Маргарита Злющая (77Мск)

- Мама, тебе мозги рисовать? Чтоб ты как будто думала?...
- А зубы у тебя есть? (я уже рыдаю),
- Не плачь, мам, ты сейчас будешь такой красивой. Улыбнись! Я же срисовываю!
- Сейчас глаза окружляем... А сколько тебе ресниц? Четыре? Или ежиком?
- И давай что-то будешь говорить.
- А нос?
- А нос - это скучно
Когда я приехала с обучения, дома меня ждали два портрета. «МЫМА». Илюша выучил букву Ы.
Художник - счастье в семье.
Покажу вам несколько портретов: с мозгами и без мозгов. Как Вы считаете, мозги украшают женщину или все-таки лучше без них?
🖼

Ответы
Александр Колосов

У меня доча учится на художника, она в детстве, года в три, треугольника мира нарисовала меня, маму и себя, но чтоб такой вопрос?! извините. Медицинский факт: мозги у женщин меньше, чем у мужчин, зато оба полушария работают одновременно, и нейросвязей между полушария мозга раз в 20-ть больше, чем у мужчин, мы-то прямые, работает либо то, либо другое полушарие мозга. Чем вы и пользуетесь своей красотой. Спасибо Господу, что я могу, не как женщина, конечно, но не отключать, вторую часть своего мозга. А у Вас, скорее, муж что-то не так делает в семье, коли ребенка так рисует.

Улугбек

Зря так легкомысленно шутите, Риточка... Прекрасный, выразительный портрет же получился... Есть в Вашем сыне... ДУША ХУДОЖНИКА... Он же "схватил" нежность Вашу и перенёс её на лист... Пусть продолжает рисовать!!! Возможно, что так начинали многие художники Земли!?!?! 🌿👼🕊️😉🙋‍♂️

Николай Дубинин

...дети не подражаемы в своей естественности.
Что касается мозгов, то лучше их иметь, как скрытый резерв. Хорошие мозги, женщине не обуза....

Анна

Насчёт мозгов - не поняла где смотреть. А так портреты великолепны!!!! Художник - прелесть и большая умница. Везде мама красавица!!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

На фото слева. Над глазами...

Анна

Тут сложно выбрать. Везде хороша. Явно с любовью художник рисовал)

Y. V.(George)

НУУУУУУУ? ПОХОДУ ? РОИЛСЯ НОВЫЙ ? ПИКАССО! ПУСТЬ ЕЩЁ? ЧТОНИБУТЬ, НА РИСУЕТ! НА ПРИМЕР ПАПУ? И ЗАТЕМ ПОКАЖИТЕ? ПОСМЕЁМСЯ, В МЕСТИ.

Наташенька

С мозгами и зубами- круть!!! В короне...вообще...шедеврально!!!)))- это я вам как преподаватель ИЗО говорю...👍😉

Маргарита Злющая (77Мск)

😂😂😂👍 Спасибо за профессиональную оценку)))

Люблю Тюльпаны

Проститее, но не могу сдержаться 😅😅😅. С мозгами, конечно, лучше. Ваш сын Художник с большой буквы!!!

Люблю Тюльпаны

😊 хорошего дня. Свои творения, Художник, пусть в садик на выставку к дню мамы несет

Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо))

Павлос

Потрясающий диалог и рисунки тоже!!!!!😁😁😁👍👍👍👍 Сколько дочке лет???? Покажите рисунки.....

Беатрис

Бесподобно! талант. изюминка. как бы потом художкой это зерно не забить! Поддерживайте его!

Edward

вот! подтверждение моих слов!

Helena Veselova

😁 Ах, Мыма хороша! И с мозгами хороша, и без. А с ресницами - просто очаровательна!

Александр

Мозги, корона, улыбка - как точно схватил карандаш мастера суть! Мне понравилось!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Судя по нарисовано у размеру то большой разницы нет! Есть они там или не есть!

Edward

красавица. сын -талантища) не бросайте его рисование, у него есть способности

Роберт Си

это как наличие прав и управление машиной, не всегда одно следует из другого

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мой сын в 3 года что-то похожее принес из садика, сказал что нарисовал меня.)))

Moon Light

Как нас видят наши дети это просто шикарно. Никто лучше них не скажет. 👍😉

Мирумир

и зубы, и корона, и пятачок мозга - да, Вы, матушка, при всех регалиях😂👍

Дядzя Валя

жена..да не убоится мужа своего..если у тебя есть мозги то ты уже - мужик

Маргарита Злющая (77Мск)

Пусть так.

Дядzя Валя

..покорная..это хорошо)

Igor Kulikov

можно сказать что есть подход и видение,а корона просто гармонична

Изя Поцман

Замечательно... Художник имеет право на своё уникальное видение.....