Саида (Samarkand)

Не так давно учёные обратили внимание на пеммикан – пищу североамериканских индейцев, представляющую собой пасту из сушёного мяса, жира, соков ягод. Это высококалорийный продукт с рациональным соотношением белков, жиров, углеводов и витаминов. Диетологи рекомендуют именно им кормить людей определенной профессии. Какой?

Ответы
Vahan Kimovich

Есть такое средство...входит в поек определенных видов войск. Кстати далеко ходить не надо,...в Армении это считается национальным блюдом, почти то же самое под названием Бастурма.

Саида (Samarkand)

удобное мясо ...

Vahan Kimovich

Однозначно..и намного вкуснее пеммикана /индейцы его делали из мяса Бизона/...а мы готовим из говядины.

Саида (Samarkand)

знаю ...

Vahan Kimovich

Браво!!!!👍

Владимир Илюхин

Подобное в Сибири часто используется, наверное, для тех, кто живет в неважных условиях, возможно - полярники или что-то аналогичное.

Саида (Samarkand)

да . мне уже многое рассказали

Mihail Kiranow

Когда-то читал про пеммикан. Что это хорошая пища для жизни в экстремальных условиях.

Саида (Samarkand)

... космонавтам

Mihail Kiranow

И им в том числе. Но вообще-то, его стали использовать задолго до космической эры.

Ник 137

Предлагалось им космонавтов кормить......но слишком калорийно.... Полярники уважают.

Неизвестно Неизвестно

вообще то любой,но лучше экстремалов,хотя я прочитал что космонавтом

Саида (Samarkand)

подводники .. и много разного

Неизвестно Неизвестно

альпинисты.....конечно

Саида (Samarkand)

наверно . я точно не могу сказать

Неизвестно Неизвестно

да и не надо,

Саида (Samarkand)

а я скажу ..

Fedor Shkenev

Может-рекомендоваЛИ ? Когда-то его включали в рацион полярников

Саида (Samarkand)

космонавтов

Fedor Shkenev

Вот про космонавтов-я не знаю, а вот то, что кто-то из Очень Великих брал его с собой на полюс-это точно

Брутальный.

наверное грузчикам или у кого очень ответственная работа.

Саида (Samarkand)

космонавтам

Брутальный.

спс.

Кирилл Морозов

Жюль Верн еще писал о пеммикане, и Андре в полет взял.

Мо
Морлок

Неужели депутатов Государственной Думы?

Саида (Samarkand)

космонавтов

Мо
Морлок

То, что депутаты не доедят-космонавтам?

Анатолий Захаров

Первый раз слышу об этом, но интересно

Саида (Samarkand)

космонавтам .

Анатолий Захаров

Спасибо

Андрей Будняев

диетологов и всяктих там психологов.

Саида (Samarkand)

космонавтов

Андрей Будняев

они с 1961 годо как то умудрялись харчеваться без оного.

Иван Jeanes

путешественников.в т.ч. космонавтов..

Наталья Попова

Может, шахтеров, или в каменоломнях.

Саида (Samarkand)

космонавтов

Наталья Попова

Может и так. Я живу в Казахстане. Два года назад в качестве туриста летал казахстанский космонавт. Знаете, что ему доверили там испытывать в невесомости ? Удивитесь - влияние казахского национального блюда -бешбармака на организм в невесомости. А бешбармак - очень калорийное блюдо. Кстати, то, что вы назвали, может и быть питанием для артистов балета.

Саида (Samarkand)

для подводников

Феликс Касымов

А КАК НАСЧЕТ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСВЕТИТЬ?

Саида (Samarkand)

космонавтов

Феликс Касымов

НУ НАВЕРНОЕ АСТРОНАВТОВ? ЭТО ЖЕ ШТАТЫ?

Саида (Samarkand)

не принципиально

Феликс Касымов

ПОНЯТНО. СПАСИБО!!!😌

Игорь Бровкин

нельзя сразу умрешь от такой смеси

Саида (Samarkand)

хмм ..

Игорь Бровкин

не хмм а наука

Саида (Samarkand)

космонавтов ..

Игорь Бровкин

ни в коем случае

Владиас Дзеркалес

Мясо, жир, ... Мож консервы какие

Александр Змеев

Для начала самих диетологов..!

Валентина Мезрина

космонавтов, полярников

Саида (Samarkand)

точно ...

Куда Я Попал

Повар он и востоке повар

Монтана

путешественники

Саида (Samarkand)

космонавтам

Монтана

ну эти тоже