Идущий К Горизонту...

Заметил такую странную закономерность. Люди охотнее идут на знакомство в сети, нежели в реале. Это что? Боязнь? Смущение? Неуверенность в себе?

Ответы
Анна

Ничего странного, общаясь в соц-сети ты не видишь человека с которым общаешься и на прямую с ним не контактируешь, а следовательно твой собеседник не сможет тебе ничего сделать, если ты скажешь что-нибудь не так, и ты в любой момент можешь прекратить общение без последствий для себя. При прямом контакте с человеком, ты не можешь полностью контролировать ситуацию, не знаешь чего ожидать и как себя вести, если что-то пойдёт не так, в соц-сети просто прекратил переписку и всё, а в реале как-то выкручиваться придётся. К тому же, давно доказано, что многие люди чувствуют себя неловко даже когда человек смотрит на них с фотографии, что уж говорить о реальном контакте.

Анна

Ну кто-то любит общаться в живую, а кому-то намного проще виртуально.

Идущий К Горизонту...

Да. Знаю. Причем виртуальщиков все больше и больше

Анна

Всемирная паутина всё больше и больше затягивает людей.

Идущий К Горизонту...

От безделья

Анна

Да, это самая главная причина.

Белая Малинка

Думаю все вместе))и не только. Кто то прикалывается. Кто то любит комплименты получать а в соц. Сети их получить проще чем в реале. Кто то от скуки. Кто то на повезет не повезет. Кто то правда ищет в соц сети потому что попросту в реале люди сейчас странно реагируют на знакомство.

Идущий К Горизонту...

Так вот и я о том)) Смотрят как на дурачка))

Белая Малинка

К сожалению дегродируем мы все с этим интернетом. Скоро забудем как разговаривать.

Идущий К Горизонту...

Есть такая проблема

Виктория Иванова

Мне кажется, что так на много удобнее. Кто-то и правда боится знакомится в реальной жизни, поэтому соц. сети и сайты знакомств хорошо помогают. Кому-то просто хочется познакомится со многими, ведь в реальной жизни со всеми познакомится навряд ли получится))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

наверное, потому что реальное знакомство может тут же отразиться на реальной жизни, а здесь можно напускать туману, изображать себя лучше или хуже, чем ты есть...и так далее...а реальность тем временем останется без изменений))

Marija

ага! Доброта так и прет!!!!! )))))))))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да, ты добрая....но не добренькая))

Marija

)))))) ну да! Ты об этом только моим знакомым не говори! ))))) засмеют! ))))))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а я их не знаю...но с удовольствием расскажу при случае)))

Marija

))))))

Жанна

скорее привычка)) или "параллельное занятие)) сидишь себе на работе в программе, и тут рраз-пришло сообщение-ответил и дальше работаешь...а в реале...только общаешься....время идёт, а все параллельные делишки не охвачены))

Марьям Анисимова

Неуверенность в себе, ибо, общаясь в соц сетях, когда ты пишешь сообщение, ты можешь стереть какие-либо символы, что-то переделать, при реальном разговоре нужно мгновенно отвечать, смотреть собеседнику в глаза...

Идущий К Горизонту...

Вот с этим то нет проблем. Вся проблема с боязнью отказа

Марьям Анисимова

Если быть точной, стараюсь не общаться с подобного рода людьми:)

Идущий К Горизонту...

С какими именно?))

Марьям Анисимова

Есть категория людей, что проводят большинство своего времени в соц сетях, там общаются, там все друзья, сп, какие-то разборки устраивают на стенках, подарочки электронные... пф, одним словом поглотила их виртуальная бездна.

Идущий К Горизонту...

А, вон вы про что... Эти да, я таких тоже не понимаю. Проще из виртуальной жизни вытащить в реальную. Иногда бывают очень интересные знакомства в сети. У меня один смысл инета: Общение на расстоянии. Другие города, страны, культуры)) а так, проще реал конечно 😊

Маркуш Крэй

В сети можно немного узнать человека, изучить изнутри, и если он подойдет под внутренний шаблон - уже знакомится в реале. В жизни же мы часто покупаемся на обертку, и многие этим пользуются.

