Сергей Л.

Очень умные люди,живя среди простых людей, часто лишаются рассудка!
В фашисткой Германии, врач-психиатр, поставил опыт с живым человеком, по теории Ф. Достоевского, сказанного выше.
Человека помещали в одиночную камеру с сумасшедшим, через месяц, уже два сумасшедших! Это возможно, с целым народом?

Ответы
Сергей К.

Вы сами подумайте что пишите "в одиночную камеру посадили двух человек" - это уже не одиночная ! Человек сошел с ума не от соседства с сумасшедшим, а от того в каких условиях его содержали. Я живу 20 лет с женой у которой диагноз "шизофрения"

Сергей К.

Лишение свободы уже давит на человека. Поселите человека с сумасшедшим в одной комнате и он останется нормальным.

Вл
Владимир

Извините за вторжение!
При нахождении двух людей в изоляции, думаю, у кого энергетика сильнее, тот и будет на "высоте"!

Сергей Л.

Владимир, нечеловеческие опыты в концлагере, говорят об обратном! Достоевский правильно заметил, многие умнейшие люди, часто в конце жизни, теряли рассудок, а в камере с сумасшедшим и нормальный человек сходил с ума!

Сергей К.

Концлагерь, уже может свести с ума человека. Нечеловеческие опыты. Я вас правильно понял ? Редкий сильный духом человек останется без поврежденной психики.

Сергей Л.

Ключевое слово-редкий!

Ма
Марина

Возможно. Англосаксы доказали на украинцах, что возможно вырастить при ежедневном зомбировании целое поколение идиотов с нужной англосаксам русофобской идеологией, в данном случае нацистской. Как мы видим, эксперимент удался... 🤔

Сергей Л.

Вот это даа! Я даже не думал про украинцев!?

Ал
Александр

Конечно, в каждом доме телек стоит😉 много «правильных» дебилов (продажных актёров и людей с других арен и театров) и не надо🤷🏼‍♂️ Тысячи достаточно (01%), чтобы 100 миллионов дебилами сделать. Очень удобный «инструмент»😉👍

Ал
Александр

Согласен. Только многие овладели его инструментами и очень их продвинули

Сергей Л.

Тогда не знаю что и делать!

Ал
Александр

Поменьше сми и больше заниматься собственным мозгом. Для начала можно Канемана прочитать😉

Сергей Л.

Спасибо вам за совет! Данеэля читать, так он на темной стороне у них там!?

Вячеслав

Абсолютно. А вот еще пример - пытка (тоже немцы), когда на голову методично капает вода и человек сходит с ума. А если каждый день, каждый час, на протяжении многих лет говорить одно и тоже, то можно свести с ума целый народ.

Сергей Л.

Да, многие так сказали!

Вл
Владимир

В народе есть такое выражение: " Я в Вашем обществе - тупею"!
Сергей - Вам респект за поднятый вопрос!

Сергей Л.

Спасибо вам, дорогой пан Владимир!

Вл
Владимир

Взаимно!

Котэ Живущий На Излучине

Если народ лишить источника другой информации, то получается та же самая камера с психом ))))

Сергей Л.

Как странно, но многие примерно так сказали!

Котэ Живущий На Излучине

Так факты налицо )))

Clan

Особо порадовало "по теории Ф. Достоевского, сказанного выше". Это браво! Это в цитатник.

Сергей Л.

Спасибо! Та вырвалось как то...

Анатолий Муйтуев

Вполне! Хватило одного поколения, чтобы большинство оскотинилось и перестало думать...

Сергей Л.

Тогда прав Достоевский! А я еще сомневался!

Сергей Л.

Благодарствую, добрый пан Анатолий!

Ѻлегъ

не думаю. все таки, эффект "критической массы" действен и в не ограниченном обществе

Сергей Л.

Возможно!! За это мы и ведем разговор, дорогой пан Олег!

Ѻлегъ

не думаю. все таки, эффект "критической массы" действен и в не ограниченном обществе

Сергей Л.

Так точно!

Елена Мазырко

Мы уже это видим в действии. Майдан- сборище сумасшедших, а теперь и вся страна...

Сергей Л.

А тут мне пишут, это в России такое!

Елена Мазырко

Так мы и не скакали, и по мирным не били, пока могли.

Антонио Гареев

Ну, если целый народ подсадить на наркоту, то вполне, как это было в Германии.

Сергей Л.

Благодарствую, пан Антонио!

Ценитель Прекрасного

Индуцированный психоз - рабочая техника)
А Губерман даже стих сложил о ней.

Сергей Л.

О ней, это о ком?

Ценитель Прекрасного

О технике

Сергей Л.

Читайте?

Ценитель Прекрасного

Можно в чём угодно убедить
целую страну наверняка,
если ум и совесть повредить
с помощью печатного станка.

Сергей Л.

Мне кажется их надо расстрелять....

Александр *********

да есть такое и ею пользовались с неугодными при советской власти 50-80 годах

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Так да. Нервы то не у всех железные, как буд то в другой реальности живёшь.

Сергей Л.

Вот именно!

Львовна(😁🤪🇷🇺)

В такой сейчас бочке живу и начинаю понимать, что скоро я в дурку попаду

Сергей Л.

Надо выбираться вам, пани Львовна!

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Карабкаюсь

Сергей Л.

Не долго осталось, прижмут еще!

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Переплюнь

Го
Гоп-Оп

это в каком смысле...ладно один народ- а когда их море с разной культурой

Улугбек

Единичный эксперимент - не подтверждение сего предположения, Серый!!!

Сергей Л.

Дорогой пан, не хочу спорить с Достоевским, кто я...

Улугбек

О враче-психиатре я, а не о Достоевском!!!

Сергей Л.

Да я и сам читал подобное у других!

Улугбек

👍🤭😉

Константин Саратовцев

Да весь мир с ума сошел, наверное это выгодно тем, которые ПОМЕЩАЛИ...

Сергей Л.

Если меньшинству дать власть, то что останется большинству?!

Константин Саратовцев

А власть всегда у меньшинства.

Сергей Л.

Что и требовалось доказать! Если дураку дать власть, так он всех умных со свету сживет!

Константин Саратовцев

Они не дураки, ой как не дураки!!! Чубайс-то какую школу прошел и успешно!

Сергей Л.

Еще не вечер!

Константин Саратовцев

Да уж 30 лет... Доверили власть дуракам, а хитрые воспользовались.

Сергей Л.

Да, есть такое, не спорю с вами, добрый пан Константин!

Прелестница

Нет, всегда есть те кто ускользнут и будут жить так как им нужно

Сергей Л.

А это и не отменяется, конечно есть и такая возможность, вы очень правы!

Прелестница

Люди чувствуют всегда как нужно поступить, но не все и не всегда делают то что слышат(

Сергей Л.

Это как Божий дар?

Прелестница

Скорее это мудрость и внимательность к жизни, но можно назвать и даром )

Сергей Л.

Вы можете предсказывать и расшифровывать сны?

Прелестница

Немного могу, но в основном только свои, редко чужие, осень много нюансов нужно учесть в чужих снах, и психическое состояние уловить нужно, что было до сна, эмоции, ну думаю вы понимаете о чем я)