Настя

как вернуть права по месту прописки, если были изъяты в другом городе?

Андрей Михеев

Их итак должны переслать.

Ва
Валерия

права должны пересылаться по месту жительства

Dmitry Pavlov

При изъятии прав, составлялся протокол и там указывается место вашего жительства (ГАИшник спрашивает у Вас и вписывает в протокол) , вот какой адрес Вы указали, туда их и пришлют. только не к вам в домашний, почтовый ящик, а в отделение ГИБДД по вашему району, а те отправят в мировой суд, а судья Вам должен прислать повестку с указанием даты и времени, назначенного заседания суда

Альбина Самигуллина

Был случай не пересылки прав по месту жительства. Что-то там у них не сработало, хотя суд вынес постановление о лишении. Парню пришлось ехать в город в котором их изъяли, хотя, как я думаю, после окончания срока, нужно сходить в своё отделение ГАИ и написать заявление об утере. Из базы "лишенцев" Вас удалили и риск минимален. А те права которые остались у гайцов пусть так и валяются, на память.

Юлия Кормилицына

Смотря, что вы писали в протоколе. Там место для ходатайства - " Прошу рассмотреть материал по месту постоянной регистрации".