Георгий Иванов

Купили британского котенка 3 мес. Она ходит ссать куда надо, а вот по-большому... Два раза на ковер и на кровать.

После чего мое терпение лопнуло. Может все-таки купить наполнитель в лоток? А то он у нас без наполнителя. Просто муж постоянно твердит, что ведь у заводчицы кошка ходит и так! Значит, и наша должна! А она срет хоть где, только не в лоток. Хоть убей её....Тупая, наверное. Что делать? Как приучить? Поможет наполнитель?

Владимир Фролов

Кошки патологически чистоплотные животные. Мой кот даже в туалет не зайдёт если там стоит не вынесенный лоток. Два лотка правильное решение. Как часто и как чисто вы моете лоток? И потом, не бывает тупых животных, бывают не слишком умные хозяева.

Виталий Котусов

Поставьте ей второй лоток и предложите наполнитель. У меня для кота стоит 2 лотка, в один по большому ходит, в другой писает, никаких проблем. Наполнитель тоже возможно придётся подбирать, ничего страшного.

Рустем Габдулвалеев

надо пороть... поверьте... будет, как шелковый... правда именно вас будет немного побаиваться...

Витал

Нужно полить на те места где она ходит по большому доместосом или другим моющим средством. Кошки не любят этот запах и Ваш кот будет ходить в одно место

Елена Овечкина

Может, возьмете у меня 5-ти месячную кошечку? В лоток сама ходит, блестит на солнце, не линяет, умненькая.. . Но вот родословную не купили, просто денег жалко на Британского абседина...

Ритатуля

конечно купи наполнитель только эти твари в ванючий лоток не пойдут а навалят в другом месте наполнитель меняй чаще

Олег Хмелёв

1. Вы дебилы там на пару оба двое?

Это я к чему.... Вот вы же, хоть и дебилы, но к унитазу вас приучили в децтве, не? На пол не писяетесь?

2. Купите уже ребёнку лоток и наполнитель.

3. Но момент вы уже благополучно проебали, ибо за котёнком первые два дня на новом месте нужно ползать. Буквально. Как растопырился - за шкирку - в лоток.. . Где наполнитель, который буржуи-суки нужным запахом пропитали. Два дня ползанья - шкирка - лоток - наполнитель - рефлекс - бельдым?

4. Прячьте тапочки, чо.. . Ему там адекватно пахнет.

Кисанька - не тупая! Это полностью и всецело ваша вина.

Василий Лукьянов

не надо бить а то будет шороха боятьса а надо просто наругать и показать

Al
Alex

а у меня кошка приводила несколько выводков которые мы не топили а раздавали (кошка обычная) . и когда им время ходить самим в туалет - буквально "ползала" за ними. И результат? ВСЕ коты за два дня приучивались легко, одного себе оставила. В один лоток ходит, без наполнителя, с наполителем, без всяких проколов, вот только в унитаз не сумела приучить.
А кошечек так и не смогла приучить. Лужи в лотке, а кучки - рядом. По два лотка ставила рядом, несколько лотков в разных "любимых" углах квартиры. Бестолку! в результате отдала их людям "во двор". Кошечек было всего 2 за все время. Может следующая была бы удачная?

Ася Калимуллина

Конечно купите наполнитель. И обратитесь к заводчику с этимим вопросами. Если у кошки были проблемы с туалетом и раньше - переучить будет довольно сложно. Если просто из-за нового места - то поставьте два лотка - с наполнителем и без. В лотки положите салфетку, пропитанную мочой кошки. Ограничьте ей пространство с лотком - никакого доступа к диванам и коврам, пока чётко не начнёт ходить в лоток. Эти меры обязательны для того, чтоб на новом месте котёнок пошёл именно в лоток, а не растерявшись, начал гадить где придётся. Если проблем с туалетом ранее не было, начнёт ходить в лоток без промахов при соблюдении этих правил.