инструкцию к эксплуатации, чтобы этот прибор хорошо работал и долго не ломался. Так как он лучше знает свое творение. Так и Бог создав нас - дал нам эту инструкцию - Библию.

Елена Поварницына

Сказано как отрезано! Конечно правильное!!!

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. А Вы знаете что эти слова сказал мудрый царь Соломон, а мудрость ему дал Бог и записаны они в Библии?

Елена Поварницына

Дааааа. Еще бы найти и прочитать этого Соломона!!!!

Галина Кондратьева

Если у Вас есть Библия, то Вы можете в ней прочитать такие книги, как ПРИТЧИ и ЭККЛЕЗИАСТ. Вы знаете, что в Притчах можно найти очень много полезных советов для нас.Например:"Лучше пучок зелени и при нем мир, чем откормленный бык и при нем раздоры". Вам никогда не приходилось читать Библию?

Елена Поварницына

Библия есть но, или я такая тупая или в чем причина я не знаю, но я ее не очень понимаю.

Галина Кондратьева

Вы так о себе не говорите. Если привести такой пример. Первоклассник не сможет сразу осилить высшую математику, он сначала учит буквы, цифры - постепенно складывает слоги, а потом уже начинает читать, писать, складывать.Или дом он тоже сразу не строиться, а постепенно кирпич за кирпичиком. Также и Библию - Бог дал ее всем людям - как любящий Отец своим детям и ее можно понять, просто нужно приложить усилия. Как написано в Библии: "Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твое ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь свое сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Богом и НАЙДЕШЬ ЗНАНИЕ О БОГЕ, ПОТОМУ ЧТО БОГ ДАЕТ МУДРОСТЬ...." Здесь говорится, что знание о Боге надо искать как серебро или сокровище.Например, Вы же знаете как золотоискатели добывают золото, сколько земли, песка они перемывают, чтобы отыскать маленький кусочек или даже золотую пыль в этом большом количестве земли. Так и мы если будем прикладывать усилия, то обязательно сможем понять и приобрести ту мудрость, которая записана в Библии. И там записано не только наше прошлое, но и наше будущее. Вам это интересно?