Мыкола Древний Укр

Оказывается в Америке и Западной европе запрещены огороды и приусадебные участки на которых нельзя выращивать овощи и фрукты и тем более для продажи ?

Ответы
Al
Alexc

не участки запрещены , а продажа выращенного. в некоторых местах - и само выращивание продуктов для поедания. при их законах - обычное явление. во многих местах при том запрещены многие виды нелицензионной деятельности : не имеет право человек сам себе розетку поменять или ремонт дома сделать - обязан обратиться к спецам...

Мыкола Древний Укр

да и закупаются в самых дешёвых супермаркетах и покупают одежду со скидками только то есть экономят на всём .

Al
Alexc

пример обхода на защите от двойного налогообложения : корешь строился а потом делал ремонт в доме. краски и всё прочее поехала покупать его сестра - платила своей кредиткой и взяла не просто чек а счёт-фактуру. при том выписано было на ту же сумму но не на краски а на трубы и подобные материалы. магазину надо было по документам спихнуть другой товар (а краски/шпаклёвки они потом в розницу спишут). сестре же моего другана счёт-фактура отправилась в сейф как расходные материалы на её работу (маленькая строительная фирма). друнган ей потом почти всю сумму налом вернул за краску. она же на налогах около 20 тыщ евро сэкономила

Мыкола Древний Укр

да налоги там вообще дерут

Al
Alexc

не мог понять почему босс в заведении (ресторанчик) не устанавливает карточную оплату (аппарат). оказалась проблема не в левых доходах (которые без чеков ) а в том что банк при оплате картами будет 10% грести себе !! путь лучше клиент пройдёт 20 метров до банкомата и обналичит чем поднимать расценки на те 10 % или потерять доход ...

Сергей К.

Что то вы путаете ... фермеров полно в этих частях света ... и не только ведущих огромные хозяйства но и маленькие огородики ... другой вопрос продаж у них очень строгий контроль продукции ... опять же какая Америка ? Если США и Канада то да ... а если Южная Америка да она бы не выжила без огородов

Мыкола Древний Укр

ну фермеры это фермеры а я о об обычных людях

Сергей К.

Обычные люди если работают им нет смысла огород сажать ... а если человек на земле трудиться то это уже фермер и не важно 6 соток у него или целое поле ...

Мыкола Древний Укр

ну конечно а почему тогда они закупаются в самых недорогих супермаркетах и одеваются по скидкам то есть экономят на всём ?

Сергей К.

Умные люди и очень экономные потому что жизнь очень трудная ... а за скидками там все следят...потому что без обмана в магазинах .... если скидки значит они реальные....а не как у нас цена та жа а написано скидка 50%...и у нет если дешевое это не значит просроченное или сделано из просроченного ... за такой товар можно в суде много денег отсудить у них там с этим гораздо строже ...а цены низкие потому что хозяин магазина сам закупает на оптовой и не крутит цены в три раза ... я сам конечно никогда не поеду заграницу ... если вы спросите откуда я знаю .... общаюсь с бывшим одноклассником он в Израиле живёт ... женился на дочке мясника ... теперь уже сам хозяин мясной лавки

Мыкола Древний Укр

ну вот видите все экономят . поэтому сказки про красивую жизнь поменьше слушайте . там тоже очень непросто а в израиле нормальные зарплаты только в крупных городах а в небольших тоже непросто жить вот так

Сергей К.

я патриот России и никуда не собираюсь ехать .... а про сказки я в курсе ... наоборот людям глаза открываю ... одно вот почему самое хорошее не брать с запада ... у нас же как "хотели как лучше а получилось как всегда"...

