Мо
Москвичка

Кто хотел бы ,хоть на недельку ,вернуться в 80-е ?

Ответы
Александр Курсаков

"Жизнь невозможно повернуть назад и время ни на миг не остановишь" - поет Алла Пугачева. "Смотри на каждую утреннюю зарю, как на начало своей жизни, и на каждый закат солнца как на конец ее. Пусть каждая из этих кратких жизней будет отмечена каким-нибудь добрым поступком, какой-нибудь победой над собой или приобретенным знанием.". Джон Рескин.

Галина Петровна Миколайчук

Ну, во-первых, это моя молодость. А во-вторых, хочется назад, в бедный социализм. Где все были равны, не было зависти.Дружили - по интересам, а не по материальному положению... Где друзья за 2 дня построили нам гараж только за кормёжку... Где на дороге, если машина забуксовала, водители останавливались и толкали её всем миром.

Мо
Москвичка

Да!!! Все так и было... И еще к этому столько хороших моментов можно вспомнить!!! Даже уже не верится.....

Владимир Михайленко

Будеш стремиться в прошлое туда и попадёшь. 6. Мир (человечество) проходит Экзамен на ВЕРУ Богу такого уровня, такой глубины, которых ещё не было никогда, и этот Экзамен Бога можно назвать и Великим ОЧИЩЕНИЕМ, ибо одни выходят из него людьми-Богами, а другие теми, кто уже потерян для Меня НАВЕЧНО!СОЗДАТЕЛЬ...

Вячеслав Вирин

Я всегда знал, что все идет к войне... а теперь она идет: убили самого демократичного человека, убили политику добра и мира, убили русские сами себя! И не надо пудрить мозги, типа...исламский след, украина, модель... Какая разница?! УБИЛИ. Это свершилось...

Мо
Москвичка

Поэтому и грустим и вспоминаем прежние годы-хорошие!

Владимир Кузнецов

На комсомольское собрание актива подпольной ячейки общества," ТРУДОВЫЕ РЕЗЕРВЫ", в честь внеочередного предложения трудящихся и учащихся, шумно, а главное буйно отметить внеочередной день гранёного стакана вечером у Аллки на хате??

Мо
Москвичка

И такое бывало... В разве плохо было?... Все по доброму.

Владимир Кузнецов

Я бы сказал:- Архи хорошо!!

Мо
Москвичка

Ну и зря Вы так.....(

Виктор Виктор

А в какой год? Ведь это десятилетие огромный жизненный объём! 80-е --Олимпиада, смерть Высотского, ввод войск в Афганистан. 85 Горбачёв --перестройка 88-89 начало распада СССР. Так это внешняя жизнь. А у меня 30-40 лет самое ТО....

Антон Стефанов

Я хотел бы. Я тогда тока в школу пошел, ел настоящее молоко/сметану. Тока научился песочный пирог делать в "Чуде" и мастерил кораблики. Вот щас я тоже так хочу. Правда хорошо бы что бы Горбачева не было

Мо
Москвичка

)))))) да! Может тогда бы мы и до жизни такой сейчас не докатались...)

Антон Стефанов

Угу. Вот еще бы мотоциклы нормальные продавали

Миша Мишин

хотел бы, в период с 19 июля по 3 августа
хорошее было время:, стройотряд "Сервис-80", олимпиада, спокойная чистая Москва, наивные, но светлые юношеские представления, друзья - однокурсники...

Мо
Москвичка

А вообще разве плохо было?

Миша Мишин

сильно по-разному было

Napalkov Eugeny

Я бы хотел в 50-е, чтоб не было никаких телевизоров и только мечты об Антарктиде, полярной авиации, Африке. Нансен об Амундсене. Но увы, надо создавать свой мир самому и это тоже правильно.

Мо
Москвичка

????? Не могу Вас, к сожалению, поддержать даже не представляю 50 годы!))

