Галина Коровина

Люди, а вот скажите, пожалуйста, 1 мая сейчас праздник или на его празднование тоже санкции США наложили, ведь его же учредили в Чикаго? У нас в Мурманске вообще ничего не напоминает, что это праздник, даже рваного флажка нигде не вывешено.

Ответы
Sergio

В США учредили праздник 1 мая "День солидарности рабочих всего мира". А вы официально празднуете 1 мая "Праздник Весны и Труда". Так что санкции на него, как и на ввоз хороших продуктов, может наложить только ваша сраная бункерная крыса.

Вл
Владимир.

1 Мая праздник рабочих, которые есть в любой стране. Поэтому запретить его никто не может.
Просто память у некоторых руководящих товарищей коротка, а партии рабочих сейчас нет.

Галина Коровина

К сожалению на таких условиях и принимают народ на работу.

Вл
Владимир.

Поэтому всё у молодёжи впереди. Вспомнят и Маркса с Энгельсом и Ленина.😍
🤝

Галина Коровина

👍Вспомнят, обязательно вспомнят. Они прочно в историю вошли.

Вл
Владимир.

С Праздником!🤝🍷🍷

Галина Коровина

Спасибо.🍷🍷

Акрам Кучумов

Правительство решило, что в России нет рабочего класса, а есть лентяи, пьяницы и рвань, не желающие работать за 17000 рублей.. поэтому праздник отменён....

Галина Коровина

М-да. В 90-ые, только с поддержки этой категории людей и был сделан переворот. А наш рабочий человек хочет, только работать за достойную заработную плату, как и во всём Мире, поэтому и 1 мая был праздником трудящихся. Профсоюзы вообще самоустранились от проблем рабочего класса.

Veleslav Yarumar Vran

давно это было 😉 кто на кого еще санкции наложил. А 1ое мая - это древний Белтайн, его задолго до открытия Америки изобрели, не то что до санкций 😉

Галина Коровина

Похоже, что праздник солидарности трудящихся Мира у нас не в чести.

Veleslav Yarumar Vran

У кого как, у меня - точно. По соседству тут Белтайн обозвали "еврейскими штучками", а на самом деле эта ваша солидарность к таковым скорей относится, но не Белтайн.

Галина Коровина

Ну что же у каждого своё мнение.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да тут санкции Путина на солидарность трудящихся,, только попробуй высунься, счас своих собак спустит гнида.

Галина Коровина

Что-то я такого не заметила. Преувеличиваете.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так с Мурманска не видно.

Владимир Федоров

Наверное по всей России такое.Сегодня ездил по районному центру - ни что не напоминает праздник.

Галина Коровина

А я оптимист.

Владимир Федоров

Ну-ну.

Галина Коровина

Ну надо же хоть во что-то верить, а делать не помешало бы, только у нас, как-то людей, от этого всего отодвигают на задний план.

Владимир Федоров

Надо революцию делать.Свергать поганую власть воров и бандитов.

Галина Коровина

Революцию, на сколько я знаю и читала, как раз и делают воры и бандиты, стремящиеся во власть, за спиной народа, которого, в случае победы, опять отодвинут от кормушки, обложат данями и снова надежда на новую революцию.

Сергій

Так потому и не напоминает, что учредили в штатах, но там своего люди добились, а у нас нет

Епифания

Конечно, злобные американцы на всё санкции. Но великий Пу выдержит, а вы терпите

Галина Коровина

Если надо будет и потерпим, наши деды воевали, а женщины терпели, как могли мужчинам и стране помогали. Так было, так есть, так будет.

Владимир Тунгусов

Праздник называется, - Международный день пролетарской солидарности.

Галина Коровина

Ну да, только солидарности-то всё меньше и меньше.

Владимир Тунгусов

Пролетарии в США и Европе, если есть работа, живут лучше наших, о какой солидарности разговор???

Галина Коровина

Вы правы, зато цены на продукты, товары и услуги у нас круче.😪

Владимир Тунгусов

Живут это не цены, а образ комфорта, есть всё!

Tr
Traveler

А кто же вам виноват? Кто-то за вас должен праздник готовить?🤔

Tr
Traveler

Я вам ничего не говорю.А то,что у вас,в Мурманске,не отмечают праздники,то это проблемы Мурманска.День Победы, восьмого числа отметили,или забыли?

Галина Коровина

У нас его празднуют 9 МАЯ.

Tr
Traveler

Празднуйте.Договор о капитуляции был подписан в Карлсхорсте 08.05.1945 .

Галина Коровина

Это был рабочий момент а праздник на следующий день.

Tr
Traveler

Не говорите ерунды.Вы свой д.р, после даты празднуете? Всё не так как у людей,в вашем царстве.Всего хорошего.

Владимир Асиновский

Я думаю что завтрешний Праздник просто отодвинул Первое Мая

Галина Коровина

Что-то уж больно мы религиозные стали.

Владимир Асиновский

Как будто раньше такими не были. Были но не в таком мвсштабе

Галина Коровина

Были, я с детства знаю, что это большой праздник.

Igor Fedaev

Как придумают название то и будут праздновать !

Маргарита Злющая (77Мск)

Так вывешивайте сами. Проявляйте инициативу!

Галина Коровина

У нас , жильцы сделали цветы бумажные, как бы сакуры и повесили на деревья.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот и правильно!

Петр Напалков

Нет солидарности трудящихся.Рабы кругом.

Галина Коровина

Ну почему сразу рабы? Просто безвольные и ленивые, за них все проблемы, кто-то должен решать.

Петр Напалков

О це верно.

Собеседник

Значит Мурмаск под буржуинами...

‍‍‍Тыдыщ

А в чем его праздничная суть-то?

Галина Коровина

Когда-то он был праздником пролетариата.

‍‍‍Тыдыщ

да, но сегодня что там праздновать-то?

Галина Коровина

Понятно, но почему его совсем не упразднить.

Ллири Хесс

Это выходной. Разве этого мало?

Галина Коровина

+ещё дни отдыха, подаренные. Веселись народ.

Ирина Славянка

У нас уже к 9 мая вывешены флаги

Галина Коровина

У нас, как говориться, и конь не валялся.

Виктор Шаламов

Забыли про Сакко и Ванцетти?

Галина Коровина

Думаете, что и с нами так же будет?

Виктор Шаламов

Всё может быть,

Бродяга

прогнулись под амэрикосов --

Галина Коровина

Есть такое подозрение.