Mikhail Kozlov

За свой короткий отрезок жизни я сделал вывод, что никому мы нахрен не нужны со своими внутренними переживаниями, а тем более проблемами. Понимаю это на личном примере, ведь когда кому то плохо, я не особо то парюсь по этому поводу. А когда становится плохо мне, я только и жду того, чтобы с кем нибудь поделиться этим. Жду понимания. Затем понимаешь, что это никому особо то и неинтересно, зачем тогда навязываться? И это только мои ожидания, и расстраиваться по этому поводу крайне глупо

Ответы
Vi Za Vi

Вы правы. В ленте прочла вчера,что всем плевать на наши проблемы,надо бороться и идти дальше.В одиночку. Мы нужны только семье и то,,,бабушка на двое сказала.Я напр ,своей матери не нужна,она всегда мной тяготилась,я и подруг всех от себя удалила,нет сейчас подруг,последняя была ,взяла у меня золото и не вернула.

Mikhail Kozlov

Да, это печально осознавать, но это так. Люди приходят в нашу жизнь и так же уходят. Друзья остаются до тех пор, пока ваши пути не расходятся. Человек одинок по своей натуре. Мы пытаемся затолкать во внутренние пустоты так называемых друзей, знакомых, приятелей. Хорошо, если встретишь человека с которым сможешь построить крепкую и счастливую семью. Но не стоит забывать, что дети вырастут и оставят тебя, а человек который был рядом, в какой-то момент может уйти. Поэтому остаётся саморазвитие и поиск удовлетворения внутри самого себя

Vi Za Vi

Вы правы.Поэтому я пришла к вере.Христос один наш помощник и покровитель. Другие стараются себя найти в искусстве,науке,саморазвитии.Хуже-в алкоголе,блуде,наркотиках и гордых стремлениях к чему то ,зааведомо, проигрышному.

Mikhail Kozlov

Это верно. Важно не опускать руки

Just Imagine That

Если кто-либо из моих друзей или знакомых в плохом настроении, я всегда спрашиваю, не хотят ли они поговорить об этом. Я умею выслушать, и всегда готов поддержать в меру своих сил. А вот свои проблемы я по большей части скрываю.

Светлана Баразгова

К сожалению, Вы правы, сегодня наш мир , наше общество стало другим, все равнодушные, черствые, может, потому , что у всех своих проблем хватает....Ведь в советское время люди совсем другими были, я очень тоскую по той жизни......

Таяна

А выговориться все равно надо. Ко мне часто на улице незнакомые подходят и выговариваются. Я не плюю им в душу, а просто выслушиваю и только. По себе знаю что иногда просто накапливается, а выплеснуть некуда...

Анна Ди

Большинство людей слишком гордые, чтобы идти за другими, и слишком слабые, чтобы вести кого-то за собой. Отсюда и одиночество. Попробуйте стать успешным. Люди к вам потянутся. А проблемы уйдут

Марина Ем

Ну да. Раз вам не нужны чужие проблемы, то и другим не нужны ваши. Закон жизни. Научитесь помогать другим. И возможно Вам подарят людей, которым Вы станете не безразличны

Ольга Васюкова

Вроде человек пережив то же самое что и вы, готов помочь, остальные отмахнутся, поэтому не всегда наши беды всем безразличны, по большей части, но все же, не всегда

Mikhail Kozlov

Да, и такое есть. Я скорее буду готов помочь человеку, если уже был в его шкуре. Конечно же, если он только попросит об этом, так как быть инициатором не совсем верно, это может закончиться плачевно для тебя же.

Ольга Васюкова

Почему плачевно?

