Сашка "Хоплит"

человек, не помнящий своего прошлого, перестает быть гражданином своей родины, своей Галактики, своей Вселенной…

Ответы
Грейсвандир

особенно, когда историю переписывают под идеологические установки, превращающие ее в миф)... где вы кажетесь себе не таким, каким вы есть на самом деле)

Грейсвандир

честь и достоинство означает присутствие ума, а у тебя его нет) - поэтому ты и кувыркаешься в извращениях путинской пропаганды, как кукла незамысловатая)

Сашка "Хоплит"

ну насмешил. то есть по твоему снос памятников и переименование улиц в Риге вместо ремонта дорог является "путинской пропагандой"? жги дальше) и посмотри на досуге фильм "Исполнитель желаний", там как раз схожая с твоей ситуация была... по поводу "не хочу видеть этот ужас"... ну загадавшему сие и исполнили "точно и в срок"🖼

Грейсвандир

психотроп, слушай... оглянись вокруг себя... в каком говнище ты застрял... а ты лишь тем занимаешься, что в других проблемы придумываешь, чтобы своих не замечать)... унылая ущербность)

Сашка "Хоплит"

насмешил. если ты считаешь, что мне в кайф платить заьснос памятника Пушкину и "бонусом" к этому вышивать на дороге тупо по причине "ямы такие, что разбирают подвеску вездехода", то тупой клоун только ты)

Грейсвандир

)... принято)

Босяк

И со страной которая переписывает свою историю,сочиняя новую,происходит тоже самое,в итоге она исчезает.

Лекса

Человек потерявший память...мало того ,что он от этого страдает,так его ещё и из вселенной вышвырнули.

Сашка "Хоплит"

не потерявший. отказавшийся от памяти

Лекса

Есть возможность от неё отказаться!?!

Сашка "Хоплит"

ну прибалтика тому примером🤷

Лекса

Не будем про политику...И так кажется, что весь мир сошел с ума.

Сашка "Хоплит"

вот и ещё один пример того же🤷

Оксана Алферова

Мгм.. помним и скорбим. Жаль, что история сегодня как и закон, как дышло.. куда повернул, туда и вышло

Сашка "Хоплит"

не только сие...

Оксана Алферова

Именно это

Сашка "Хоплит"

это частное...

Оксана Алферова

Как скажешь

Сашка "Хоплит"

калиюга однако🤷

Наталья Вагнер

Еслибы ,,,Родина продается и придается , уже все убедились и не один раз ...К сожалению .

Сашка "Хоплит"

ну таких утырков везде хватает... к сожалению...

Наталья Вагнер

Да ..уж , у меня трое племянников на Украине воюют , только я так и не поняла за ,,ЧТО !? Взможно я ТУПАЯ ?

Сашка "Хоплит"

последствия майдауна вычищают?

Ти
Тина

«Тот, кто не знает прошлого, не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя."

Кирилл Рей

Альцгеймера никто не отменял, это медицина, причем тут гражданин не гражданин

Сашка "Хоплит"

тут было сказано "не помнящий по болезни"?🧐

Александр S

Человек живущий только прошлым бесполезен для родины, галактики, вселенной.

Ал
Александр

Главное ещё, чтобы голову не засорял учебниками вечно переделываемыми.

Сашка "Хоплит"

и это тоже

Vasily Alabuzhev

Если память отбита то ты и не человек. А так то и кошка часть вселенной.

Ѻлегъ

Сашка, ты знаешь хоть одного, кто помнит свое прошлое, вне этой жизни?

Сашка "Хоплит"

фиг знает... лет с четырёх - пяти... правда большая часть после частичной инициации среди машинерии именно у машин и "заархивирована"...

Ѻлегъ

...я помню себя, в этом мире, с момента рождения 🤷‍♂️

Сашка "Хоплит"

👍🤝

Ѻлегъ

🤝

Сашка "Хоплит"

👍

Владимир Фефилов

Без памяти,... Амнезия... Овощ... ... Какое уж тут гражданство...

Дв
Дворянин

Прошлое помнят могилы ты так желаеш мой милый🖼

Сашка "Хоплит"

иди с миром

Дв
Дворянин

Я то давно в миру . А ты??¿

Сашка "Хоплит"

мне стагнация без надобности

Дв
Дворянин

А причем тут мирское я в миру

Сашка "Хоплит"

при всем

Ди
Диман

можно подумать что он стал гражданином чужой вселенной

Сашка "Хоплит"

ну это уже ваши мысли🤷

Аркадий

А как он его может ПОМНИТЬ , если он его вообще не видел?

Улугбек

Можно и без паспорта хорошо творческую жизнь прожить!!!

Владимир Игнашов

а какая связь..между Родиной..и Вселенной кстати ?? 🤔 ))

Oleg Mirov

Это с родни,кто не ходит в церковь-тот не русский.?

Сашка "Хоплит"

нет

Га
Галина

Это разное...в церковь ходят христиане, а не русские....любой человек может принять христианство и ходить туда, или не ходить, это по желанию, по вере..🤔

Oleg Mirov

А Кирилл решил вот так.

Сашка "Хоплит"

и?

Oleg Mirov

Сам же дал ответ ,что такое церковь и их служащие в юбках.

Сашка "Хоплит"

Олег, между понятиями "религия" и "Учение" есть разница. она малозаметная, но она есть

Viktor Piskov

Что значит " своего прошлого"? Он из детского дома?

Сашка "Хоплит"

то и значит. смотрите шире

Viktor Piskov

Вы не можете пояснить что значит ПРОШЛОЕ?! Причём своё...

Сашка "Хоплит"

не считаю необходимым

Viktor Piskov

Зачем вопрос такой тогда задаёте?!

Сашка "Хоплит"

за шкафом)

Саша Аут

Ну две последние беды меня несколько не волнуют)

Сашка "Хоплит"

)