Нина Сипкина

скажите где в россии остались действующие колхозы, где можно жить и работать?

Ответы
Анатолий Травин

Если и есть, то основным производство является не производство сельхозпродукции, а что-нибудь другое, например заготовка леса, и держат не менее 50-и коров, обычно 51 , чтобы 5 лет не платить налогов, потом меняют название колхоза и получают ещё льготы на 5 лет.

Нина Сипкина

это точно

Толерантный

В Казахстане, в районе Кокчетава, вернувшиеся из Германии немцы организовали сказочный городок или посёлок, что-то вроде колхоза, но принимают не всех. Показывали в "Вестях" недели 2 назад.

Нина Сипкина

я же не немец

Толерантный

Они на это не смотрят, только деловые качества, а немцы все наши, советские

Нина Сипкина

другое дело

Anar Abbasov

В россии не знаю но вот у нас в азербайджане есть один Никитинский колхоз там живут строверы малакане их екатерина сосла ла

Нина Сипкина

не ненадо

Геннадий Саломатов

в крыму -валом на лето нужны в вин совхозы люди !!! ухаживать за виноградом ..потом собирать урожай - оплата в рублях...(рос)

Нина Сипкина

я не раб на плантации

Геннадий Саломатов

просите милостыню у путина..... может подаст??7 🙂

Нина Сипкина

попрошайничать

Ася Акулова

Не думаю, что остались колхозы и совхозы, когда при приватизации все прихватизировали. А дурной пример заразителен. .....

Нина Сипкина

всем всем

Ася Акулова

Класс

Ася Акулова

!!!!!!!!!!

Владимир Захаров (Полторжицкий)

В Краснодарском крае почти все колхозы остались на месте. Только теперь они агрофирмами называются.

Нина Сипкина

краснодарский край

Владимир Захаров (Полторжицкий)

Наберите Сулин в Интернете, может быть и там что-то есть.

Нина Сипкина

это на завтра

Владимир Захаров (Полторжицкий)

Спокойной ночи и удачи!

Нина Сипкина

сп ночи

Вадим Роик

Где-то в подмосковье есть колхоз имени Ленина . Часто по телевизору выступает председатель колхоза .

Нина Сипкина

приглашает

Вадим Роик

Нет , просто говорит об успехах и проблемах .

Нина Сипкина

эдр

Александр Наумов

колхоз с одноимённым названием "Россия" в Ставрополье, станица Григорополисская

Ал
Александр

Да нет уже в России не колхозов не совхозов. Всё развалила Единая Россия .. 👿

Нина Сипкина

правда а что это

Ал
Александр

Это где.....

Ал
Александр

Вот.... 🌹

Нина Сипкина

и что в деревнях делать

Ал
Александр

Вот и бегут в города ,работать надо семью кормить.

Борис Парамонов

колхозы типа совдепии есть в Израиле - называются "Кибуца" - езжайте туда . . .

Нина Сипкина

вы фермер

Борис Парамонов

нет я инженер.Живу в городе. Родители уехали в деревню - оттуда и информация.

Нина Сипкина

и мне бы

Борис Парамонов

что?жить в городе и получать информацию?

Михаил Дверин

В Израиле. Люди там наши, но колхозы там другие.. Можно жить и работать.

Нина Сипкина

там людей нет

Михаил Дверин

Свежий взгляд... Раньше израильтян, да еще среди которых много бывших наших, считали людьми.

Нина Сипкина

я имела в виду рабочих

Михаил Дверин

Но жить и работать там можно. Знаю конкретные примеры.

Нина Сипкина

а доехать денег вагон паспорт и тд

Анатолий Пеньков

У нас на Кубани Ткачев все развалил, а землю подмял под свое окружение

Нина Сипкина

и чем занят

Василий Надедов

Краснод.кр....Правда это не колхозы,но люди работают и живут не плохо.

Нина Сипкина

там войны

Василий Надедов

Я по Вашему на войне живу?...Вы о чем?

Нина Сипкина

там чечня

Василий Надедов

О БОЖЕ,где она?.Ищите работу в Москве,ее будут защищать до последнего.

Нина Сипкина

мне москва не по карману

Виктор Моржаков

Киньте клич по инету а там уже будете думать что дальше делать

Нина Сипкина

ваше то мнение лучше вся страна тут

Виктор Моржаков

Нет Нина не вся страна здесь.Если не секрет вы с каких краёв

Нина Сипкина

новгород

Виктор Моржаков

В личку зайдите я вам ответил

Гена Генуля

в исправительных лагерях и колониях, в Саратовской области.

Нина Сипкина

в колонии хорошо там все по расписанию

Гена Генуля

и макароны по флотски

Нина Сипкина

хоть просто макароны

Ин
Инна

Колхозы остались,но жить в них, а тем более работать не вах.

Нина Сипкина

работать можно но платят копейки

Ин
Инна

так ну и зачем они вам?

Нина Сипкина

чтоб было

Сергей Макссимов

в сухоложскои и ирбитском районах свердловской области

Нина Сипкина

это поближе тюмени и жилье есть

Сергей Макссимов

если специальность есть - вас примут

Нина Сипкина

есть домохозяйка

Сергей Макссимов

У них работать надо.

Нина Сипкина

пишите адрес

Сергей Макссимов

Я не знаю, жил там и работал, давно. А теперь в другом месте. Сухоложский район село Курьи. Ирбитский район село Килачевское.

Александр Тарасов

дадут вам за трудодни две тонны зерна что делать будите

Нина Сипкина

кур кормить

Александр Тарасов

а жить на что

Нина Сипкина

кур продам

Александр Тарасов

или в колхозе работать или предринематель

Нина Сипкина

можно

Владимир Францев

даже в мин совхозе не знают во как???!!!

Нина Сипкина

точно

М☺
Марина ☺

Нигде, сейчас фермерские хозяйства

Нина Сипкина

где

М☺
Марина ☺

У нас в Астраханской области есть. Работают на них наемные, т.к местные не хотят работать, хотя в селах с работой туговато

Нина Сипкина

стали наемниками батраками

М☺
Марина ☺

Кому нужны деньги, тот и работает

Нина Сипкина

а вы фермер

М☺
Марина ☺

Нет

Нина Сипкина

как