Татьяна Прекрасная

Чем отличается интеллигент от рабочего?

Ответы
Ровшан Агаев

Если бы гомосапиенс не развивался, он до сих пор оставался бы обезьяной, справляющей нужды и живущей рефлексами. Понятие интеллигент подразумевает образование, мировоззрение, уровень культуры, сознания, разумности. Бывают, конечно, исключения. Но в основной своей массе у рабочих сказанное отсутствует. Вол, впрягшийся в уздечку или рабочий отличаются только тем, что последний умеет разговаривать 😀

Татьяна Прекрасная

меня это ни каким боком не касалось.

Ровшан Агаев

но в жизни лучше не знать секретов, которые тебя лично не касаются

Татьяна Прекрасная

я ведь её подруга и если не я, то кто поможет?

Ровшан Агаев

в этой ситуации тебе видней

Татьяна Прекрасная

это просто верная дружба.

Владимир Агапов

Интеллигент - всегда выбрит до синевы, слегка пьян, интелект от Баха до Феербаха, может отличить Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабеля от кобеля, кобеля от сучки! Рабочий - слегка выбрит, пьян до синевы, интелект от Идиты Пьехи до иди ты на х..,отличить может только кобеля от сучки!

Ум
Умиление..

есть тяжелый умственный труд и тяжелый физический ..наверное этим...Мы ничего не получаем бесплатно. За улыбку платим слезами,за радость - грустью, за сладость-горечью, за веру - отчаянием, за любовь - одиночеством. У жизни свои расценки.

Ум
Умиление..

Осенний листопад кружится не спеша
И листья желтые летят, тихонько шелестя.

На дереве остался висеть один листок,
Но скоро сильный ветер его скорей сорвет.

И этот бедный листик
В осенней тишине,
Кружася над полями,
Летит к своей семье.

Александра Тимофеева, 2007 год. да уж... что тут скажешь..

Ум
Умиление..

Говори себе с утра:
Счастье, нам вставать пора!!!
Так со Счастьем и вставай,
От себя не отпускай!!!
Улыбнись ему пошире
И со Счастьем будешь в мире.
Счастье любит улыбаться
Тем, кто хочет признаваться,
Что в земную жизнь влюблен,
Каждым вздохом опьянен...
И не хочет видеть зла,
Сея семена добра...

Ум
Умиление..

Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.

Ум
Умиление..

есть тяжелый умственный труд и тяжелый физический ..наверное этим...Мы ничего не получаем бесплатно. За улыбку платим слезами,за радость - грустью, за сладость-горечью, за веру - отчаянием, за любовь - одиночеством. У жизни свои расценки.

Ум
Умиление..

есть тяжелый умственный труд и тяжелый физический ..наверное этим...Мы ничего не получаем бесплатно. За улыбку платим слезами,за радость - грустью, за сладость-горечью, за веру - отчаянием, за любовь - одиночеством. У жизни свои расценки.

Алексей Прибылов

ни чем, интеллигент-он с рождения или от воспитания-а кто он по жизни-не важно, может министр или работяга. вчера видел интеллигентов в красивых одеждах-людей там не было, а со сторожем душевно посидели.......

Татьяна Прекрасная

точно, точно...

Геннадий Кириченко

В час пик с небоскреба падают два кирпича. Один второго спрашивает -" Ты на кого хотел бы упасть, на крестьянина, рабочего или интеллигента? - "Да мне все равно, лишь бы человек хороший попался".

Pawel Galstjan

Такой разницы нет,можите быть интеллигент норабочий,и обратно,можите быть чиновником но дикарьем.интеллигент,это степень воспитанности и образованности,а не професия.

Татьяна Прекрасная

Да почему ты так навязчиво ко мне. Я несколько, конечно, шуткой ответила. А это слово, я не поняла "поавите". Напиши правильно.

Pawel Galstjan

,,Правите,, я навязчиво? Да упаси бог,вы пушитили я это понял,и я пошутил,удачи вам!

Татьяна Прекрасная

Кем я правлю? Семьёй.

Pawel Galstjan

Удачи вам в своем правлении!

Татьяна Прекрасная

Ох, спасибо, добрый человек.

Сергей Глущенко

...аналогичный случай:-Моряк и морпех выходят из туалета...Моряк говорит:-А нас учили мыть руки после туалета!...на что морпех отвечает:-А нас учили не ССАТЬ себе на руки!!!

Сергей Глущенко

...так что и интеллигенты...и работяги...вполне могут ссать мимо горшка...вот и наступает разруха!!!

Татьяна Прекрасная

...и это правда.

Сергей Глущенко

Поэтому ЧЕЛОВЕК-это должно звучать гордо...и не надо дополнительных ярлыков!!!Интеллигент,слесарюга, уборщица, бухгалтер, менеджер...

Татьяна Прекрасная

Кстати, как я узнала, здесь уже, кто-то сказал, что интеллигент - это русское понятия и нет таких нигде в мире "званий".

Сергей Глущенко

...у нас клеймить привычное дело!!!

Интеллигент- понятие только чисто русское, появилось в конце 19 века применительно к разночиннцам.Ни в какой другой европейской и азиатской стране его нет и не было.

Татьяна Прекрасная

интересно и понятно. Спасибо.

Валерий Рудаков

ничем--многие даже не знают что такое ИНТЕЛЛИГЕНТ--многие думают--что получив диплом ВУЗА автоматом ИМ стали а по сути как были скотиной так и остались***

Татьяна Прекрасная

образование в наше время ни о чём не говорит.

Валерий Рудаков

естественно--если в 90-е годы дипломы в метро продавали

Татьяна Прекрасная

ну и я о том же.

Валерий Рудаков

и потом не забывайте о ТОМ что многое зависит от уровня умственного развития человека---если уровень на низком уровне--выбирают из того что есть---это как сложность экзамена при поступлении--и ЕГО облегчения--для того что бы набрать КУРС

Владимир Ковалёв

Рабочий выполняет монотонную в основном работу, а интеллигент постоянно находится в творческом поиске (должен находиться).

Serg B..............

Интеллигент думат, изучает и уделяет крохи времени на "саморазвитие" ... рабочий работает ... ). Одно другому не противоречит.

Garik (Из Донбасса- Украина)

-------- ((..Не суди мужчину по одёжке, а цени мужчину ПО ДЕЛАМ : кто-то пусть и в робе, да НАДЁЖНЫЙ, а иной и в смокинге, но Хам ...))

Сергей Куралесов

Интеллигент не пошлёт на йух.....он витиевато сформулирует путь туда...а рабочий.....чисто по русски по прямой направит)))))

Вера Виштак

Интеллигент-это не высшее образование, это ум человека. Бывает, что рабочий намного умнее "интелегента " в галстуке.

Вера Виштак

Интеллигент-это не высшее образование, это ум человека. Бывает, что рабочий намного умнее "интелегента " в галстуке.

Реалист (27 Регион)

Смотря что вкладывать в этот смысл. Думаю, что к синей корочке (бывает и красная) интеллигентность не прилагается.

Анатолий

родом занятий и генетикой...интеллигент,что породистая собака должен иметь родословную порядка трех поколений...

Сергей Кушенашвили

тем что после сокращения с работы в нашем государстве любой интеллигент с легкостью превращается в рабочего.