Василий Ганжа

как приучить котёнка к горшку?

Wolf Wolf

есть средства, продаются в зоомагазинах - Антигадин и Приучитель к горшку. Антигадином брызгаете там, где котик сделал свои дела. а вот с Приучителем не помню.. . но помню что нам помогли.

Андрей Никитенко

Я делала так:
1. Подготовила горшок с прессованными опилками, но чучуть чтоб просто тарахтело. Одну жменю.
2. жду пока малыш сам сходит куда хочет и не напрягаю его.. .
3.Когда он сделал свое дело (не важно в каком месте) ставлю туда лоток... Дня три не трогаю и пытаюсь не смотреть. когда котик делает свои дела (некоторые животные стесняются)
4.Потом каждый день на метр передвигаю лоток к удобному для меня месту.... И для удобства уменьшаю количество опилок сводя его к нулю.. . Удобно когда котик ходит в пустой лоток.. .
Совет :некоторым котикам нужно пару лоточков, кошка очень чистоплотное существо и если в семье все работающие .одним горшочком не обойтись.. .

Наталья Коленцева

К примеру он сделал это дело в углу . Возьмите типо лопатки, собирите её ссаки в лопатку, и насыпте в лоток . Он или она поймёт что его-её место для этого там ) Не знаю но нашу кошку мы приучали так

Владислав Владислав

Где хочу там и какаю