Mikhail Kozlov

Да потому что не нужно навязываться с помощью, т к можно оказаться виноватым при плохом исходе событий. Хотя, близким людям я готов предложить свою руку, но они сами об этом просят. А этих людей можно пересчитать по пальцам

Ольга Васюкова

Ну в этом вы правы, а вот если человек стесняется просить о помощи, как тогда быть

Mikhail Kozlov

Ну, наверное нужно побороть свою робость

Ольга Васюкова

Ну бывают же не робкие люди, а сильные, которые привыкли только на себя расчитывать, поэтому ни к кому и не обращаются

Mikhail Kozlov

У них остаётся только один выход - это найти силы внутри себя

Мария Давыдова

Возможно, это решение сильного человека) Но рядом со мной мои друзья, близкие. И ВОЗ жизненных проблем я одна бы никогда не вытянула. И я тоже рядом с друзьями.

Светлана Лескина

Всем , согласна , ни до кого нет дела (такой уж век), ну а если есть близкий чел.,думаю ему-то как раз и будет интересно всё о Вас. Про других не стОит "париться"

Та
Таня

Вот в чем дело....ты не особо паришься когда кому-то плохо...так какого фига ты ждёшь что когда тебе плохо тебя поддержат и выслушаю!?

Mikhail Kozlov

Безразлично значит?

Та
Таня

Я не знаю их....откуда я знаю плохо им или хорошо

Mikhail Kozlov

Представь: ты идешь по улице и кто то лежит на земле. Плохо ему. Возможно он уже отъехал в мир иной. Ты его не знаешь. Как ты поступишь и будешь ли потом переживать за него?

Та
Таня

Если он отъехал в мир иной 👈как вы говорите...как за него переживать ?

Mikhail Kozlov

Ладно, живой он! Херовенько только ему что то. Стоит ли переживать за него? Он же человек всё таки. Может что то серьёзное случилось?

Ольга Рагозина

Ну, бывают и некоторые исключения, когда близкие люди (например родители или лучший друг) искренне переживают за тебя...

Ек
Екатерина

Да эт так поэтому я доверяю листку бумаги в такие моменты...выпишусь выговорюсь и потом жгу в пепел)и легче как то

Mikhail Kozlov

в последнее время я тоже так стал делать) помогает)

Верный Друг ...

просто вы плохо искали - есть нормальные люди, если хотите поделитесь со мной - я не кому не скажу)

Др
Дрюня

Такова суть этой ёб...й жизни.Твои проблемы будут обсуждать часами,Но никто не поможет в итоге.

Вредное Ископаемое

а чего бы не взглянуть на это с другой стороны. уверена, многие все это и в ваш адрес скажут.

Mikhail Kozlov

Конечно скажут! Они такие же, из того же мяса

Вредное Ископаемое

или сам такой, не че на других жаловаться

Mikhail Kozlov

Конечно, такой же как и Вы, и все окружающие

Вредное Ископаемое

вот не надо всех по себе мерить

Mikhail Kozlov

Как бомбит то у Вас! Правда глаз колит?

Вредное Ископаемое

аха. еще какашками кинь. у тебя ж больше не чем. понимаю. обидно, ты сам такой и у тебя окружение такое. ну ни чего, по заслугам. вижу уже, есть за что. доброго не думаешь и не желаешь. всем одно говно только кидать умеешь. по тому и нафиг ни кому не нужен. больно надо вонь твою слушать

Тихая Мелодия

Верно говорите...люди могут сделать вид...что понимают и сочувствуют...но это только вид.

Mikhail Kozlov

Да кто его знает, что верно, а что не верно!? У каждого своя правда, а это только мысли вслух

Ла
Лариса

Значит переживать глупо, но судя по тому что вас это волнует вы всеравно переживаете))

Mikhail Kozlov

Да это так, мысли) а меня да, волнует это)

Ла
Лариса

Это всех волнует... 😁

Mikhail Kozlov

Да да) так и есть

Танюша(19.01)

я переживаю за своих близких друзей и тот кто близок всегда меня поддержит

Дв
Дванов

вот для этого и нужны близкие. вот им и не безразличны твои переживания.

Нина Гордиенко

начни с себя. не будь равнодушным. как ты так и тебе -закон бумеранга