Мыкола Древний Укр

в россии кто хочет жить живёт норм а кто не хочет тот сидит на диване и жалуется на жизнь

Натали Тюрина

В Германии знакомым предложили оформить фермерство, если они хотят что-то выращивать на своём участке перед домом. Говорят в этом году хотят запретить дарить соседям урожай. Сети теряют покупателей

Мыкола Древний Укр

ну это фермерам

Натали Тюрина

Они просто купили частный дом и распахали огород. Соседи вызвали полицию.Тут то они и узнали, что занимаются незаконным пополнением доходв

Мыкола Древний Укр

ну вот и я о том

Владислав

там система продовольственного обеспечения имеет другой принцип, основанный на чистом и профессиональном бизнесе. Не доверяют производство сельскохозяйственной продукции не профессионалам

Мыкола Древний Укр

ну это фермеры а не простые люди

Владислав

там простым людям землю не дают Там дом от дома стоит в двух километрах, между ними земля и на ней работает семья

Мыкола Древний Укр

и магазины отдалены и школы и работа поэтому там машина не роскошь а средство передвижения без неё как без рук

Владислав

точно, автобусы школьные детей собирают и возят километров за двадцать, там же магазины, почта, церковь

Мыкола Древний Укр

поэтому и на бензин уходит не хило денег хотя кажется что недорогой он такой

Iosif Shlochiskiy

Зашёл в справочную Google. Вы правы, запрещено и уголовно наказуемо. Есть официальные предприниматели, которые платят в казну налоги. Вот у них и приобретайте сельхоз. продукты

Мыкола Древний Укр

спасибо у меня своей воды полно из артезианской скважины

Iosif Shlochiskiy

У нас, где я живу, тоже вода из под земли достаётся, её просто разливают по бутылкам и продают по всему Израилю, а она у нас из крана течёт.

Мыкола Древний Укр

у нас тоже бесплатно из крана

Iosif Shlochiskiy

Не может быть. За всё необходимо платить. У нас она не бесплатная. Просто мы пенсионеры и экономичные. Поэтому здесь, есть скидка, если Вы расходуете определённое количество кубов в месяц. Выше этого - вода дорожает.

Мыкола Древний Укр

ну за коммунальные услуги только платим

Aleks Sh

Пиздёшь!!! на щёт европы не знаю. но у нас в штатах НЕ ЗАПРЕЩЕНО.... исключением могут быть локальные - местячковые правила... но это всего лишь исключения а не правила или закон

Мыкола Древний Укр

да ладно не стесняйтесь . там все экономят а уж эмигранты подавно

Aleks Sh

Я не стесняюсь.. я достаточно зарабатываю...

Мыкола Древний Укр

сделаю вид что поверила вам 😉

Aleks Sh

ваше право..

Khikmatillo Abdurakhmanov

Я живу здесь, выращиваем на своём участке практически все овощи для себя, зимой под пленкой зелень, никаких проблем.🍉🍇🍆🍅🌶️🌽🍏

Khikmatillo Abdurakhmanov

А вы где бывали?

Khikmatillo Abdurakhmanov

классно!!!

Юрий (Челябинск)

для себя я считаю это моё законное право , а вот на продажу было бы правильно получить разрешение что ваши продукты безопасны для здоровья

Мыкола Древний Укр

и платить налоги с них

Юрий (Челябинск)

всё в меру, а то обложат как большое предприятие

♧♧
♧♧₭ĬņᎶ♧♧

Так там это все не дорого стоит, поэтому людям нет необходимости все это дело выращивать) поэтому этот закон из разряда бессмысленных...

Мыкола Древний Укр

кстати у вас там на пенсию только под 70 лет выходят . что не очень хорошо .конечно же ...

♧♧
♧♧₭ĬņᎶ♧♧

нет, это пока что на рассмотрении Кнессета, но хотят так сделать... А так, здесь люди и после 70 лет работают, мой дедушка в 76 лет без проблем работает в купат холиме, не потому что вынужден, а потому что нравится) а так да, тем, кто не захотел учится и интегрироваться в общество здесь очень туго и думаю будет туго после пенсии...

Мыкола Древний Укр

да нет вроде уже сделали я читала .

♧♧
♧♧₭ĬņᎶ♧♧

разве, ну понятно

Smail Of Smail

А теперь отвечу в Польше,Германии есть дачи.Есть.И в Америке есть.У них другие правила .Возле забора должна быть трава,а не цветы.

Мыкола Древний Укр

покажи мне

Smail Of Smail

Зайди в ютуб и посмотри

Мыкола Древний Укр

ну значит разрешение есть у них оформили

Smail Of Smail

Там правила особые возле проезжей части и дорог ничего не садить.

