Ольга Ким

Интимно-психологический вопрос к семейным парам

Прошу совета.
Меня огорчают интимные отношения с мужем. Не то, чтобы все плохо, но далеко от желаемого. По крайней мере у меня.
В браке 5 лет. Двое маленьких детей.
Сразу уточняю, что роды меня особо не изменили. Тоесть фигура и внешность остались прежними. Отношения у нас в семье тоже хорошие, доверительные. Больше дружеские.
Но мне не хватает то, что называем - телесного. Особенно после рождения детей. началось все с первой беременности. так, как я плохо носила, от половой жизни пришлось отказаться. При том и муж не хотел и боялся навредить ребенку и беременности. Потом секс редко и когда ему хочется, когда он не устал. Удовлетворяет он этим только себя. я, естественно, ни в чем никогда не отказываю. И голова не болит. Так, как само такое происшествие уже праздник. Меня же уже года обещают удовлетворить, но это все откладывается "на завтра" или "я думал ты не хочешь". В губы меня никогда не целует. В щеку, в лоб в основном. Не обнимает. По попе не шлепнет.. . Ну и так дальше.
При том на детей у него нежностей хватает. Их он обнимает и зацеловывает, как и они его. я не ревную к детям. очень даже рада, что он хороший отец. но хочется как то и для себя. не радует перспектива так прожить жизнь, при живом то, здоровом и хорошем муже с порнофильмами.
Советовать посмотреть что то с ним не надо. Пробовали. Говорили об этом. Он говорит, что у нас все супер и все будет. Взять инициативу в свои руки и сделать и получить так, как я хочу, я тоже могу. Но мне надоело (романтика, белье и все дела...) . Все цирки с переодеваниями и т. д. Как будто насилуешь и заставляешь человека без желания. Помогает конечно, но почему должно быть так сложно все?
со здоровьем ниже пояса тоже все ок. как будто что-то в голове. или что то со мной. живу, как с родным братом или хорошим другом.
О любовницах тоже не спрашивайте. С работы он приходит во время, в компах не виснет, и вообще не подкопаться. что с ним? почему всем надо, а ему не надо?

Ан
Антон

у каждого видимо свои потребности! неплохо было бы к эндокринологу, проверить на гормональный уровень

Маргарита Молотковец

а до свадьбы прям ёб@рь-террорист был?
не поверю)) )
темперамент значит у него такой. не надо ему секса. а может конечно не надо именно с вами.
возможно его другая бабенка даже и возбудит. но только лишь на период.

Ив
Иван

Знаете, Ольга, у меня нет ещё своей семьи, но я почти уверена в причине вашей ситуации. Со стороны это выглядит так, что ему от вас только дети были нужны. Извините меня, но либо у него давно, ещё до вас кто-то был и есть, или же он гей. В любом случае молодому мужчине нравятся поцелуи и по попе хлопнуть обязательно захочется. Если вы не работаете вместе, то как вы можете утверждать, что у него никого нет? Ни за что не поверю. Они могут и на перерыве сгонять в отель. Просто нереально, то что вы говорите. Он ведёт себя как занятый кем-то, а детей он любит - это единственное что ему нужно было от семейной жизни. Я бы посоветовала немного к нему приглядеться, по возможности проверить переписку, звонки и т. д. Он ведь вас явно игнорирует!

Иришка

Большая ошибка думать, что мужчина должен ВСЕГДА ХОТЕТЬ.. а если не хотеть, то ШЛЕПАТЬ ПО ПОПЕ. Это не так. Особенно если вам под 30, а ему за 30. ВОзраст, когда женщина наоборот больше хочет, а у мужчины угасает желание делать это всегда и везде. Вы уже взрослые люди, у вас двое детей. Я не говорю, что так и должно быть. Просто со временем яркие чувства угасают, но на смену приходят теплые, нежные отношения.

Пи. СИ. Ненавижу когда шлепает по попе. . Фу. Пошло. ЛУчше уж в лоб поцеловать. И вапще на фиг эти эротишные шмотки. Разоделись и пусть тока смотрит.

Да
Дарья

Так вы сами пишете, что у него любовь вся на детей направлена. Может он вот такой у вас и есть, что ему секса практически не надо. Намекните ему, что вот так и начинают ходить на лево.)

Татьяна Никольская

Так живут миллионы женщин, тоже мне удивили) С мужем знакомы 6 лет, из них пол года в браке и уже такая ситуация, я просто решила не париться и все, не хочет меня, значит и других не хочет, вот и ладненько.

Сергей

Сочувствую с Вами.... Увы, видимо у вас с мужем разные темпераменты. Странно, что Вы этого не заметили ДО брака. Это миф, что ВСЕ мужчины постоянно думают о сексе. В наше время о сексе чаше думают женщины: ) Единственный выход -совместный поход к семейному психологу. НО... .
Вот скажите, Вы любите шоколад? Вкусно съесть шоколадку пару раз в неделю, верно? А вот есть шоколад на завтрак. обед и ужин каждый день.... Можно себя заставить. конечно... но будете ли ВЫ получать от этого удовольствие? А кто-то с удовольствием лопает шоколад три раза в день :)Сложно ЗАСТАВИТЬ хотеть секса чаще, чем возникает желание.... должны совпадать темпераменты.
Либо смиритесь, либо.... ищите варианты....

Кр
Кристина

Ой! знакомо дело--засыпаешь с мужем в постели--как с подружкой в пионерском лагере.. и просыпаешься так же...

Любовь Ермилова

Не надо "насиловать" мужа эротическим бельем)) ) Деликатней, деликатней)) ) Спит он себе ночью, ничего не подозревает- а тут жена к нему, сонному, под бочок подбирается)) ) Он понять ничего спросонья не успеет- а уже вовлечен в процесс)))

Олеся Васильченко

я замужем 12,5 лет... такое периодически повторяется.... и тоже бывает.... почти смирилась и успокоилась.... если надо я сама к нему подкатываю....

Рустам Рустам

страсть - дело такое, тонкое) ) тут как с костром, чтобы не погас, дровишек придется подкидывать периодически.
плюс, либидо у разных людей разное, соответственно

Викусик Вик

снижено либидо!
если не виагру, то поищит другие афродозиаки))

Анастасия Соболева

Может стоит ему капельки какие в чай подмешивать, жень-шень? Хотя, лучше всего поделится этим с психологом или сексологом. Так понимаю, он с вами не пойдет, но и сами вы тоже что-то можете. Мне кажется, он к вам относится как к родному человеку, члену семьи, попробуйте добавить игривости, флирта и спонтанности в отношения

Drkhair

В браке состоял 15 лет. Развод. Серьёзный вопрос и отвечу серьёзно. Если это случай как у меня то у вас дилема: Переждать, сохранив семью или развод.
В вашем случае возможно и такое. На кон поставлена семья.
На мой взгляд лучший выход - "Взять инициативу в свои руки и сделать и получить так, как я хочу, я тоже могу. "(цитата Olga Mai).