На
Наталья

Дети эгоисты,это воспитание или генетика?

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Гены это во первых внешность. Цвет волос, глаз, форма носа, ушей, телосложение. рост и т.д.Во вторых это способности. К живописи, к музыке, к наукам. Эгоизм или наоборот альтруизм также может передаваться по наследству но может быть и результатом воспитания

На
Наталья

А характер?

Лисовский Николай Васильевич

Эгоизм это и есть черта характера

На
Наталья

А черты характера передаются по наследству?

Лисовский Николай Васильевич

В двух словах не ответишь. Я вам попозже напишу. дела

На
Наталья

Ок

Николай, М,

У ребёнка может быть идеальная генетика, но в стае волков он вырастет волком. И даже если уже во взрослом возрасте попадёт в социум, человеком он уже не станет.

Ди Филосыч

дети эгоисты изначально... а вот воспитание может это немного компенсировать... и если его было недостаточно, то дети остаются сильными эгоистами

Ди Филосыч

тогда в чем вопрос?

На
Наталья

Это я так размышляю

Ди Филосыч

тогда, я кажется вам уже ответил... даже если у родителя работа, ребенок все равно видит поведение родителя, его реакции на какие-то ситуации, это и будет основным воспитанием

На
Наталья

Понятно..срасибо

Александр Банников

А как по другому выжить беззащитному. ??? Конечно генетика. Птенец кукушки выталкивает других птенцов из гнезда, иначе ему не выжить...

На
Наталья

Мы же люди все таки а не птицы

Александр Банников

Скажите это туго спеленатому младенцу. Да еще и вякнуть не дают, сразу стараются заткнуть, чтоб не орал...

На
Наталья

Эх

Семён

Это нормальное явление у детей, возможно всё и генетика тоже и один в семье и школьная неразбериха и многое другое ...

На
Наталья

Как же быть🤔

Семён

Рожать побольше ... один ребёнок в семье, это ничего

На
Наталья

Это да

Семён

Все трое или четверо от одной материоднозначно будут разными, но они всё впитывают в себя как губка ... и всё что происходит в семье. будет со временем копироваться ... итог не заставит себя долго ждать ...

На
Наталья

Спасибо

Семён

🌹🌹🌹

Александр

Воспитание конечно. На генетику только неумные и ленвые родители спихивают свои ошибки

Александр Некрасов

Воспитание. Генетика иногда способствует эгоизму, иногда смягчает его.

На
Наталья

Спасибо

Виктор

борьба за выживание, животное стремление, скорее, на уровне рефлексов

Mortifer

дети всегда эгоисты заложено природой как инстинкт самосохранения

Ирина Королева

ДО подросткового возраста - семья, а потом - обшество

Wolf Werwolf

Безусловно ВОСПИТАНИЕ... генетика тут не при чем.

На
Наталья

Ок

Wolf Werwolf

А ваше мнение какое???

На
Наталья

Мне кажется что все таки гены на первом месте...

Wolf Werwolf

Понятно.

Женя

воспитание - следствие генетических нарушений

Женя

да

На
Наталья

А вот и нет) ошибаетесь

Женя

тебя папа родил?

На
Наталья

Мама..я не о том

Женя

в кошки-мышки не играю

Zmey_Ua. Слава Україні!

Воспитание. Нужно было ремнём по жопе. Кожаным.

Виктор

Возможно родители послужили примером

La Testa

Характер воспитания среда обитания

Борис Кучеренко

яблоко от яблони не далеко падает

На
Наталья

Понятно

Nick Moslem

Воспитание,вернее его отсутствие

На
Наталья

Мм

Ви
Виктория

воспитание . либо его отсутствие

Сергей Никифоров

Это упущенное воспитание.

Неправильный образ жизни.