Мыкола Древний Укр

разрешение нужно

Александр Капленко

Так точно. На любой вид деятельности выдаётся лицензия, если сможете подтвердить, своё образование, соотвествующими дипломами

Александр

Ага. За редиску с укропом посадят, а две сотки картошки - электрический стул прям на участке... Дикари, что с них взять...

Александр

Там считать умеют, если все будут жрать с огорода - ТНК компании прогорят, ну и слушаться народ перестанет.

Мыкола Древний Укр

вот точно

Ирина

смотрю канал усадьба.там показывают как выращивают на крышах балконах и в своих двориках.кому верить?

Мыкола Древний Укр

какие то фирмы этим занимаются но не простые граждане

Ирина

не знаю.какие фирмы,мелочевкой то заниматься.найдите в интернете канал усадьба и поищите тему про частные огородики

Мыкола Древний Укр

300 квадратных метров разве это мелочёвка

Ирина

там разные есть.

Мыкола Древний Укр

не верится

Лидия Белокопытова

А как быть где брать овощи всё покупать это же накладно и наверное у них всё привозное?

Мыкола Древний Укр

и у меня так же все соленья варенья салаты всё своё

Лидия Белокопытова

ну значит будем жить сколько Бог даст проживем всего вам хорошего с Новым Годом и Рождеством Христовым всех благ вам🌲🎄🌲🎄🌲🎄🌲

Лидия Белокопытова

Спасибоооооо

Мыкола Древний Укр

пожалуста

Александр

А зачем они нам? В маркетах всего в избытке. Зато цветов, зелени сколько у наших домов!

Мыкола Древний Укр

ну как это зачем дешевле так будет и тогда уже не придётся отовариватся в дешёвых супермаркетах и ждать скидок

Бу
Булат.

вот и жрите свое ГМО А мы будем кушать НАТУРАЛЬНОЕ. !!

Александр

Если работаешь по настоящему то и заработок очень не плохой. Нет необходимости что то выращивать. А дерьмом вас в РФ всегда кормили и будут кормить.

Мыкола Древний Укр

не надо завидовать россиянам . продолжайте дальше закупатся в самых дешёвых супермаркетах и ждать скидок и экономить каждый евро

Бу
Булат.

ЭТО ПРОСТО ВАШИ tv ВАМ ПРО ЭТО ГОВОРЯТ.нА САМОМ ДЕЛЕ У НАС всё заебись !!! А вот вы ЖРЕТЕ ВСЮ ХРЕНЬ и поэтому вас и ваших баб азиаты ТРАХАЮТ 😄

Пр
Пррпрполролпрорп

Так и должно быть. Принцип разделения труда. Ведь, люди выращивают овощи на продажу.

Пр
Пррпрполролпрорп

Так что законы - это следствие а не причина прогресса. )

Злой Волк.

Закон не есть справедливость, справедливость не есть закон.

Nikolos Gabriel

За то там такие зарплаты и пенсии, и изобилие продуктов,что всё можно себе купить.

Nikolos Gabriel

Я с таким расчётом,что кроме него кто-то прочитает.

Ol Ol

мало кто прочтет, а "это" не читает и не пишет . ему кисельное состояние мозга только картинки идиотские позволяет выкладывать. тем более что из РФии таких же картинок можно надоставать сколь угодно.

Владимир Горшков

Не просто нельзя,это преследуется по закону пострашнее чем не уплата налогов

Мыкола Древний Укр

«Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке. Он также предписывает американским фермерам, что сажать, в каком количестве и как выращивать. Этот билль издан под названием «Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды». Владелец частного огорода может попасть в неприятности и стать нарушителем закона за выращивание обыкновенных помидор».

Sa
Samson

Запрещены? Мне казалось что это не в законодательстве прописано, а в морали))?

Мыкола Древний Укр

«Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке. Он также предписывает американским фермерам, что сажать, в каком количестве и как выращивать. Этот билль издан под названием «Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды». Владелец частного огорода может попасть в неприятности и стать нарушителем закона за выращивание обыкновенных помидор».

Гриша Смирнов

а у нас разрешены, вот поэтому их санкци и по боооллльььььшому барабану