Галина Мыцкина

Ой, я хотела бы!Я бы тода призналась Юре Козликову в любви, переспала бы С Мишей Бизюлевым, так хотелось, он так просил, так мама не разешала......и еще я бы так фарцакула в Гостином дворе!

Сергей Максимук

Да, как-то одна девчонка меня звала, а я не пошёл, обиделась так, а сейчас думаю, вот дурень, предпочёл ей репетицию, так этих репетиций столько было за всю жизнь, а её обида так и висит.

Сергей Максимук

Мы же музыканты, по роду профессии даже играем вместе иногда.

Мо
Москвичка

С ума сойти,,,!!! А что поговорить как взрослые не получается?)))

Сергей Максимук

Она такая вся из себя гордая(замуж так и не вышла, принцесса, блин), а я, как-то попытался, она носом воротит, и думаю, - Да пошла ты..., так и общаемся, - А , Сергей Павлович, во втором такте пятой цифры сфальшивил. Это дирижёру, она.

Мо
Москвичка

Боже мой... И не за мужем даже... Я не понимаю таких, это ненормально.

Сергей Максимук

А это же вместе...

Ольга Магомаева

Пустое... на недельку? ностальгия....хорошее было время....счастливое. Но мы же никогда не ценим то что имеем. Цените то что сейчас.. что бы через двадцать лет не задать тот же вопрос....

Ольга Магомаева

А что в 80-х его не было? пережили и теперь многие считают эти годы раем

Мо
Москвичка

Но что б вот такие ... Не помню.

Ольга Магомаева

А я очень хорошо помню. Вся страна жила на воровстве. Я говорила своей маме- господи! для чего я заканчивала институт международных отношений на кафедре только ручку взять можно. А что делалось в магазинах,как мы заискивали перед продавщицами,какое унижение перед спекулянтами. какие очереди. Ко дню рождения продукты покупали за полгода. Да Бог с Вами . как такое можно забыть.

Мо
Москвичка

Я помню другое- медицина бесплатная, образование тоже. Транспорт 5 копеек. Путевки некоторые бесплатные. Повально го обмана нет как сейчас. Люди добрее! И многое чего еще можно написать....вспомнить.

Ольга Магомаева

Я согласна. Люди были добрее. и жизнь была проще,мы не задумывались- как устроено наше государство,откуда идут дотации на бесплатное лечение,образование. Что мы получаем только 10% от своего труда, а всё остальное государство забирало себе. Отсюда и было всё"бесплатное". Всё это мы проплачивали многократно.Но согласитесь жить прошлым нельзя. Мы уже живём в другом государстве,с другими законами и их надо или принимать или уезжать от сюда.Я говорю жёстко. я помню свои слова,когда рухнул СССР и многие тогда кричали от восторга. Я сказала -ребята пройдет некоторое время и будем вспоминать эти годы как "золотой век". всё посмеялись, а теперь они это вспоминают. Но я сама так не думаю. Я знаю -да! сегодня нам всем очень тяжело,но надо твёрдо знать и понимать это временно, мы встаём с колен! Мы можем и СТАНЕМ по-настоящему ВЕЛИКОЙ Державой. просто нам как никогда надо быть сплочёнными и конечно работать, а не ныть. С уважением к вам.

Олег Владимирович

вернуться в голодные 80-е годы???? где всё не покупали, а доставали? где дрались у магазинов за колбасу, водку и т.п. где мясо, масло и сгущёнку продавали по талонам

Анатолий Чурин

Езжай в Беларусь! в санаторий например. И ты в 80-х! :DБоже мой!,,...,,Как тесен мир!...Как тесен мир!!!,,....радовался врач,назначая гаишнику по шесть клизм в день!

Мо
Москвичка

Спасибо за совет!))))

Анатолий Чурин

Сидит доктор на приеме с больной головой после воскресной пьянки. Заходит пациент: - Доктор, как мои анализы? Доктор, держась руками за больную голову: - У вас рак? - Как, доктор?!!!! Вы же говорили КАМНИ! Доктор, поднимая на него глаза: - И под каждым камнем рак!!В санатории пошли с женой на концерт х\самодеят. тогда и поняли.

