Лилия Романцева

Как приучить котенка не ссать в углу?

Моя кошка, которой 2 месяца выбрала себе место под лоток, в комнате. Туда она гадит. Но ссать она ходит ЗА МЕТР ОТ ЛОТКА! Там тое есть небольшой уголок. Я уже и перцем сыпала, и уксусом полила.. . С перцем не проканало, с уксусом не знаю.. . Что посоветуете?

Руслан Зарипов

в угол поставить бутылку пластиковую с водой.

Юлька Андреева

Проблематично. Многие советую наливать в угол всякую дрянь, типа чистящих средств и уксуса, но это далеко не всегда помогает. Альтернатива: переставить лоток туда.

Артём

кислотой попробуй хихи

Андрей Кириченко

Тыкать мордой этого гаденыша

Ко
Костя

Корми там-же)

Александра Ростовцева

поставь лоток на то место где она писает
, когда привыкнет, переставь в удобное себе место

Lilya Lilya

купить антигадин и обработать те места где нельзя гадить, и возможно надо поставить второй лоток многие ходят в разные лотки, лоток должен быть всегда чистым (помыть его холодной водой)

Сергей Нестеренко

Радикальный метод- форточка!

Вовчик

Нужно что бы это место стало для него не приятным. Например можно обработать хлоркой, что бы была такая вонь, чтоб аж глаза слезились. )
А вообще кошки в этом плане очень глупые. Ну не понимают они почему нельзя ссать в углу, как все уже пропитано их запахом.
Может в этот угол стоит поставить лоток?

Татьяна Фишина

Тыкать носом в писяшки и сразу нести в лоток и придерживать с минуту. Не бойтесь вы ее не обидите. Она пытается быть хозяйкой в доме.

НЕ
Наталья Елясова

Запах мочи в лоток!
Лоток на место, куда писает. .
И первые дни следить когда идет в туалет, что бы писала на место! (по возможности) !
Да, за некоторыми надо ходить, это же ребенок совсем. . видимо до него это доходит дольше чем до других!
Не бить главное! не обижать. . ПОНЯТЬ И ПОМОЧЬ!

Раиса Ахмедуллаева

надо хорошо вымыть неположенное для туалета место, и дать котенку там поесть несколько раз - кошки не гадят там .где едят
проверено на опытным путем, на взрослом животном помогло с первого раза
удачи!