Идущий К Горизонту...

Но и соврать в сети проще

Маркуш Крэй

Ну не станете же вы утверждать что и в реальной жизни никто не обманывает?

Идущий К Горизонту...

Нет конечно. В реале пафоса больше, вот это точно

Nellika

Возможно все ..но я спокойно и так и так знакомлюсь..по переписке плюс в том что сначала думаешь и пишешь но при личной встречи иногда мысли мешают думать..но импровизировать интересней

Мария Гареева

это значительно упрощает задачу, быстро узнаёшь все косяки, не встречаясь с человеком и понимаешь, нужен он тебе вообще или нет и тем самым экономишь кучу времени...своего конечно...

Идущий К Горизонту...

Стратег))

Мария Гареева

Да уж, приходится...

Олег Плахотин

Это уже стало проблемой-люди разучились общаться в реале-сначала было интересно общаться в сети а сейчас зависимость появилась и ничего поделать нельзя-только отключить интернет

Елена Асвойнова

Во-первых, безопаснее - причинить физический вред в Интернете все же невозможно. Во-вторых, нет страха, что кого-то оттолкнет внешность, если человек не уверен в своей красоте.

Анютка Сорокина

проще общаться с фотографией или картинкой...в реале в глаза в глаза не так и легко.кроме того всякие недостатки там видно,а с картинкой фантазия работает

Идущий К Горизонту...

Кому чего))

Анютка Сорокина

хотя мне и в реале просто.по работе приходится со многими общаться))

Идущий К Горизонту...

Здорово) Везет)

Татьяна Зайкова

В сети знакомство по принципу случайного попутчика в поезде. Можно поделиться сокровенным. Ведь с большей вероятностью вы никогда не встретитесь.

Zlatoslava Utgof

все вышеперечисленное а еще лень оторвать свою попу от стула и безответственность! В реальности надо отвечать за поступки. а в сети... сиди плети...

Идущий К Горизонту...

Имеет место быть

Инга Найт

Старенькие тетеньки и дяденьки, выдают себя за молодых и проживают, видимо, чувства молодости)))) Пусть дружат, лишь бы молодых нас не кусали....

Екатерина Аниретаке

Мне смутительно в реале чаще)) тем более поблизости могут не оказаться такие интересные личности, которые живут от меня за сотни километров

Идущий К Горизонту...

А вдруг?)

Екатерина Аниретаке

Мир большой. Я,может, на Север в жизни своей ни разу не попаду. А так через знакомых в Сети мне поведается и о менталитете аборигенов тамошних,и о погодах,достопримечательностях ,укладе жизни и всячестве всяком)

Идущий К Горизонту...

В этом есть плюс определенный)))

Светлана Терефе

Реальное общение оно обязывает, либо к дальнейшему развитию и как следствие ответственности, либо привяжутся так, что себе рад не будешь.

Ев
Ева

В реале надо быть реальным , быть, а не казаться. А вот выйти на шествие в защиту прав и свобод народа, это не всем под силу.https://vk.com/shestvie2016

Идущий К Горизонту...

И? Кого защищать будете?

Ев
Ева

вот и ответ на ваш вопрос: вы...

N N

В реале все какие-то загруженные..по ним и не понять,хотят ли знакомиться..в сети проще,так как даже сайты для такой цели существуют

Идущий К Горизонту...

Там один сброд, на этих сайтах. Мужики ищут халявный секс, женщины - богатых и молодых мужей, с характером ангела... Дурдом, короче

N N

Ну так а в реале неудели по-другому дела обстоят))?

Идущий К Горизонту...

Ещё выраженнее

Ан
Анастасия

Все вместе. Кто-то боится в реале, что будет отвернут. Кто-то строит здесь из себя совсем не того, кем является на самом деле и т.п.

Идущий К Горизонту...

Да. Боязнь слова "нет" делает свое дело

Ан
Анастасия

Глупо

Идущий К Горизонту...

Глупо, не спорю. Но тем не менее

Ан
Анастасия

Как с этим бороться?

Идущий К Горизонту...

Переступать через себя. Причем лучше с помощью кого-то

Ан
Анастасия

Согласна;)