Sergey Big Bear

Хотел бы,не смотря на войну,госпитоля.Это просто ностальгия по молодости и ушедшим вместе с ней здоровьем.Не более того.Ох и чудили мы тогда,на полную.

Sergey Big Bear

Думайте так.

Мо
Москвичка

Сижу, делаю выводы.

Sergey Big Bear

Это уже лучше.Ну кто вам ЗДЕСЬ всё расскажет и объяснить.

Мо
Москвичка

Я хотела написать не "сижу", а " вижу"....))) вижу как все происходит у нас... Пассивность во всем, равнодушее. Как можно при таком раскладе что то изменить в лучшую сторону?

Sergey Big Bear

Из любого протестного коллективного мероприятия власти могут(при помощи провокаторов и тупых ментов)устроить беспорядки.Как на Манежке и на Болотной после "выборов".Естественно ещё и народ дурят сказками и небылицами о злых "укропах,пиндосах и пр",а тут очень во время цену на водку снизили.

Елена Вселенская

Так нет проблем ! Хоть и дольше можете остаться Главное - после вернуться обратно в свой мир и на своё место ! Иначе - зависните в параллельных мирах !

Мо
Москвичка

Когда спокойно , хорошо и стабильно, почему бы не зависнуть?

Олег Попович

Можно. Главное, не рассказывать, что будет через три десятка лет, а то можно будет и застрять там надолго, в местах где даже летом, холодно в пальто.

Мо
Москвичка

А я бы в 80-х осталась навсегда.

Олег Попович

Я - с 1977г. 80-е -- годы моего детсва. О детсве не жалею. Но наблюдая жизнь взрослых - дефициты, отсутствие выбора, идеология и т.п. советские реалии -- ни за что бы не вернулся.

Мо
Москвичка

А стабильность? Которой сейчас вообще нет. И за наших детей страшно! Лучше в очереди постоять( хотя и сейчас такое есть), чем жить как на пороховой бочке. Одним днём.....

Олег Попович

Стабильность -- тоже козырь. Я не буду это опспаривать. Каждому своё... Я же ценю больше свободу выбора, ассортимент возможностей. А этим советская эпоха не могла похвалится.

Мо
Москвичка

Это не главное в жизни....

Бауржан Омаров

я бы хотел вернуться ко второй половине 60-ых, когда пошел впервые в школу. почему то раннее детство вызывают сильные ностальгические чувства.

Мо
Москвичка

Да там просто было хорошо.

Павел Мошин

я уеду в Комарово - ну и зачем? а я знаю зачем - чтобы на кухне у друга слушать Высоцкого, чтобы смотреть Выше Радуги, спит придорожная трава...

Павел Мошин

вот это были люди - а? - ахрененнные

Мо
Москвичка

Согласна!!!!!!!!!))

Павел Мошин

да, щас точно деградация, ибо такой красоты как тогда нету - такого точного попадания в душу нет - Розенбаум это уже не то - мимо а вот Высоцкий - ото да!!! точка в точку - потом вся эта хрень пошла шансон мансон - это всё не то!

Мо
Москвичка

Странно только, почему же так?

Павел Мошин

ну, может это и не странно вовсе - Высоцкий был еврей, но он очень бережно относился к русской культуре - он никогда не перебарщивал, не опошлял - Шукшин его близкий друг был - но после него пошел чисто еврейский шансон - Шуфутинские и хуетинские и там уже всё бесконтрольно было

Николай Кушнир

Мудрец сказал : " ЧЕЛОВЕК, не живи ПРОШЛЫМ, которое прошло, не живи БУДУЩИМ, которого, не знаешь, а живи НАСТОЯЩИМ, которое принадлежит ТЕБЕ ???

Мо
Москвичка

Тот мудрец даже не подозревал ,когда писал эти слова, что может быть таким ужасным это настоящее!!!,