Я Рисую Осень

вспомнил долго смеялся:-) по-доброму! честно!
"азбука" напомнила игру в города в "джентельменах удачи":
...Да вот хорошая игра, в города. Знаешь?
Я говорю "Москва", а ты на последнюю букву, на "А". Астрахань. А ты, значит, на "Н". Новгород, понимаешь, да? Ну а теперь ты, Федя.
- А че я?
- Ну, говори на "Д".
- Воркута.
- Почему Воркута?
- А я там сидел.
- Ну хорошо. А ты, значит, на "А".
- Джамбул.
- Ну при чем тут Джамбул?
- Потому что там тепло, там мой дом, там моя мама....
)))

Ответы
Людмила Антонова

Один московский кент,
По прозвищу Доцент
Узнал, что шлем нашли весь золоченый.
Друзей предупредил,
Команду снарядил,
Ограбил археологов-ученых.
И вот они втроем,
Косой идет пешком,
И Хмырь с Доцентом едут на верблюде.
Жара, пески вокруг,
И солнца желтый круг!
Ой, мама,мама, то ли еще будет... И вот они в Москве,
На даче пьют в тоске.
Доцент припрятал в проруби находку.
Но вдруг пришли менты,
Свободе всей- кронты!
И руки вверх, пролили на пол водку...
На зону прямиком,
Косой и Хмырь - вдвоем,
Доцента же устроили отдельно.
Подобран был двойник,
Наколки и парик...
К двоим друзьям он заслан был
мгновенно... Устроили побег,
Нелегким был тот бег.
И Вася прицепился к ним впридачу.
Пришлось с собою взять
И всех их воспитать.
А как же - ведь нельзя теперь иначе.
В цементе и песке,
В приколах и тоске,
И где Судьба их только не носила!
Но нужно шлем найти,
К барыгам всем зайти...
И "Пасть порву!" - ведь это ж тоже
было... Косой - как веник прост,
А Хмырь - так тот прохвост.
А Вася - самый честный, работящий.
Фальшивый наш Доцент
Совсем почти как [bad word]
Культурный и непьющий-некурящий.
В наколках, в парике,
Но с силой в кулаке,
А в общем-то почти как настоящий ...
Воров всех воспитал,
И шлем ментам отдал -
С подменой в общем справился блестяще! Сюжет тот фильма прост,
И в общем не вопрос -
Как тяжела ты,воровская доля!!!
И лучше честным быть,
О прошлом позабыть,
И выйти с чистой совестью на волю.
Все тюрьмы позади,
Свобода впереди,
И будет жизнь прекрасна, не иначе .
Друзей тех вчетвером
Всех вместе назовем
И будем звать Джентльменами Удачи!

Людмила Антонова

Как незаметно время пробежало,
Его понять мы не успели толком.
Ещё недолго солнце задержалось,
И осени досталась счастья долька.
Как было нам легко быть вместе летом,
Как просто было всё и так понятно.
У осени душа другого цвета,
Когда же всё успело поменяться?
Это любовь такая головоломка,
Тёплого лета золотая уловка.
Лето прошло, меня одуматься просит
Тёплая осень,
Тёплая осень.
Это любовь такая головоломка,
Тёплого лета золотая уловка.
Лето прошло, меня одуматься просит
Тёплая осень,
Тёплая осень.
И лето унесёт, как листья ветром,
А мы его удерживать не станем.
И будет только нам двоим заметно,
Что мир как-будто стал необитаем.
Всё сказано уже, теперь всё ясно
Растаяли слова и позабылись,
Но почему нам сны про лето снятся,
А может мы с тобой поторопились.
Это любовь такая головоломка,
Тёплого лета золотая уловка.
Лето прошло, меня одуматься просит
Тёплая осень.
Это любовь такая головоломка,
Тёплого лета золотая уловка.
Лето прошло, меня одуматься просит
Тёплая осень.
Лето прошло. меня одуматься просит
Тёплая осень,
Тёплая осень.
Это любовь такая головоломка.
Тёплого лета золотая уловка.
Лето прошло, меня одуматься просит
Тёплая осень.
Это любовь такая головоломка,
Тёплого лета золотая уловка.
Лето прошло, меня одуматься просит
Тёплая осень.
Жасмин

