**

А правда,что в Китае запрещено спасать тонущего человека,так как это считается вмешательством в его судьбу?

Ответы
Дмитрий Батурин

Не знаю ответа на этот вопрос. Но считаю что если человек тонет на глазах у людей (происходит при людно в общественном месте) долг каждого гражданина спасти утопающего.

Фима Задунайская

да,я слышала о таком...по законодательству этой страны,расходы на лечение спасенного спасающий автоматически берет на себя...

**

мда...

Карлсон

Да,в Китае есть такой закон.Однако.я думаю многие кладут на него болт,если тонет,например,твой близкий родственник.

**

да уж..

Тамара Ескина

Впервые слышу, это может быть у каких-нибудь буддийский монахов свои заморочки?

Дмитрий

Ого)))не знаю..значит буду с собой недоброжелателей в Китай брать...топить))))

**

а они с тобой поедут?)))

Дмитрий

конечно поедут)))заставлю))))

**

ух ты))как заставишь?))

Дмитрий

свяжу)))

**

аа..)))

Дмитрий

))))

Э@
Элен @)-'-,-'

Это закон, который был в старину принят. никто ему сейчас не следует.

Язва Вреднюкова

вполне возможно...у них какие-то свои представления об этом...

**

да уж)

Фл
Флюра

Впервые слышу..Надо исследовать этот вопрос.Хотя навряд ли.

Comunist Sertbaev

когда у тебя перенаселение то надо принимать какие то меры

Руся Зиятдинов

думаю справедливо не спасать если тебя не просят о помощи

Хочу Тебя

Все может быть. Может они так борются с перенаселением

Михаил Колбёнов

они хоть как то пытаются бороться с перенаселением

Петр Соколов

я как то раз спас девушку от изнасилования, как она меня после материла. вмешательство в личную жизнь

Галина Пашковская

а может в судьбе как раз и учитывалось спасение?

Сергей Москвитин

чем бы китаец не тешился лишь бы не размножался

Любовь Шереметова

Глупость, но может это у них от перенаселения.

Муса

да. там и пожарной службы нет и скорой.

Лоло

не знаю, по-моему это очень непрвильно

Дарт Гуадэар

да, их много, можно одного и потерять

Андрей Кабаченко

правда они считают что г...... не тонет

Ма
Мария

да. Спас-содержи дальше за свой счет