Евгений Юрьевич

дочке 13 лет,пубертат в разгаре...мама у нас умерла ,как воспитывать девочку не знаю!!!

Ответы
Колосова Наталья

Общаться на равных. Стать друзьями. Спрашивать её мнение, если что-то нужно купить домой - имею в виду крупные покупки, например из мебели, бытовой техники. А можно вообще все необходимые покупки обсуждать. У меня сын, 15 лет. Воспитываю одна. С отцом его развелись 8 лет назад. Отец сыном практически не интересуется. Я во все это его привлекаю. А когда он начинает разговор на тему"мам, мне все равно, делай, как хочешь", у меня один ответ:"А кто мужчина в доме? Ты! Вот и не отлынивай! " Можно также ей сказать:"А кто хозяйка в доме? ")))

Юр
Юрий

Нахрен ей не сдалось твоё воспитание. Ей нужна только любовь. Много-много-много любви и искренней заботы. Чтобы выслушивали всегда, не перебивая по возможности. Чтобы побольше смеха было в доме.
А воспитание - это бред. Вспомни, сильно ли тебе нравилось, когда воспитывали в подростковом возрасте?

Оксана Алферова

Я была невыносимой в 13. Но у папы хватало мудрости и терпения. Представь, ей каково? Непойми что происходит в теле и с головой. Настроение скачет от "мир прекрасен" до "сжечь все напалмом". Она твой ребёнок. Другого не будет. Ты ей нужен. Сильно-сильно. Она просто этого ещё не поняла. Будь около

Оксана Алферова

Моей исполнилось 14. Не скажу, что прям сильно изменилась, но перепады настроения выбивают почву из-под ног. Теряюсь. Разговариваю с ней. По другому не получится. Терпения и мудрости

Евгений Юрьевич

вы женщины,вам проще...

Оксана Алферова

Нет, не проще. Детвора колючая. Я цепенею от резкости, от вспышек агрессии. Мне хочется обнять и защитить от всего мира, но я понимаю, что нужно отойти в сторону. Она выстраивает границы, не совсем понимает, как ей справляться с тем, что ощущает. Наблюдаю. Даю выговориться. И благодарю за доверие

Владимир Хлестаков

Кошмар

Евгений Юрьевич

спасибо...

Наталья

Может к семейному психологу вам сходить. Одному. Главное не к шарлатану. Раньше дети боялись родителей, теперь ,получается, наоборот.

Капитанская Дочка

Больше совместных дел и поездок..В них лучше узнаешь ребенка и унего возникает доверие к вам

Евгений Юрьевич

мляяя!!!ты себя в 13 лет вспомни!!!ты на вечеринку пойдёшь или с отцом на рыбалку?!)советники,блин...

Капитанская Дочка

а рыбалка при чем??и одно другому не мешает.... поехать в на выходные на какую-ниб турбазу, на лошадях покататься, или испечь вместе пирог, или вместе в настольный тенис.....а впрочем я в 13 лет очень любила в палатке ночевать на той же рыбалке..Вот тебе и мля

Фе
Феникс*

воспитывают детей с момент рождения, тогда и вопросов не возникает, как⁉️...

Евгений Юрьевич

пипец ты ссука мудрый(я)!!!)

Фе
Феникс*

🖼

Валентина Рязанова

Любить, уважать её мнение , больше интересоваться её делами , но ненавязчиво.

~ Евгения ~

У вас наверное есть сёстры. Или крестная у ребенка. Бабушка в конце концов.

~ Евгения ~

Значит и дальше сможете это делать

Евгений Юрьевич

ну,бляха,делаю...

~ Евгения ~

Ну и продолжай

Евгений Юрьевич

с годами трудновато...

~ Евгения ~

Вряд ли посторонняя женщина лучше вас знает , что нужно вашему ребенку и как найти к нему подход

X-M@N

Держи в строгости но не перегибай, ато начнет делать все на зло.

Crazy Snowman

Проявлять внимание, но не назойливость

Лина

Пережить его, какие то 5-6 лет и вуаля))

Евгений Юрьевич

ага!!!и папа сдохнет!)

Лина

а шо делать? Мамы нет, а кому это ещё надо?

Валерий

Очень сложный возраст. Понимаю.

Al
Alex

Попал ты дружище. Сочувствую.

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Будьте ей другом во всем

Евгений Юрьевич

вы себя 13-тилетней помните?!?с отцом дружили?

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Он был моим лучшим другом

Евгений Юрьевич

и...?

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Она примет все ваши советы, если вы с ней будете разговаривать без всяких поучений и с дружелюбным тоном.
Разговаривайте с ней на равных, как с другом.

Евгений Юрьевич

попробую,спасибо...

Шепот

Разговаривать на равных

Людмила Воткаленко

Разговаривать почаще