Людмила Антонова

Евгений Леонов – это актер большого обаяния, который отличался непосредственностью и простодушной открытостью, был наделен не только ярким комедийным, но и самобытным драматическим талантом. В его творческой копилке 67 фильмов, 9 мультфильмов, ряд спектаклей, а роли в кинолентах «Кин-дза-дза», «Тридцать три», «Не горюй!», «Афоня», «Мимино», «Осенний марафон», «Джентльмены удачи» до сих пор любимы зрителями.

Давайте вспомним его мудрые высказывания, которые лишний раз доказывают, что Евгений Леонов был не только выдающимся актером, но и прекрасным человеком: добрым, отзывчивым и невероятно проницательным.

Смотри в себя и поступай по правде. Даже если неудач будет больше, чем хотелось бы.

Я удивляюсь людям, которые помнят факты. Я запоминаю ощущения.

Доброжелательность может быть свойством души, а может быть хорошими манерами – и в этом не сразу разберешься, к сожалению.

И в искусстве, и в жизни все прекрасное принадлежит тому, кто способен видеть и чувствовать.

Всё, что рождается без больших душевных затрат, оказывается ерундой.

Одиночество – чувство горькое, но иногда полезно в душу свою посмотреть, а раз в себя смотришь – что-то ты там находишь.

Согласись, какое чудо – тихая дружеская беседа или чуткий сон малыша…

Обиды вообще не следует копить, не большое, как говорится, богатство.

Счастье – это когда тебя понимают.

Но подумай, разве же это нормально – желание демонстрировать свою любовь? Мне кажется, надо быть тише, осторожнее, лучше пусть никто не знает, ведь любовь – тайна твоя душевная.

А чтобы знать жизнь – надо жить. Не беречь себя от конфликтов своих и чужих, не бояться опасности, риска, не искать пути полегче, не бежать от ответственности, не думать, что твоя хата с краю и что ветры времени тебя не коснутся.

Вообще-то, я думаю, совсем неспособных к добру людей нет. Бывает, что человек ожесточился и ему кажется, что в его душе нет места для доброты, но это ошибка, это временно: не совершая добрых дел, человек чувств

Андрей Голубович

Мы тогда жили рядом с лесом. В одно прекрасное и вполне обычное утро, наша соседка Галина, как водится, пошла на работу. Необычным было то, что по дороге она нашла на земле замёрзшую белку (мы потом так и не выяснили, с какой целью она её подобрала. Может на чучело, может на воротник или же по принципу "в хозяйстве всё сгодится"). В общем, отнесла она белку домой, а сама уехала на работу. Сын к тому времени уже был в школе, а муж в этот день из командировки возвращался.

Через пару часов заглядывает в отдел начальник и говорит нам, что звонит Галкин муж с какими-то странными вопросами, мол всё ли с его женой в порядке, не заметили ли мы чего-нибудь странного и просит срочно отправить её домой.

В общем, оказалась та белка отнюдь не мёртвой, а очень даже живой. Отогрелась в квартире и решила, что она тут хозяйка. А Галя наша, себе на беду, с утра блинов напекла и записку мужу оставила. Белка те блины по всей квартире на просушку и развесила. Особенно расстаралась в коридоре на лосиных рогах. Ну а когда дверь в квартиру стала открываться - спряталась.

А теперь представьте состояние мужа: дома неделю не был, заходит, а там... БЛИНЫ ВЕЗДЕ и записка "Дорогой, это для тебя!"

