Александр Решняк

Замучала меня ужеэта ИЗЖОГА! Блин.. Мне 17 помогите пожалуйста

Я парень не курю не пью, но вот питаюсь как студент) ) хотя я и есть студент))) ) Вообщем 4 месяца мучает. Гастроскопию делал, все в норме. Кровь все анализы сдавал все норм. Теперь что касается характера, болей. - Когда поем, сильно набью желудок- начинается боль в области поджелудочной, если начать сгинаться, наклоняться боль увеличивается- если остаться в спокойном состояние, боли почти нет. Изэога редко появляется сама, но когда поем, обязательно появляется. Что мне делать? что это может быть?

Дарья Калашникова

Ешь ложку сметаны или разжуй 5-8 сырых семян гречки. Должно помочь.

Ольга

Постарайся поменьше жаренного есть, и я например куплю дешевую рыбу чем пельмени и майонез (его исключи)

Андрей

Меньше нервничай (она может появляться от стресса, когда он вызывает каким-то там образом увеличение концентрации кислоты) . Может, таблетки от нервов попить. Я вот замечал, что у меня изжога от нервов появляется. И еще вариант (я читал, но не уверен, что это правда) - пить два литра воды в день. Типа, из-за недостатка воды нечем разбавлять кислоту, да и жажда - сильный стресс.

Сергей Васильев

у меня от стресса бывает. Капитально пострессую - уже знаю, что сюрприз обеспечен. Так с детства. А ещё - от столовской пищи - видимо жарят на всяком г.. не.

Yula Bobrovskaya

Ранитидин. Перед использованием этого препарата ПОСОВЕТУЙСЯ С ВРАЧЕМ.

Тигран Пртавян

советую не пить всякие лекарства а перейти на природный баланс -тра полынь ромашка тысяличник иван- чай а если ижого то картофельный сок на тощяк каждый день месяц принимать бу дте здоровы

Aleksey Mantsurskiy

я от изжоги пью рутацид вернее жую помогает отлично... и старайся есть супы а не сухъомятку...

Сергей Ганоль

омепразол очень хорошо помогает. удобно принимать одна капсула в день, независимо от приема пищи. длительный курс лечения. изжога проходит в первые же дни, но нужно все равно продолжать, хотя бы месяц.

Алексей Павлов

амез (от изжоги курс пропить)
креон в таблетках (миллион) ,
фосфалюгель обязательно
маолокс