Пелагея

А Вы душу ... на все пуговицы застегиваете..?

Ответы
Юрий Никола

на молнию Я вас люблю, хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Мне не к лицу и не по летам...
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:

Без вас мне скучно, — я зеваю;
При вас мне грустно, — я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!

Когда я слышу из гостиной
Ваш легкий шаг, иль платья шум,
Иль голос девственный, невинный,
Я вдруг теряю весь свой ум.

Вы улыбнетесь, — мне отрада;
Вы отвернетесь, — мне тоска;
За день мучения — награда
Мне ваша бледная рука.

Когда за пяльцами прилежно
Сидите вы, склонясь небрежно,
Глаза и кудри опустя, —
Я в умиленье, молча, нежно
Любуюсь вами, как дитя!..

Сказать ли вам мое несчастье,
Мою ревнивую печаль,
Когда гулять, порой в ненастье,
Вы собираетеся вдаль?

И ваши слезы в одиночку,
И речи в уголку вдвоем,
И путешествия в Опочку,
И фортепьяно вечерком?..

Алина! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!

Но притворитесь! Этот взгляд
Все может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня нетрудно!..
Я сам обманываться рад!

Пелагея

И....что это....было...

Юрий Никола

стих

Ма
Мария

Само собой , когда на пуговки, когда на молнию, когда запах в запах( удар. на второе "а"), Душа моя родная, мне же ,её, никто больше не купит , не обменяет! Оберегаю!😊

Пелагея

😊🌷

Ма
Мария

Спасибо! Сегодня Прощёное Воскресенье! Не знаю Вас! И всё же, простите меня за возможные обиды, невольно когда-то написанные Вам......!

Пелагея

Всех прощаю.... А Вы простите меня...

Ма
Мария

Господь простит, и я Вас, прощаю!🏡благополучия , Вам ,семейного желаю!

Александр Савич

Пытаюсь, но никак не могу все пуговицы, да потаённые застёжки отыскать...а потому всегда несколько нараспашку, а то и навеселе случается... 😜

Пелагея

😄

Александр Савич

Пытаюсь, но никак не могу все пуговицы, да потаённые застёжки отыскать...а потому всегда несколько нараспашку, а то и навеселе случается... 😜

Гарсон №2

))) Сегодня Ваш день и позвольте Вас поздравить с праздником 8 Марта и при этом пожелать Вам счастье и настоящей Любви! от души, с уважением Данияр..)

Пелагея

Благодарю,Данияр...)

Владимир Тунгусов

Моя душа почти для всех открыта, как и пиджак который всегда не застёгнут. Для тех кто обошёлся с моей душой не хорошо она закрыта накрепко.

Пелагея

Я Вас...понимаю.

Владимир Тунгусов

Я вас за это ценю и уважаю.

Пелагея

Это взаимно.

Владимир Тунгусов

Надеюсь.

Valeriy Fedotov

Душа либо есть, либо нет, И застегивать и прятать ее не надо. Она не птица и без твоего решения или согласия из твоего тела не вылетит!!!

Иван Иванович

Нет...Зачем!!! Я ее держу всегда нараспашку....Вдруг кому-то срочно понадобится моя помощь, а душа будет закрыта..Так что...

Алексей Токарев

Расстегиваю у воротника: Закрыться полностью - не дело. Хоть беззащитна до предела - она прекрасней мотылька...

Пелагея

👍

Геннадий

В одном месте застегнешь, в другом распахивается. В другом застегнешь, а в одном опять распахивается.

Пелагея

Душа широка...)))

Геннадий

Главное , что бы не зачерствела. 🍫

Пелагея

Да-да...

Геннадий

Так что периодически проветриваемом.

Геннадий

Проветриваем.

Виктор Шаламов

Не стоит раскрываться первому встречному. Люди разные и ваши откровения могут применить против вас.

Просто Человек

Она сама от меня не только на пуговицы,но и молнию застёгивается. Ещё по проволочке ток пускает.)))

Пелагея

Ай-яй-яй...)))))

Просто Человек

😝 Так надо же с позитивом. ☕ С добрым утром!!!Чтоб тонус поднять.

Пелагея

😄👍🍒

Просто Человек

Тоже не плохо. К слову.черешня есть в кувсе. И с кофе,думаю будет не плохо. Марина,а Вы посмотрите фотки пожалуйста.

Геннадий Рыжков

Зачем душу на пуговицы? Конечно не всем ее покажешь...кто хочет и кому ты дорог увидит !!!

Пелагея

👍!!

Геннадий Рыжков

Всех вам благ!!!!! Всего доброго!!!

Пелагея

Спасибо)

Геннадий Рыжков

Не за, что!!

Николай Сочнев

Странно, но все удивляются. В лютый мороз и с распахнутой грудью ! Привычка наверное !?

Пелагея

Да и не только

Николай Сочнев

Подогрев идёт из вне !

Владимир Тунгусов

Мужчина только на пиджаке и верхнюю пуговицу на рубашке имеет право не застегнуть.

Жизненный

и не расстегиваю ни перед кем, кроме как только перед Господом Иисусом Христом.

Константин Башарин

Не-а... На молнию. И плотнее и расстегнуть быстрее можно, если человек хороший...

Николай Бочаров

Нет. Но иногда бывает. Особенно от тех, кто по моему мнению потопчет её нещадно

Осенняя Я***

Всегда застёгнута под воротник душа
И узел галстука мешает ей дышать!... 😉

Пелагея

...расслабить узел надо иногда...иначе душу превратишь в врага....😉

Осенняя Я***

душа должна в надёжной быть узде!
чтобы одновременно быть везде,
где в помощи нуждаются её-
остановить безжалостно враньё!.... 😄
.....С праздником Вас! 🌹 🍫

Пелагея

С ВЕСНОЮ))))🌷😉

Alexander Frolov

Все зависит на сколько пуговиц она разлетелась, а то- и рубахи не хватит !!!!