᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Позволяете ли вы себе вязнуть в негативе прошлого? Почему это происходит?

Ответы
Александр Афонин

Есть несколько подходов к этой теме.1.нет достаточного количества целей для достижения ,а человек в этом мире существует для того что бы переживать хорошие и плохие события - если нету хороших тогда обязательно вылезут плохие 2.Негатив как урок который надо пережить, если отворачиваться от него он всё равно будет беспокоить даже когда вы временно яко бы забыли о нём он всё равно будет усиленно отрицательно влиять на Вашу судьбу. Лутьше специально выделить много времени и думать о нём до тех пор пока он не станет безразличным и тогда он на всегда покинет вас.

Володя

"Когда одну из наших сил душевных
Боль или радость поглотит сполна,
То, отрешась от прочих чувств вседневных,

Душа лишь этой силе отдана;
И тем опровержимо заблужденье,
Что в нас душа пылает не одна.

Поэтому, как только слух иль зренье
К чему-либо всю душу обратит,
Забудется и времени теченье;

За ним одна из наших сил следит,
А душу привлекла к себе другая;
И эта связана, а та парит."

Роман Липин

Для определенных типов людей прошлое это все. Раки например. Это природа человека. В прошлом мы здоровы, молоды счастливы, перед нами открываются жизненные горизонты, а по прошествии лет, болезни, одиночество, дряхлость, смерть друзей и близких. По этому и с особым теплом вспоминаем молодость, то бишь прошлое

Александр Изотов

обычно в воспоминаниях остается только хорошее, которое помнишь с налётом лёгкой светлой грусти от того, что уже прошло... а бывает нет-нет да и всплывёт в памяти что-то, что хотелось давно похоронить в закоулках памяти. я просто абстрагируюсь и начинаю планировать например завтрашний день. это отвлекает...

Серый Странник

было лет 24 - бывало. потом произошли некоторые печальные события в жизни, что изменили мой характер, взгляд на жизнь и в целом... прошло в прошлом. это рецепт не для всех но у меня случилось так как случилось. язык не поворачивается всем такого желать. все-таки смерть щтука такая..

Ге
Геша

нет не позволяю. происходит потому, что привычки берут над человеком верх. и когда все гладенько по жизни, то мозгу становится скучно, он начинает искать негатив, так как человек этим живет. Либо Просто всплывают те или иные ситуации, которые напоминают негатив

Alina Nn

очень сложно понять, как прошлое может влиять на настоящий момент?! Но если это происходит, то это говорит только об одном - человек позволяет управлять собою своим собственным умом. Хотите увидеть искусного лгуна? понаблюдайте за своим умом.

Радуга Рада

Нет.Прошлое прошло,живу настоящим здесь и сейчас и радуюсь жизни.Но если в прошлом осталось много обид на родителей,на других людей ,то их нужно постараться простить.Это поможет радоваться нашей душе и для здоровья будет полезно.

Серега Арзамасов

Поборол, нужно научится ставить перед собой цель и идти к ней, в жизни человека мотиватором может не только материальная выгода, но и благополучие семьи, или как многие ради детей. Просто не нужно жить прошлым.

Ася

Зачем вязнуть в негативе прошлого, когда есть негатив настоящего? Негатив прошлого уже не исправишь, а негатив настоящего можно сделать ещё более негативным и мрачным. Все в наших руках!)

Александр Ипатов

А.Дементьев:"никогда ни о чем не жалейте вдогонку, если то что случилось нельзя изменить, как записку из прошлого грусть свою скомкав, с этим прошлым порвите непрочную нить..." Вот так.

Сергей Никифоров

я балдею в позитиве прошлого!!! 14 - будет новое "погружение" Встреча выпускников 1993 года . подтянутся и с других выпусков и факультетов. Некоторые - с детьми - КЛАССССССССССССССС!

Сергей Никифоров

Это - незабываемые моменты!!! мои дети при возможности едут на наши встречи - У их поколения такого нет!!!!!

Луна Луна

Иногда бывает,но я стараюсь сразу переключиться на другие мысли,подумать или помечтать о чем то хорошем приятном.Память такая штука,которой трудно научиться управлять.

Вадим Пятаков

В прошлом ведь есть не только негатив. Зачем выбирать худшее, когда можно вспомнить о лучшем? Лучшее можно попытаться повторить, а негатив... он умер. Нет его.

Александр Капленко

А, негатив, прошу пардон, зовут иначе "дипрессон" и он отцепится от Вас, в тот день, а также, в тот же час, когда Вы этот негатив, перекуёте, в позитив

Александр Акинжили

Прошлое прошло, оно может быть очень неприятным и расстаться с ним не дают внутренние мысли. Если от них избавиться, значит у Вас есть сила воли.

Борис Приходько

Мы вязнем не только в негативе,но и в позитиве.Как в песне " почему все не к,все не так как всегда Любой негатив ведет к обновлению и осмыслению.

Kanstantin Kan

Просто глуши его, принудительно и целенаправленно глуши, Негатив отравляет жизнь! Поэтому нужно как можно быстрее от него избавляться!!!

Вас Заблокировал Админ

Нет, стараюсь не вязнуть. Стараюсь делать выводы из ошибок прошлого. Негативно думать вообще не стараюсь, ведь мысли материализуется.

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не знаю, насколько они материлизуются, но если мы начинаем зацикливаться на чем то негативном, то цепная реакция неминуема... попросту программируем себя на уничтожение, в своем роде

Вас Заблокировал Админ

Согласна). Например, даже новости негативные я не смотрю порой ( а их много по ТВ), ещё самокритика должна быть разумной , если себя загонять , то так и будет. Будешь толстой , если постоянно говорить себе: " какая я толстая ".

Татьяна

День прошел, возьми из него только то, что поможет следующий день прожить лучше, учти ошибки, и не повторяй, а горечь оставь в прошлом.