Don Без Pardon

Зачем русскому человеку колокольчик?

Ответы
Таня Матюшенко

А почему только русскому?Например китайцы из древности пользуются колокольчиками.Да и не только китайцы...А колокольчик-это красиво,это праздник,это церковный звон,это -набат...и т.д.

Don Без Pardon

А конкретней?

Ирина Федоровна

Звук колокольчика - это специфичный обертон звучания, который настраивает человека на музыку гармонии, вселенской Гармонии. Это наши колокола, это церковное пение

Don Без Pardon

Все прозачнее

Ирина Федоровна

ну, не знаю...

Don Без Pardon

Подумайте

Ирина Королева

Чтобы домой его загоняли вовремя... А то ляжет в кукурузе... и не заметишь. А повернется с боку на бок - колокольчик и выдаст координаты... Спок. ночки!

Don Без Pardon

Где-то так

Ирина Королева

Да чего там "где-то".! Это "где-то" не так, а у нас точно так!

Don Без Pardon

Вы про корову написали?

Ирина Королева

Вот-вот. И корова с колокольчиком ведет пастуха так же. Одно "но" - она не спит в кукурузе, а работает - челюстью. Чтобы молочко вкуснее было...

Don Без Pardon

Ясно

Don Без Pardon

Ок

Инна Полищук

по разному может быть, но в мир наших технологий не зачем, разве что в деревне корове или козе на шею, чтобы найти если потеряешь))))))))

Don Без Pardon

Примерно

Инна Полищук

ну больному лежачему, когда плохо звонил, хотя в наше время есть другие способы, можно при входе в аптеку повесить, что бы слышать когда посетитель заходит, хотя сейчас вешают эти палочки звенящие

Don Без Pardon

как GPS

Don Без Pardon

Благ

Инна Полищук

спасибо)вам тоже

Светлашка

Обычно не человеку а животным одевали на шею колокольчик что бы было слышно где животное если отбилось от стада

Don Без Pardon

Речь о людях

Сергей Федин

Что бы его как теля на убой вели,ХРЕН вам господа.Я старик свою бердану заряжу и вашу жопу на вашу рожунаряжу.

Проехали

Я давно собираю колокольчики и классифицирую их по мелодичности. Бывают просто с божественным звучанием

Don Без Pardon

Тогда Вы должны знать ответ

Ма
Марина

колокольный звон очищает тонкие структуры вокруг... всё, что раньше делали, делали с определённой целью

Don Без Pardon

Лонично

Ѻлегъ

не то чтобы очищает... вернее будет сказать - он гармонизирует пространство

Булат Хабибулин

Колокольчик привязывали на шею лошади чтобы потом найти ее в лесу,когда мужики по дрова в лес ходили.

Don Без Pardon

Как навигатор

Татьяна Тиморгалиева

в наше время он уже не нужен, если только злых духов изгонять ина последний звонок в школе

Don Без Pardon

Первое

Мм
Ммм

Вечерний звон, веччеерний ззвооон, как много ддууум, наводит он. Может пофилосоыствовать

Don Без Pardon

Можно

Людмила

Когда ездили на лошадях, что бы не затеряться, а теперь говорят, чертей отпугивают😄

Don Без Pardon

Верно

Don Без Pardon

Верно

Don Без Pardon

Верно

Mahmud Mahmatkulov

На малитву звон . на апастност звон . на свадбу звон. И наконец-то выпускники.

Mahmud Mahmatkulov

На шее жывотнова

Don Без Pardon

А ещё?

Mahmud Mahmatkulov

Не тените пишите атветь не тините пажалуиста

Don Без Pardon

Думайте,ищите

Mahmud Mahmatkulov

Тагда меня извините пажалуиста я несмог держатся да мне на хуй нужен чужой калаколчик у меня два калаколчика . извините вот этот атвет мужской колокольчик двайной

Альберт Кононов

Колокольчик нужен женщинам. Его нужно закрепить на штанцах и так ходить

Don Без Pardon

Возможно

Don Без Pardon

Хорошо

Галя Нечйа

Всем русским нужны колокольчики, что бы не потерялись после бухаловки.

Don Без Pardon

доля смысла в этом есть.

Галя Нечйа

Таки да.

Лилия Крупицкая

Щемящая тоска на фоне наших необъятных просторов. Не затеряться бы..)

Don Без Pardon

Именно

Vi Za Vi

Писать о нем стихи и слагать песни..,Однозвучно звенит колокольчик,,,

Don Без Pardon

В том числе

Наталия Цыбульская (Диденко)

никогда над этим незадумывалась-так.....буду...дуууумммааать😗

Don Без Pardon

Хорошо оооооо!

Лана

Это у мужчин надо спрашивать и независимо от национальности.

Don Без Pardon

Аргументируйте

Лана

А что тут аргументировать. Женщины не имеют "колокольчиков".

Don Без Pardon

Вопрос не об этом.

Лана

Разве?!

Don Без Pardon

100%

Лана

👌

Ольга Макарова

Колокольный звон очищает душу.энергию.приятен при звучании

Don Без Pardon

А еще