Наталья М

привет=) я учусь в 10 классе, в России, Ростовской области, соответственно имею российскую прописку, национальность-азе

национальность-азербайджанка. Я хочу исключительно поступить в БГУ (Бакинский Государственный Университет) на ЮРФаК в Азербайджане. Можно ли сдать здесь ЕГЭ и перевестись Если да, то по-любому коммерческий вариант если нет, я слышала, что для ЮРФАК нужно сдавать русский язык, литературу, мировую историю, историю Азербайджана, общество. Как мне быть возможности переехать сейчас и готовиться к этим основным предметам нет. подскажите, пожалуйста, кто владеет полезной информацией. очень волнуюсь.. и переживаю.

Надежда Соколова

Дело не в национальности, а в гражданстве. Не можете, будучи гражданкой России, учиться на бюджете в Баку. На платном- можете. Но экзамены вступительные сдавать в Азербайджане. О переводе из вуза в вуз между странами разговора нет.

Алсу Хакимьянова

Я думаю можно.

Sims Noname

Посоветуйтесь со своими родственниками в Азербайджане. Если примут. поезжайте и учитесь там.
В Азербайджане среднее образование: 2 года, с 15 до 17 лет (9—11 классы) ; по окончании выдается аттестат об общем образовании.
Нужно было бы туда ехать сразу после 9 класса и получать среднее образование там.

При поступлении в вузы Азербайджана необходимо иметь аттестат об общем образовании и сдать вступительные экзамены.
После десятого класса ученики могут по желанию выбирать специализированное среднее обучение и поступать в профессиональные лицеи или профессиональные училища, где они учатся три или четыре года, либо в средние специальные учреждения (техникумы, колледжи) , где они учатся один или два года и куда можно поступать также после окончания профессионального лицея или профессионального училища.

Профессиональные лицеи и техникумы предлагают как специализированные, так и общеобразовательные курсы. Профессиональные училища дают только специализированное образование. По окончании среднего специального учебного заведения после сдачи государственного экзамена ученики получают звание «младшего специалиста» .

http://charko. narod.ru/tekst/an7/1.html