Я Рисую Осень

)))))))) у нас бурундуки в карманы телогреек крупы, макароны натаскивали) запасались))

Андрей Голубович

Ого класс )))

Я Рисую Осень

начами))

Я Рисую Осень

ночами

Андрей Урусов

Ты не просто идёшь, а паришь над землёй,
Взгляды улицы всей увлекая
Ты как ветер в степи, ты как дождь проливной –
Не такая, как все, не такая!

В свете солнечных дней и вечерних огней
Я навстречу тебе улыбаюсь
Ну, хотя бы лишь раз улыбнулась ты мне!
Не такая как все, не такая!

Я роняю к ногам опечаленный взгляд
И следы им твои заметаю
Только ты проросла, как трава, сквозь асфальт
Не такая, как все, не такая!

И внизу, и вверху, и в любой стороне –
Всюду вижу твой образ, родная,
Днём и ночью звучишь ты, как песня, во мне
Не такая, как все, не такая!

Вот и вновь ты летишь, как Амура стрела,
А я сердце своё подставляю,
Засмеялась ты вдруг; подбежав, обняла
Не такая, как все, не такая
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Я Рисую Осень

простите, не воспринял(

Сараева Валентина

Встречаются два рыбака.
Один другому:
- Вчера сидел на берегу, поймал золотую рыбку , та говорит: "Отпусти меня, я исполню любое твоё желание".
- Я думал, думал, вроде всё есть, и прошу её - сделай так, чтобы я с женой кончал одновременно!
- И что дальше было?
- Что, что, пока сидел рыбачил - три раза кончил!!!

Oleg Afanasich

Разъяренная женщина прибегает к ворожее:
– Я тебя просила сделать из моего мужа жеребца !
– Я так и сделала, чем недовольна?
– Не так сделала! Я раздеваюсь, а он ржет, и остановиться не может... .

Я Рисую Осень

) прикольно

Oleg Afanasich

Спускается мужик по лестнице. На втором этаже сосед держит кота в руках и благим матом орет ему на ухо:
- ХОЧУ Люсю из 56 квартиры, ХОЧУ Люсю из 56 квартиры...
Мужик:
- Сосед, ты зачем коту на ухо орешь?
Сосед:
- Мне нельзя, а ему всю ночь под окном можно?!! 🙂

Я Рисую Осень

корреспондент одного из федеральных каналов берёт интервью у старого морского волка.- скажите, вот вы за свою жизнь повидали всякое, и шторма и тонули и дрались с пиратами, а бывали ли случаи в вашей карьере, когда вам действительно по-настоящему было страшно? моряк: - знаете, был один такой случай. однажды наше судно перевозило партию игрушек из китая, полный трюм игрушек. этими игрушками были говорящие куклы в количестве ста тысяч штук. и вот, ночью, когда я стоял на вахте, налетел очень сильный шторм. этот шторм, был для нас настоящим испытанием, судно бросало из стороны в сторону, сверкали молнии и гремел гром, но мне небыло страшно. но в какой-то момент, в свете сверкнувшей молнии, я увидел как с правого борта на нас идёт огромная волна, но и тогда мне небыло страшно. я лишь кепче схватился за поручни и приготовился к удару... волна ударила в борт, судно стало крениться и уже приняло критический крен, и тогда мне не было страшно. но когда в темноте, среди грома и молний, все эти сто тысяч кукол в трюме сказали "МАМА"! я обосрался

Oleg Afanasich

Решили двое Новых Русских деньги вложить в новое дело. Один говорит:
- А давай в Агрокомплекс вложим?
Второй: - Это как?
- Ну типа сельское хозяйство, колхоз и т. п.
- Давай, только давай в деревню съездим посмотрим, что к чему.
Едут, смотрят корова стоит на берегу речки и воду пьет, а бабка ее тут
же доит. Подъезжают, и думают: Воду пьет и сразу молоко дает, надо
брать.
- Бабка продай корову?
- Не, она у меня одна кормилица.
- Продай, 10000 долл. США даем.
Бабка прикинула, что на червонец можно их много накупить и продала.
Еду двое НР обратно с коровой, один и говорит:
- Давай проверим как работает, вон и речка недалеко.
Подъезжают, вытаскивают корову, один ее за рога и морду в воду, а второй
подошел доить. Корова с перепугу и обосралась. Один другому кричит:
Браток, подними ей голову выше, а то муляку хватает! 🙂 🙂 🙂

