Вероника

2Петра 3:15-17. Что это за беззаконники извращающие послания Павла? Те которые говорят, что Павел учил не соблюдать Божьи

Заповеди?

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. 17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

Мария Евстафиади

Супервопрос! Это почти все, называющие себя христианами!
Павел же выразился ясно:
1Кор. 7:19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
То есть обрезание не имеет магических свойств, и ценно лишь ради исполнения заповеди,
и всё в соблюдении заповедей Божиих.
Беззаконники ссылаются на место, где написано, что конец закона - Христос.
Но конец Пути бывает не там и не тогда, где и когда по Пути не идут, а там и тогда, где и когда Путь прошли весь.
Христос прошел весь Путь, исполнив весь Закон, поэтому Он конец Закона, - Он, а не мы! -а нам надо подражать Ему.

Александр

Апостол Петр убеждает хранить себя неоскверненными и непорочными (ст. 10-14). "И Господа нашего долготерпение почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие писания" (ст. 15-16) — как видно, лжеучители злоупотребляли посланиями св. апостола Павла и лживо утверждали, что между св. апостолами Петром и Павлом есть несогласие в учении; может быть, они слышали, что между ними было известное столкновение в Антиохии (Гал. 2:11), и перетолковывали это, смущая верующих. Поэтому св. Петр называет Павла "возлюбленным братом", желая поднять и утвердить его авторитет. Под "неудобо-вразумительностью" поэтому, конечно, надо разуметь не недостаток Павлова учения, а только глубину и высоту его, которые оказались недоступными правильному пониманию людей, не утвержденных в вере и поэтому извращавших учение св. Павла, о чем и сам он говорит в своих посланиях, как, например, Рим. 3:8 и 2 Сол. 2:2.
В заключение св. Петр увещевает верующих — беречься увлечения лжеучениями беззаконников, быть твердыми и возрастать в благодати и познании Господа Иисуса Христа, "Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь" (ст. 17-18).

Айгуль Куангалиева

Ересь и еретики начали появляться уже тогда, об этом и говорит не только Петр, но и все Апостолы в Посланиях - каждый по своему.

Kis-Myu Kis-Myu

Речь идет об иудеях, отрицавших Христа как спасителя. Большинство населения Иудеи, Галилеи и Палестины были евреями, поэтому пойти за большинством иудеев было для них естественным. Иудеи не верят в Воскресение Христово и наше общее спасение через него.

Ру
Руслан

Павел написал об этом, когда сказал: благость Божия ведет тебя к покаянию (Рим. 2, 4). Если же долготерпение Божие ведет к покаянию, а покаяние для нас спасительно, то очевидно, что долготерпение Божие служит к нашей же пользе и спасению. Говорит неудобовразумительное, что нечестивые проповедуют в извращенном смысле, ибо это значит превращают. Представим один пример из всех их лжетолкований. Апостол Павел сказал: когда умножился грех, стала преизобиловать благодать (Рим. 5, 20). Извратители придали словам апостола Павла такой смысл: будем больше грешить, чтобы большее получить прощение. Делают они это на собственную погибель. Ибо как те, которые убивали пророков и апостолов, так и те, которые превратно толкуют речи их, подлежат одному и тому же осуждению. Как их убивали те, которые не желали пользы и спасения ученикам их, так и речи их извращают те, которые не желают, чтобы кто-нибудь получил чрез них спасение. Своим утверждением называет веру в Господа. Наконец, как первое послание заканчивает молитвой, так и во втором просит им возрастания в вере Господней.

Юлия Скрыпник

Так это о тебе, тролль, не узнал разве, а ???