Вячеслав Лебеднов

1.что такое : - "ортодокс "...2.что такое : - человеческие страсти(по православию)?

Ответы
Алёна Шухатович

1. религиозный консерватор, догматик.Всех реформаторов от веры считает еретиками, а неверубщие для такого вообще не существенный мусор. Мерзкие типы!У нас таких немеряно.....2. для ортодоксальных православных это коктейль из человеческой греховности и происков Лукавого

Алёна Шухатович

В любой вере(и не только в вере) смысл слова *ортодокс* один и тот-же. Я думала, Вам важны мнение и трактовка собеседника

Вячеслав Лебеднов

Конечно важны...Я что-то не так сделал?чем-то Вас обидел?

Алёна Шухатович

Упаси Б-же! Я подумала, что Вам интересно мнение собеседников, а тут Вы мне словарную трактовку!Немного обескуражило...Но не обидело. Не люблю ортодоксов.У нас их тут...стаями ходят.Никого кроме себя за людей не считают, хотя деньги наши очень даже уважают.Своих детей в Армию не пускают, а когда гибнут наши, с экранов ТV говорят, что *грешники гибнут, а праведники - нет*.Ну все наши *праведники* в ешива(религиозное учебное заведение)х и синагогах сидят...Паразитируют на шее государства, говорят *мы молимся за него*, а когда нас бомбят - в Штаты быстренько сваливают! У меня радом с клиникой синагога.Когда нас бомбили в последний раз(год назад), я вволю над этими святошами поиздевалась.Эти в бомбоубежище первыми прибегали.Я им - чего пришли?Вы же за нас молитесь! Или молитесь хреново, или сами в своего Б-га не верите...Видела, что зляться, а сказать нечего!

Вячеслав Лебеднов

Если не секрет - где это?

Алёна Шухатович

Израиль

Юрий Лукович

1).Православный и Ортодокс в этом смысле - одно и то же. 2) Исполнение же заповеди о любви к ближнему, напротив, открывает человеку его страсти: человекоугодие, самомнение, лицемерие и прочее, открывает ему, что ни одного доброго дела он не может совершить без греха.

Вячеслав Лебеднов

1-точно... 2- грех - зло...как же можно делать добрые дела со злом....это уже не добрые дела....Страсти - это : 1.чревоугодие,2.блуд,3печавль,4.уныние,5.гнев,6.тщеславие,7.гордость,8.сребролюбие - вот 8 основных человеческих страстей или грехов...

Юрий Лукович

Гла́вные грехи́ или коренны́е грехи́ (лат. peccata capitalia, англ. capital sins, сapital vices, cardinal sins) — термин, которым в католическом богословии называют семь основных пороков, порождающих множество других грехов: гордыня, алчность... Да и разнообразие страстей так велико...

А Вот И Я

Как начать вытаскивать из интернета по 100$ ежедневно и поставить этот процесс на полный автопилот, даже если Вы новичок Щелкните по ссылке и посмотрите доказательства ******> http://vk.cc/228iDN <******

А Вот И Я

Как начать вытаскивать из интернета по 100$ ежедневно и поставить этот процесс на полный автопилот, даже если Вы новичок Щелкните по ссылке и посмотрите доказательства ******> http://vk.cc/228iDN <******

Бо
Борис

уже и не помню... Страсти - это леность, жадность, ненависть, прелюбодеяния и другое. ОРТОДОКС- кажется, что-то противоположное, из ряда вон выходящее...

Марина Хацкевич

ортодокс-это когда человек придерживается определенного мировоззрения или учения. Человеческие страсти приводят людей к совершению греха

Вячеслав Лебеднов

По православию : ортодокс-православный ;страсти : 1.чревоугодие,2.блуд,3.печаль,4.уныние,5.гнев,6.тщеславие,7.гордость,8.сребролюбие...

Марина Хацкевич

т.е. это и есть человеческие грехи

Вячеслав Лебеднов

конечно...

Игорь Зелеев

человек ортодоксальных взглядов и убеждений; тот, кто последовательно, неуклонно Придерживается основ какого-либо учения, мировоззрения

Зеновий Пенёнжик

1.ортодокс - с греческого - правоверный, и к православию не имеет никакого отношения. 2. по право славию , страсти - жизненный потенциал. 🙂

Вячеслав Лебеднов

По православию (ортодокс - греческое слово,состоящее из ортос -верное,правыильное, и докс - славный) - православный; страсти : 1.чревоугодие,2.блуд,3.печаль,4.уныние,5.гнев,6.тщеславие,7.гордость,8.сребролюбие...

Зеновий Пенёнжик

дурь. ортодокс - правоверие, а все остальное( о ортодоксии ) - от лукавого. то, что ортодоксия - "православие" - ложь, откровенная. это понятие было введено патриархом никоном , дабы угробить православие, так как правоверие(ортодоксия) не воспринималась большинством населения вообще. ))

Вячеслав Лебеднов

Вы - атеист?

Зеновий Пенёнжик

не-а. я - учился в семинарии и потому знаю о чем говорю.)))

Лисий Хвостик

Религиозные культы созданы для управления заблудшими душами, твоя вселенская сущность сама знает дорогу домой...

Вадик

ортодокс - косерватор в вере, убеждениях, а страсти - желания переходящие в нетерпимость - так думаю...

Valentina4-01-03

1-это у евреев вера, а человеческие страсти - они и есть страсти.

Илья Щербинин

1 прямое мнение (православие).2 чего то связанное с муками

Valera Shumak (Геленджик)

страсть есть греховные привычки вошедшие в житие людей.

Людмила Широченко

ортодокс, это мед термин. А страсти по православию- грех

Дайлова Надежда Гомель

Ортодонт - врач исправляющий дефекты зубов и челюстей.

Вл
Владимир

Чушь это все. Если это по тупому православию.

Вячеслав Лебеднов

Всё пиаришься.....

Вл
Владимир

Чушь. Это только от тупости у как бы верующих такое на ум может прийти.

Георгий Зинин

...2 вещи в жизни не люблю, это расизм и негров.

Сергей Холоднов

1- УПЁРТОСТЬ 2. - необузданная греховность

Вячеслав Лебеднов

Вы ошиблись полностью

Фатхуддин Носиров

1-Поведения. 2-страдание и смерть Христа

Ерканат Сейлханов

дядка от куда мне знать я мусулманин))))