Анастасия Муравьёва

Ехала недавно в автобусе - две девочки-подростка играли в города. Сначала тихо, а потом как-то почти весь автобус включился.. Весело было. Но географию девочки знали плохо..

Людмила Новицкая

Счастливой быть,поверьте, не грешно...
Не верьте тем, кто скажет :
" Н е в о з м о ж н о ! "
Любите мир, шагайте осторожно
И пейте жизнь глотками,
Как вино!

Ирина Ермакова

ага... )))а сколько тебе дали???оодин год...!!а за что??? за то что бензин ослиной мочой разбавлял..!!а чего побежал???да все побежали... и я тоже...))))))))))))

Жанна Солнечная

)))а ещё фраза, когда они сидели и пили чай с хозяйкой, помните? Косой говорит :"вот у меня был друг, то-же профессор ,три класса образования ...)))

Надежда Доронина

Да, смешно действительно, это самый смешной персонаж в этом фильме, все, что он делает там так непосредственно и искренне. но смешно!

Виктор Александрович

фильм класс, :- памятник, :- сидит или стоит, :- кто, :-памятник, : - вот неучь кто же его посадит, он же памятник, :- а вон и мужик и дерево

Орхи Дея

Очень интересный фильм, вот только сейчас давно таких не ставят, а всё про криминал, любовные треугольники и т.д. Противно.

Я Рисую Осень

согласен. толи ещё будет

Орхи Дея

Вот и наслаждаешься старыми фильмами, а то что будет - это не для меня.

Я Рисую Осень

это нашим детям. им грызьть друг друга и нас

Орхи Дея

Я им не завидую.

Я Рисую Осень

они ни чего не поймут. не смогут

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Ну а я скажу Тараз. Сейчас так назваться город Джамбул. И я оттуда. И там стоит памятник Джентльменам удачи. 😀

Алина Гречухина

ха-ха!Вообще сценарист "Джентльменов удачи"- Виктория Токарева юмористка великолепная и писательница отличная

***Рената ***

🙂 Дааа,хороший фильм,классика)) Могу несколько раз пересматривать) "Вон мужик в пиджаке, а вон оно,дерево")))

Наталия Сухова

а вопрос-то в чем? мама вспомнилась?это здорово. Послушайте ещё песню МАМИНА СИРЕНЬ.очень за душу берет.

Наталия Сухова

время и ценности постепенно,вроде бы даже незаметно,меняются

Я Рисую Осень

или подиеняются

Наталия Сухова

тут Никита Михалков в своей передаче Бесогон цитировал какого-то политика военного времени (забыла имя) о том,как поставить на колени непокорную Россию.прямо расписано,как со временем внедрятся в нас другие ценности,все лучшее уйдет или будет посрамлено,а придет агрессия,алчность,злоба,равнодушие.это так впечатляет!потому что планомерно реализуется.

Я Рисую Осень

знать историю нужно и учится. а цитировал он коломойского, витте и кажется бисмарка

Наталия Сухова

охренеть,совсем не о том

Ольга Таранова

Точно по тюрски . Едет на осле , поет песню о том , что на глаза попадается . О чем хочу , о том пою .

Просто Вишенка

а теперь немногие и вспомнят, что был такой город...теперь это город Тараз... Я там родилась)

Tamara Panova

Мама всегда для ребенка остается мамой в каком бы он возрасте не был.

Галина Тимкова

да , мы в детстве тоже играли в эту игру когда нечего было делать