Александр

"Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних." Так?

Ответы
Маргарита Куликова

Если ЛЮБИШЬ, по настоящему, то расстояние не имеет значения, а лучше любимые должны быть рядом, если любишь серьезно, не как бы любишь. Любовь должна быть настоящая, когда объект любви тебя не в чем и никогда не раздражает, ты это просто не замечаешь . Просто нужно любить. Об этом много можно говорить, я говорю на своем примере, я люблю мужа и он меня. Эта мудрость приходит с годами.

Александр

Вы правы. Спасибо

Вероника Кирсанова

Поддерживаю данное высказывание на 100%!Дальних легче идеализировать!С ближними сложнее,всё ихминусы и недостатки слишком бросаются в глаза!

Александр

Вы правы...

Елена Варламова

ЛЮБИШЬ ТЕХ, БЕЗ КОТОРЫХ НЕ МЫСЛИШЬ СВОЮ ЖИЗНЬ И БЕРЕЧЬ, ЦЕНИТЬ ТЕХ. КТО В ЛЮБУЮ МИНУТУ МОЖЕТ ТЕБЕ ПОМОЧЬ. А БЛИЗКО ОНИ ИЛИ ДАЛЕКО - НЕВАЖНО.

Александр

У меня такие жена и дочка. И в Москве 3 человека. Этого достаточно

Александр

Ок

Инна Филиппова

Любовь к "дальним" и "ближнем" отличается тем. что от "дальних" мы ничего не требуем взамен, а от "ближних" ждем равносильной любви.

Александр

Наверное так

Ксения - Дафна L

в 90% случаев дальние тебя понимаю лучше чем ближние ибо дальние тебя не знают на столько насколько знают ближние

Александр

Ок

Марина Машковцева

Странно! Почему же?! Любить ближних - значит и заботиться о них! Больше себя надо посвящать в любви к ближним !

Александр

Ок

Светлана Волостнова

А наши мысли очень схожи...Лишь расстояние беда...Те люди, с кем мы так похожи, Чужие греют города....

Александр

Ок

Валентина Машкина

Не всегда. Но бывает что совершенно чужой человек становится роднее чем близкий родственник.

Ирина Сенина(Борщенко)

Можно любить и дальних,и ближних.Только если любовь взаимна

Александр

Согласен

Ирина Сенина(Борщенко)

Иначе это не любовь,а болезнь

Александр

Может быть...

Ирина Сенина(Борщенко)

Желаю Вам ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМЫМ! И не важно,далеко,Вы или близко

Александр

Спасибо вам....

Алла Крапивна

Если ближние тоже стараються полюбить тебя то легко

Александр

Ок

Райля Галлямова

нет.надо любить всех.а также все то что окружает нас.

Александр

Это идеал конечно. Но и стремиться к идеалу надо

Лариса Николаева

Думаю да, мы дальних любим больше, чем близких,

Александр

Ок

Хадижат Карбахова

я люблю всех своих и близких и дальних

Александр

Ок

Хадижат Карбахова

как вас зовут

Александр

Так и зовут как на нике

Елена Емельянова

Любить по-настоящему всегда нелегко!

Александр

Конечно

Элеонора Карпова

Проявлять любовь бывает сложно

Александр

Jedem das Seine

Александра Fugo

О дааааа....по себе знаю....

Александр

Спасибо

Елена Черкасова

Сохраняй нейтралитет

Александр

Конечно.

София Николенко

Жизнь тяжелая штука)

Александр

Хах... Неужто?

Людмила Черкис

И такое может бить.

Ольга Морозова

Совершенно верно!!

Александр

Ок