Ва
Вася

Приучить котенка у горшку.

Никак не могу приучить 2-х месячного котенка к горшку. Когда его принесли, справлял нужду на ковер. Но потом начал ходить под тумбочку за печку (никак мы до туда не достанем) . Решили закрыть проход, поставили горшок рядом с тумбами, но он ходит не в лоток, а рядом! ! Я и царапала в лотке, и мочу тудо наливала (котика: ) ).. Никак. Подскажете?

Танечка Волошко

Если нагадит на ковер то сразу возьми его в руки (ЛУЧШЕ ЗА ШКИРКУ) поднеси к ЭТОМУ носом и скажи (Это кто сделал? ! ) и затем посади в лоток. У меня мы кота так-же приучили. Делай так пока ни поймёт. И наполнитель купи он называется КЕТ 🙂 и ещё деревяшка (наполитель) СМЕШАЙ их и воля не воняет и он доволен.

Антон

как он сходит в туалет (не в лоток) нужно тыкнуть его носик в его нужду, потом в лоток, повторить это два раза ...делать это каждый раз как он нагадит .. научится быстро 🙂 и еще, может котенку просто не нравится песок, попробуйте катсан 🙂 удачи

Зухра Кришталь

Согласен с верхними ответами

Ирина

Обратите внимание на наполнитель в лотке. Он должен максимально имитировать песок. Мы котят изначально приучали на уличный песок, через дня 2 сменили на силиконовый наполнитель, но при этом лоток не мыть. Запах должен оставаться. Если же котенок ходит мимо, ( у нас к примеру ходили на шторы) то промочить бумагу ( процесс не из приятных) и переложить в лоток. Котенок обязательно пойдет на помеченное место. Доступ к тумбочке и печке временно закрыть.

Ольга

почти согласен с ответами уважаемых выше меня. Тыкать носом (нужно) , за (шкирку) обязательно. Однако есть вещь по которой наши братья меньшие ориентируются. есть несколько видов наполнителей, а если ваш котейка ни разу в него не ходил, тогда немного сложнее. Смысл один! Ловишь! Садишь! Ждешь! (ждешь, попрой долго) Если маленький засранец продолжает портить вам жизнь, то не СТОИТ ОРАТЬ НА НЕГО! Кошки намного проще приучаются к туалету. Нужно правильно подойти к решению проблемы. Если ни что не помогает. В вет-х аптеках есть спреи для приучения, но не думаю что они вам понадобятся, если прочтете все вместе с верху.